LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
jugДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:29 | Сообщение # 421
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Сегодня заказал LUVIAS 2506 12-го года... Теперь обратился в категорию "ЖДУН"... smile

Добавлено (30.03.2015, 10:25)
---------------------------------------------
Пришла в пятницу... А привезти должны сегодня....

Жду-не-дождусь... Исчесался весь... biggrin
Как привезут, постараюсь выкласть фото...

Добавлено (30.03.2015, 13:29)
---------------------------------------------
Наконец-то… Привезли… yahoo
Открыл, покрутил, посмотрел… Нарядная такая.









Фото упаковщицы… smile



Радости полны штаны... Жду воду.


C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:56 | Сообщение # 422
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ну... мои поздравления!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:58 | Сообщение # 423
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дим, спасибо.

C ув. jug
 
x-plorersДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:20 | Сообщение # 424
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Принимайте поздравления, Юрий!
 
LinДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:43 | Сообщение # 425
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Техника владения снастью...



Кому лень смотреть весь фильм, можно посмотреть только "трейлер":



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Вторник, 21.04.2015, 21:35 | Сообщение # 426
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Неспешно идет подготовка к новому сезону…

Намотал на шпулю…



Ну и собственно качество намотки… Бекинг не мотал и, наверное, не буду.



Надеюсь, в этом сезоне с выездами будет по-лучше.

Добавлено (21.04.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Уже давно гвоздем в башке сидела мыслишка половить на речке голавля арийной палкой... Мысль крамольная, но вот хочется и все...
По случаю, в конце прошлого года была приобретена на вторичном рынке
 Graphiteleader BELEZZA SPINNING MODEL GLABS-692SUL... Длина 2,06 м, по приманкам 1-4 гр. по шнуру 2-4 либ.,
,Регуляр - фаст... Самая длинная модель в этой линейке... После пощупываний-потряхиваний я ее обозвал лапшистой лапшой...

До льда было с ней два выезда на пруд... По их результатам понял, не то... Поймано несколько окуньков и красноперок... Работа с микро - колеблом и джигом... Мормодроч все на нужном уровне в спокойной воде... При вываживании работает весь бланк от форгипа... Отлично вяжет рыбу, сводя ее шансы на сход к нулю... Но на течняке, даже слабом...
Вот вчера в сети появилось объява о продаже Major Craft Finetail (Area) FTA-582UL По всем параметрам как белезка, тока длина 1,76 м.
Тут же разместил объяву о продаже белезки и забронировал файнтейл.

Доступно только для пользователей   Белезка ушла через день после выставления... Ну а сегодня я стал обладателем Finetail-а... Да, он классом ниже графитлидера, но это то чего я жду от такого прутика.
На потрях, то что я хотел... Думаю, на речке с проводкой приманок и голавлем он справится и ловить станет интереснее... Короче, на майских будет испытание стримом... Ну, если погода позволит...
С лувиком 2506 баланс ничего, но он всетаки тяжеловат для него... Но в запасе есть Лувик седьмого года - 2004 размера...
Несколько фот.






Ну вот, вкратце, все.


C ув. jug
 
LinДата: Вторник, 08.09.2015, 07:26 | Сообщение # 427
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Итак, в дополнение к охапке спиннингов приобрёл малобюджетный Ayashi Sagami . Зачем? Понадобился инструмент, специально, для волкеров. Но ведь справлялся имеющимися палками, да и на уловы не жаловался! Захотелось палочку пожестче, но пожёстче без фанатизма, не кол!

Итак, длина 2,1м., тест 7-18. 8 колец+тюльпан.Внешне палочка нареканий не вызвала. Что же обещает производитель?


• спиннинговые двухчастные удилища бюджетного класса
• серия, специально созданная для российских рыболовов
• широкий выбор тестов и длин
• строй: вся серия удилищ выполнена в самом популярном строе Fast с небольшими отличиями по действию (в зависимости от длины и теста спиннинга)
• бланки: среднемодульный графит от концерна Toray Industries, Inc
• фурнитура: ультралегкие и современные кольца от концерна Kigan Industries Co., Ltd серии 3D Z-Guide Series
• современные материалы рукояти (E.V.A., карбон)
• эргономичный и надежный катушкодержатель Ayashi
• яркий запоминающийся дизайн
• разнесенная рукоять, выполненная по принципу минимализма для облегчения веса удилища
• ориентированность на две самые популярные специфики: воблеры и джиг

В общем, соответствует... единственное замечание -вес. Но замечаешь его только при специфичной, кистевой проводке волкеров. Бросковые характеристики отличные - вот ни чуточку эта палка не уступает моему Ламику. Зато живее, и приманка отзывается именно на работу кисти, а не на паразитные колебания вершинки.

По тем, двум вчерашним, рано судить как палка "вяжет" рыбу... но мне показалось, что шансов у них не было.
Прикрепления: 9216521.jpg (61.7 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 19.01.2016, 18:08 | Сообщение # 428
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Завершающие осенние рыбалки прошлого сезона прошли под флагом фирмы "Окума" , а именно катушки
Ceymar C-30. Под занавес сезона продал ее своему товарищу, который захотел точно такую же, а так как свою я довел до ума и отрегулировал, он забрал ее, как наилучший вариант. В общем опять я остался без катушки... ну не то чтобы совсем.... есть Стелла 2500 на ней шнур 0,15 , есть Ванкуиш 2000S- этот вообще с ниткой 0,4 PE ( под микроджиг), а вот нечто среднее  (под хорошего голавля и  жереха,  когда острых ощущений хочется), снова начал искать. Можно было, конечно, на Стеллу шпулю взять запасную, да она, собственно, у меня и была... продал за ненадобностью... только вот цена на нее сейчас в районе 10т.р. , потому этот вариант отмел сразу....
В общем подвернулся мне путем взаимозачета оплаты по работе со спиннингом человеку и моей вменяемой небольшой доплатой, Ванкуиш 2500S в неплохом состоянии.  На него и возлагаю задачи по выниманию голавлей и жерехов теперь. Намотал шнурок 1PE  с разрывной 7,5 кг. 120м. Санлайн PE EGI HG. Влез на шпулю как родной. Сижу, кручу, щерюсь от удовольствия и томного ожидания удара в руку с последующим долгим визгом фрикциона!!!!
Прикрепления: 3353859.jpg (162.8 Kb)
 
x-plorersДата: Среда, 20.01.2016, 13:21 | Сообщение # 429
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ладно катушки... их берем на долго... а вот приманки... раньше оторвал риджа, вздохнул и пошел дальше... а щас... ради него половину кустов на  том берегу порублю))))
 
LinДата: Пятница, 22.01.2016, 21:03 | Сообщение # 430
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Теперь, откусившая воблер щука, автоматически станет личным врагом! Вместе с родственниками...

Но вот сплавом ловить лучше с мясорубкой, если ориентироваться на язя, голавля и жереха, имхо... Воблеры мелкие, лопаты небольшие... Не уверен, что мультовую шпулю провернуть осилят. Надо будет попробовать.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Пятница, 22.01.2016, 21:08 | Сообщение # 431
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Не... мульты- они разные))).



уж если Камиона Магнума (копию), кидает, то жереховый воб и подавно. Я Скорпионом "Армату" в нужное место добрасывал по весне.


Сообщение отредактировал x-plorers - Пятница, 22.01.2016, 21:09
 
LinДата: Пятница, 22.01.2016, 21:34 | Сообщение # 432
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кидать не надо. Там течение всю работу выполняет. Рыбалка немножко нудноватая, пока ждёшь, зато потом -бомба!

Построение снасти для жереха в такой ловле мне понятно, а вот с язём и голавлём могут быть проблемы. В отличие от Волги, где их места обитания немного отделены от щуки, тут придётся манипулировать с поводковыми материалами, толщиной шнура, мощностью и тестом палок. Кстати, к катушкам тож вопрос может быть - тащить по перекату против течения двухкилограммовую рыбку не каждая сможет.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Суббота, 23.01.2016, 12:05
 
LinДата: Пятница, 11.03.2016, 09:37 | Сообщение # 433
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Готовлю мат. часть к сезону... Конкретно, искупал в "Галоше" Rarenium. Эх и "какашек" в нём, за зиму, накопилось.... прям холецистит какой-то. Заложил новой смазки. Вроде не шумит ещё, пока.
Буду думать какие шнуры ставить. Пока склоняюсь к 10-ке и 20-ке, причём, последний будет основным, а первый для дальних забросов.

P/S/ В результате различных умозаключений, и всевозможных действий, концепция приобрела реалистичные формы... Выразилась она в следующем:
Шнуры я, конечно, поменял,но не совсем так, как планировал изначально. "Десятку" поставил новую - старая была намотана на бэкинг, причём, за счёт обрывов, шнура было миллиметра на три ниже бортика шпули. А вот "двадцатку" просто перемотал "мехом внутрь". Бэкинга под ней не было, и на 2500-й шпуле шнура оказалось достаточно. Смотрите сами:



Катушка, имхо, готова к работе, и ждёт открытие сезона.
Прикрепления: 1016161.jpg (138.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Пятница, 11.03.2016, 15:13
 
LinДата: Суббота, 12.03.2016, 20:50 | Сообщение # 434
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Есть наивный вопрос, связанный со смазкой китайских катушек... Надо ли менять заводскую смазку? Возникло предположение, что они используют для складского хранения не полноценную смазку, а консервант. Мало того, мой опыт обслуживания их катушек, говорит о том, что в двух одинаковых катушках может быть совершенно разное количество смазки.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 12.03.2016, 21:35 | Сообщение # 435
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Намотка хорошая у Рарика. Обляжется за пару десятков забросов и совсем хорошо будет. Смазку менять однозначно. Она может и не консервант, но забюджечена в хлам, потому для корректной работы все свои катушки перемазываю, что японские, что китайские.
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz