LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
Pike-PerchДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Lin)
Кстати, катушки Prodigy и Turnament ZX о которых спорили ещё на фишмастере юзаем до сих пор... Они до сих пор основные рабочие.. Имхо, по соотношению цена-качество равных нет для не слишком привередливых.

Присоединяюсь полностью.
Quote (Lin)
XML Ti ( с Recoil кольцами) у Pike Perch

Палка лапшевата, на мой взгляд. Хотя этой осенью давал знакомому - он ей и джиговал даже! Я просто привык к более быстрым...
 
x-plorersДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:29 | Сообщение # 17
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Турнаменты приносили на ТО несколько шт. К механизму претензий нет вообще. А белый цвет и ценник (в сравнении с аналогом из наших магазинов), так просто вообще вне конкуренции эту катушку среди ей подобных ставит. Укладка на тех, что перебирал не блистала безупречностью, но возможно просто "поколдовать " с типами и диаметрами плетенки нужно.
 
LinДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:42 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Совершенно верно.
Из известных мне случаев поломок, а их три , один на Продиджи -расшплинтовалась рукоятка , и две на ZX- разрушение корпуса(деревом раздавило в шторм), и ослабление возвратной пружины от времени.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:48 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Prodigy и Turnament ZX внешне (изнутри не сравнивал) отличаются полой дужкой у более дорогого Продиджи. Шпули взаимозаменяемы.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:02 | Сообщение # 20
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote
Fish EagleII есть у Кондрата и у klik
,
Палочка отлично отслужила 2 года у меня и была задарена товарищу... тот доволен как слон. Вкратце о ней могу процитировать Диму после того как я у него ее забрал "Сходов с этой палки у меня было в разы меньше , чем...... (какая-то модель на тот момент)".. Спин действительно хорошо вяжет рыбу, немного лапшеват на забросе и хотелось бы полегче.... выглядит стильно.
 
Pike-PerchДата: Вторник, 08.03.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Кондрат)
немного лапшеват на забросе и хотелось бы полегче

Лёш, я заказывал коллеге по работе, впечатления от "тряски" самые благоприятные. Ты о каком тесте/длине речь ведешь? Мож, они отличаются в зависимости от указанных параметров? Я таких недостатков не заметил...
 
КондратДата: Вторник, 08.03.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
GS702 , 1/16 to 3/8 ... вроде не ошибаюсь. После того как прикупил Басс Форс такого же роста 3-10 гр возникло такое мнение :)...

Сообщение отредактировал Кондрат - Вторник, 08.03.2011, 20:41
 
Pike-PerchДата: Вторник, 08.03.2011, 22:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я заказывал коллеге GS704 7' M 8-12 1/4 to 3/4. Ему была нужна именно универсальная палка. Честно говоря, ощущений доподлинно уже не помню, но точно помню, что аллергии не возникло.
 
LinДата: Вторник, 08.03.2011, 22:32 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote
Я заказывал коллеге

Ты заказывал кому-то 7,6 с тестом до 1\2, точно помню. Это было лет пять назад. Я у тебя ещё просил мнение владельца узнать, а потом себе заказал с меньшим тестом.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bazicДата: Среда, 09.03.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Lin)
Prodigy

Cabela's Prodigy® Spinning Rods

PDS704-2 7' Fast M 8-12 1/4 to 3/4
Спининг пулучил к концу лета, сам им мало ловил в основном сын. Сходов на сколько помню не было, использовался как универсал.
Как и говорил Дмитрий верхнее колено переутяжелено, что делает спин немного тяжеловатым.
По тесту - 28 грамм кидает свободно. Под твитч от 10 гр. не годится проваливается, только если мелочевку.
В общем свои 40 $ с доставкой вполне оправдывает.
 
maxДата: Четверг, 10.03.2011, 09:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Также владею
Quote (bazic)
Prodigy Cabela's Prodigy® Spinning Rods PDS704-2 7' Fast M 8-12 1/4 to 3/4

Также владею данным спиннингом. Использую в основном для твича. Хотелось бы чуть легче, но в принципе доволен. Так же имею фиш игл 2, рост 2,7м, тест 14-56, рыбу пока на нее не ловил, поэтому сказать ничего не могу.


Сообщение отредактировал max - Четверг, 10.03.2011, 11:43
 
LinДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:46 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Пришла палка XML 7' 1\16-3\8
Первые впечатления. Сначала о том, что несколько разочаровало. Ни о каком заявленном строе Fast речи не идёт, в принципе. Палочка -чистый параболик.

Теперь о хорошем. У меня в руках отлично сделанный инструмент для заброса воблеров до 3-4 грамм. Придраться, практически, не к чему: кольца, бланк, пробка -всё на уровне. Вес палочки меньше 100 гр. Баллансировка неплохая, но не совсем идеальная. В общем, хорошая "форелевая" палочка. Что удивило, после встряхивания кочик спиннинга колеблется и занимает исходное положение менее чем за пол-секунды, и амплитуда этих колебаний невелика. При этом чувствуется,что палочка весьма посылистая. На счёт чувствительности , передачи поклёвки и остального, пока, судить не берусь.
Вообще, не покидает впечатление, что в руках EagleII, но из более дорогих комплектующих.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Pike-PerchДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:24 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Lin)
Ни о каком заявленном строе Fast речи не идёт

Про имеющуюся у меня с тестом до 2 oz уже писал. Тоже "не фаст"! biggrin Но в целом вещь неплохая.
 
bazicДата: Вторник, 15.03.2011, 08:06 | Сообщение # 29
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Pike-Perch)
Про имеющуюся у меня с тестом до 2 oz уже писал. Тоже "не фаст"! Но в целом вещь неплохая.

То есть какой бы не был у XML-ки тест они все параболики?


Сообщение отредактировал bazic - Вторник, 15.03.2011, 10:18
 
LinДата: Вторник, 15.03.2011, 09:35 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
По двум палкам нельзя судить о всей серии.Причём по двум, с самыми широкими тестами, и крайними в линейке.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz