LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
x-plorersДата: Четверг, 26.05.2016, 11:42 | Сообщение # 481
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Думаю да, но тут главное не ошибиться. Я взял Стингер , внимательно изучив их описания и матчасть по моделям, эта оказалась самой мне подходящей. Есть модели более лайтовые по их же словам, есть такие же,как моя, но с металлическим ротором, чуть более "тугие" при старте. Несмотря на заверения в одинаковом весе 260гр. такая же как у меня катушка, но с железным ротором, весит грамм на 15-20 больше и стартует заметно  тяжелее ( народ на форумах сравнивал).
Моя катушка, по сути, симбиоз двух этих : http://ru.aliexpress.com/item....b47af4a

http://ru.aliexpress.com/item....b47af4a


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 26.05.2016, 11:57
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 12:04 | Сообщение # 482
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Думаю да, но тут главное не ошибиться.

Совершенно согласен, поэтому и интересуюсь , именно, заводом, а не продавцом... На самом деле хорошее качество скрыть трудно! :D
Вот и приходится по косвенным приметам различать.

Суть в том, что заводов-производителей не так много-на порядок, а может и на несколько меньше, чем продавцов. Искать легче.
На той же Алибабе по тегу spinning reel вылазит несколько десятков тысяч предложений. Причём, цена, на одну и ту же модель, у разных продавцов, может отличаться в разы. Я это прочувствовал на заказах из разных сегментов рынка... после прихода "Али" на российский , у меня там за триста заказов, полученных, уже набралось, и это не считая иных торговых площадок.
Так, что. главное -не ошибиться....

Trulinoya любопытная контора,но я заметил, что несмотря на обширность предлагаемой продукции у них ОЧЕНЬ много того, что они лишь продают под этим брендом. Например волкеры. Т.е. брал один и тот же волкер у двух разных контор(один продавалсяпод указанным брендом) , и , кроме цвета, и цены разницы не увидел... а цену они рисуют раза в полтора выше этой же продукции у "небрендовых" контор. Таким образом, подозреваю, что и с катушками такая же хрень...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 26.05.2016, 12:08 | Сообщение # 483
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, не указан завод китайский на коробке стингеровской... там вообще надписей , кроме названия модели, нет. Они же не дураки, в эру Интернета, эту информацию публиковать... :)
Там же: https://russian.alibaba.com/product....08.html

Не спорю, но в этой ситуации ( описаной Вами ), есть шанс купить в том же корпусе совсем другую начинку... выглядят практически одинаково, но абсолютно разные внутри... я предпочел не рисковать, не ждать, не экономить, и взял то, в чем уверен. Надеюсь не пожалею. Вода покажет.


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 26.05.2016, 12:22
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 12:24 | Сообщение # 484
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Они же не дураки

Бывает -прокалываются..... иногда  на коробках. Но это -редкость. Чаще всего дистрибьютер коробки сам заказывает. Тогда да - данных завода  там не сыщешь. А вот на сопутствующих бумагах попадалось... не в тему, но я так тепловентилятор купил вдвое дешевле от рынка - в паспорте нашёл данные и по ним.
По аналогии, возможно, и с катушками такая хрень может прокатить, т.к. , например, схему и паспорт производитель, по идее, должен делать. Хотя, это - Китай!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 26.05.2016, 12:30 | Сообщение # 485
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Производитель - Стингер.)))) Русские парни))) и паспорт тоже на русском)))), а Изготовитель - широко известный в узких кругах Китайский завод, затерянный где-то между Шанхаем и Пекином.))))
 Кстати некоторые представители заводов китайских на выставке в Москве мелькали со своими образцами... Ой как не рады были их видеть наши дельцы, выпускающие катушки под своими брендами, сделанные на этих заводах)))).


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 26.05.2016, 12:34
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 12:32 | Сообщение # 486
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
я предпочел не рисковать

В принципе... разница в тысячу, или в тысячу с небольшим. Это и есть плата за некоторое отсутствие риска. Тут каждый сам решает стоит ли экономить.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 26.05.2016, 12:40 | Сообщение # 487
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Согласен.
 
LinДата: Четверг, 26.05.2016, 12:46 | Сообщение # 488
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А по последней ссылке - оптовка. Но тож интересно. Даёт представление об уровнях цены, и масштабах производства.

PS Любопытная вещь.... Поверхностное исследование "алибабского"(алибабайского) рынка выявило то, что под одним и тем же наименованием (а именно и Trulinoya FS2000, и TSP), названия взяты из приведённых X-plorers ссылок, система выдала , по две различные по внешнему виду катушки, причём, каждый из продавцов указывает разное количество подшипников(от 7 до 12).  Соответственно, и цена гуляет , если не в разы, то, как минимум, в половину стоимости.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Четверг, 26.05.2016, 18:36
 
LinДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:37 | Сообщение # 489
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Катушка приехала. Первые впечатления неоднозначные. Вес 202 грамма. Немного туговата. Посмотрим как себя покажет.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:42 | Сообщение # 490
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, 2 раза переставлял пары, оба раза один и тот же результат- урчат... к сожалению.(((( Предполагаю, что плавность ( условная), холостого хода Турнамента ( когда крутили в магазине), объясняется количеством и вязкостью родной зеленой смазки, которую я обнаружил, когда вскрыл. Она закиксована до неприличия, потому смягчала холостой ход. Стоило заменить смазку на свежую, урчание сравнялось с Продиджи. Посему вопрос: какую пару ставить на Продиджи?
 
LinДата: Вторник, 07.06.2016, 06:50 | Сообщение # 491
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Оставляйте ту, которую сочтёте нужной. Если нет разницы, то и мне всё равно. А экспериментировать не пробовали? Например, испробовать шестерни пары от разных катушек, в разном сочетании? Или это не имеет смысла?
Зелёная смазка - не родная. В смысле она родная, кабеласовская, но закладывалась мной, когда я не ленился катушки разбирать полностью при ТО.
Вы спрашивали про тест по шнуру на Виоленте. 2-5


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 07.06.2016, 09:24 | Сообщение # 492
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Смысла от установки шестерен с разных комплектов еще меньше. Они уже притерты каждая к своей и микс даст еще больше призвуков. "Родная смазка", я имел в виду, ту, что находилась в катушке. Я понял, что это не на заводе столько положили.)) Ее там Очень много и она Очень густая.)))

Добавлено (07.06.2016, 09:24)
---------------------------------------------
Итог! Пара на Продиджи все таки оставлена родная. Регулировочные шайбы взяты с Турнамента. Ход стал менее тугим. Урчание победить не удалось, к сожалению.(((( Но, честно говоря, я не видел катушек, собранных на базе этой модели, которые бы работали плавно. Все до единой урчали, а перебрал я их минимум с полусотню с 2009го.

Сообщение отредактировал x-plorers - Вторник, 07.06.2016, 08:18
 
LinДата: Вторник, 07.06.2016, 09:43 | Сообщение # 493
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кабеласовская Prodigy нового разлива идеально встала на Violente. Комплект получился очень лёгкий. Жду, когда на воде испытаю.
Намотал на катушку десятилибровую прошку. Намотка не идеальная получилась. К катушкой Алексея не сравнить конечно. Но у него плетня мягче. Может моя облежится, и получше будет.



Цитата x-plorers ()
Все до единой урчали, а перебрал я их минимум с полусотню с 2009го.


Ну и хорошо. Будет любопытно сравнить со второй катушкой, которая у меня в работе.
Прикрепления: 1588465.jpg (45.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Среда, 08.06.2016, 09:38 | Сообщение # 494
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Привет всем!
хочу обратится за советом.
суть вопроса - достаточно принципиальна для меня.
есть дикое желание поэкспериментировать с джиговой палкой.
подсмотрел у "москалей" на базе весной, захотелось попробовать. на жесткой палке вживлен стеклянный конец от фидера, он съемный, в зависимости от условий меняется на нужную упругость. результативность ловли весеннего мало активного судака в условиях сильного ветра у них была в разы лучше. ловили они фактически не по ощущениям, а глазами.
имею палку Fujitsu shogan 4-21, м/7, со сломанным верхним коленом. (для первого эксперимента думаю будет достаточно)
в чем загвоздка - дабы изготовить соединение с возможностью съема, нужно подобрать  втулку и вклеить её на бланк соответственно под бандаж. диаметр основного бланка и хлыстика на месте стыка приметно одинаков - мне немного пока не ясно, должна ли это быть графитовая втулка или стеклянная? и насколько такое соединение надежно?
путь покупки готовой палки с уже вклеенным стеклянным стеклянным кончиком - слишком прост.


Сообщение отредактировал Tuzaev - Среда, 08.06.2016, 09:39
 
LinДата: Среда, 08.06.2016, 11:20 | Сообщение # 495
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А не проще схему соединения с фидера и скопировать? Второй вариант - поставь обычный боковой кивок на жесткую палку, только побольше, не как на зимнем удильнике - будешь видеть любое касание не только дна, но и травинок на дне. Дальность заброса с лодки, особо не нужна, сваргань из плоской пружины, и будет тебе счастье. Схем и самоделок таких кивков полно в сети. В конце концов, если и дальность нужна, поставь кивок соосный с палкой. Таких тож в сети "миллион".
Причём крепят сторожки не только на "обломыши", но и на целые палки. Самое простое, на сломанный хлыст, закрепить в термоусадочной трубке. А на целые, сверху, над кольцами и тюльпаном, приматывают металлическую, или пластиковую трубку ниткой. В неё и вставляют хлыстик от фидера.
Есть и другие варианты.

Цитата
Все до единой урчали

Таки , да. Порыкивает заметно и та, с которой сравнивать хотел, но ход довольно лёгкий. И, кстати, люфт на валу минимальный.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Среда, 08.06.2016, 13:27
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz