LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
x-plorersДата: Среда, 16.03.2016, 10:17 | Сообщение # 466
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Хорошо, Дмитрий. smile
 
LinДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:36 | Сообщение # 467
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот, кстати, пример отличного менеджера-продажника.... (не того, кто рассказывает, а того, кто ему эту катуху продал)



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:54 | Сообщение # 468
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Это постановка)))))
 
LinДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:59 | Сообщение # 469
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Это - не просто постановка, а талантливая пародия на всевозможные видеообзоры снастей. Нет?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 24.05.2016, 16:23 | Сообщение # 470
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Завершающие осенние рыбалки прошлого сезона прошли под флагом фирмы "Окума" , а именно катушкиCeymar C-30. ...  так как свою я довел до ума и отрегулировал...

Пожалуйста, если можно, поподробнее о регламенте и  примерной стоимости проведённых работ?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 24.05.2016, 22:49 | Сообщение # 471
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Эээммм... собственно добавил шайбу под подшипник ( уменьшил люфт ГП), и вместо родной "тугой" смазки заложил Шимановскую... стоимость... бесплатно вроде как вышло...))) Если Вы для себя, то не советую... есть более привлекательные аппараты. Я ссылки давал на них.
 
LinДата: Среда, 25.05.2016, 09:01 | Сообщение # 472
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Эт понятно, что себе - бесплатно! Имелась в виду оценочная стоимость работ, если бы они, допустим, делались "на сторону".
Заказал себе "Окуму" в такой же размерности (30), но из другого модельного ряда. Долго соображал , почему при меньшей лесоёмкости и "тяговитости" 25 тяжелее, чем 30... потом дошло, что из-за меньшей глубины шпули металла на неё уходит больше, при одинаковых внешних габаритах. Забавно... А меньшая тяга, видимо, обусловлена  большим количеством зубьев и их высотой, при тех же размерах ГП. Но может, просто, ошибка в описании, хотя юзеры тоже этот нюанс заметили, и отправили запрос продавцу, а тот переслал производителю. Из его ответе я и сделал такой вывод.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 25.05.2016, 09:27 | Сообщение # 473
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, Вам я сделаю бесплатно. Перемазка облегчит ход, но появятся  щелчки в механизме привода штока в крайних мертвых точках. Это из-за вязкости смазки. Я не знаю,какую из них вы заказали ( Гелиос или РТХ или Инспиру), но с щелчками придется смириться. Шайбу  тоже придется где-то искать. Я брал от сломанной катушки.
 
LinДата: Среда, 25.05.2016, 09:38 | Сообщение # 474
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
Я не знаю,какую из них вы заказали
И я не знаю. Заказал с Кабеласа. Увидел надпись RESII об электронной баллансировке ротора, и предположил, что это Okuma для  Cabelas. Там и другие косвенные есть: характерные формы кноба и дужки лесоукладывателя, например.
За совет -спасибо. Придёт не скоро, а как придёт - покручу, мож и делать-то ничего не придётся, кроме смены смазки. Хотя -вряд ли. Но,руки есть, сломанная катушка тож где-то была. А какую шайбу смотреть?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 25.05.2016, 11:53 | Сообщение # 475
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
У меня был люфт в ГП. Я добавил одну шайбу между подшипником и ведущей. Шайба очень тонкая, подошла от "ЛайнВиндера" EU. Размер не помню... просто примерил - встала ,как родная.
 
LinДата: Среда, 25.05.2016, 19:35 | Сообщение # 476
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот так выглядит:



Отметил забавный факт. Прежнюю линейку под этим названием делала Daiwa, причём и мыльницы, и мясорубки. У меня, с тех времён, две мясорубки, и мыльница - нареканий никаких, правда, одна мясорубка была убита на волжских щуках, но ресурс свой честно отработала. Так вот теперь вижу, что на мыльнице этого ряда , по прежнему, стоит шильдик Дайвы. А на мясорубке обозначенные выше атрибуты другого производителя, хотя на младшей линейке Turnament ZX, как и раньше - Daiwa...
Прикрепления: 0744434.png (143.6 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 25.05.2016, 22:31 | Сообщение # 477
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Согласен. По некоторым признакам четко отслеживается принадлежность к  Окуме.

Добавлено (25.05.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Все таки нужна мне недорогая катушка в лайтовом классе... Ванкуиш - это замечательно, но в машине что-то должно лежать всегда, на всякий так сказать. Окума была, захотелось что-то новое. Нашел таки катушку, которая объединила в себе мощь, легкий старт ротора, не особо большой вес, плавность хода, хорошую укладку и вполне адекватную цену. Плюс- свободный доступ к запасным шпулям. По сути это симбиоз 2х разных моделей. На тяговитый корпус  одной популярной модели, установили легкий ротор от другой популярной модели ( более лайтовой), и получилась очень здоровская катушенция. Вот она: http://profish.ru/page/katushka-bezynercionnaja-stinger-aggregate-sf
Я купил именно в размере 2000. Дозакажу еще мелкую шпульку и будет совсем хорошо.
Прикрепления: 4953615.jpg (64.0 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 26.05.2016, 08:18
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 09:30 | Сообщение # 478
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Все таки нужна мне недорогая катушка в лайтовом классе... Ванкуиш - это замечательно, но в машине что-то должно лежать всегда, на всякий так сказать.

Вот, почему я не удивлён!? Покупка "Мерседеса" с запасным двигателем - это, конечно. хорошо....но и в "булочную" на чём-то надо ездить. :)
А катушка интересная. Интересная по внешнему виду -сочетание классики и современности...если при этом и начинка стоящая, то респект производителю. Надо будет покрутить при встрече. Почти уверен, что Китай.
Что такое SF - понятно из описания.. а вот что такое ASF не очень. 10 на конце номера, видимо, индекс мелкой шпули? Если по аналогии с Дайвой\ Шиманой...Нет?
И ещё вопрос... Stinger - торговая марка! А нет на коробке координат изготовителя?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 26.05.2016, 11:19 | Сообщение # 479
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
biggrin :D  biggrin Ну ничего не могу с собой поделать....  "А"- первая буква названия модели. Китай и есть. Это одни и те же катушки, на одном заводе выпускаемые под разными названиями, по заказу разных фирм в том числе и Стингера.  Стингер это наша торговая марка. По ссылке как раз первоисточник. Это их магазин. Модельный ряд выпускаемых в Китае на заводе из 5 или 7 моделей разница только в оформлении и незначительно в начинке ( шайбочка, подшипничек). Многие части взаимозаменяемые - кинематика одинаковая у них. Потому на корпус одной модели, спокойно встает ротор от другой. Про индекс - правильно. Внутрянка катушки практически идентична Дайвовской, ход точно такой же, как у Дайвы, причем не дешевой. Намотка - не хуже, чем у Твина... я в шоке... Естественно сразу перемазал хорошей смазкой - вообще стало супер!!! В руки беру, и чувствую - вещь! никаких ассоциаций с "сунь-вынем" типичным подвальным. Офигенное заводское изделие, которое приятно в руках держать.
Прикрепления: 3972551.jpg (171.9 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 26.05.2016, 11:31
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 11:29 | Сообщение # 480
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Модельный ряд выпускаемых в Китае на заводе из 5 или 7 моделей разница только в оформлении


Да вот я и мыслю, что раз одна и та же модель может выпускаться под раными брендами, то, наверняка, на Алибабе она есть.... и не за 5 с копейками рублей. Потому и спросил про данные на коробке.

PS Действительно, обалденная намотка....


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz