LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » БLin горелый...
БLin горелый...
AlexisДата: Среда, 10.10.2012, 15:14 | Сообщение # 46
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Коньяк что-ли паленый попался...

Ночь, улица, фонарь, аптека, корова за углом, и ты с ведром, идешь и доишь



Бессмысленный и тусклый свет.
И рис Дев-Зира.



И варим, варим, варим, варим.
Живи еще хоть четверть века -


Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала,

Кусочек теста мы кладем на дно,
Немного масла, сверху рис.



И повторится все, как встарь,
Кастрюля, полотенце, крышка! Ждем.



Ночь, ледяная рябь канала,
Немного маслица потом.



Аптека, улица, фонарь.
И ничего, все тщетно.



"Nevermore" smile


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
MSДата: Среда, 10.10.2012, 19:04 | Сообщение # 47
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я не ущучил, что получается? Типа продвинутая молочная каша?
 
AlexisДата: Среда, 17.10.2012, 20:12 | Сообщение # 48
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Когда писал был в сильно измененном состояние сознания smile
Теперь пояснения.
Рис варим в молоке и молока берем много, на полкило риса около 3-х литров молока. Естественно перед этим его промываем, рис, а не молоко biggrin .
Варим до полуготовности и промываем проточной водой.
На дно кладем лепешку из теста. Тут я маленько промахнулся, надо было делать по диаметру чуть больше, чтобы заходило на стенки кастрюли.
А потом по фотографиям. Рис горкой, закрываем полотенцем, чтобы влага, которая выпарится впиталась, а не капала обратно и ждем до появления вкусного запаха на медленном огне. Появится точно, проверенно!
Это не каша, есть вилкой невозможно, рисинки проваливаются между зубчиков. Или ложкой или руками, отломив немного лепешки которая у нас лежала на дне, зачерпываем рис и в рот. Вкус меда, молока, топленного масла и все это в каждой рисинке. Попробуйте.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.

Сообщение отредактировал Alexis - Среда, 17.10.2012, 20:13
 
LinДата: Суббота, 22.12.2012, 10:16 | Сообщение # 49
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Домашний майонез

Чтобы приготовить майонез в домашних условиях, соберем необходимые ингредиенты. Прежде всего, запасемся растительным маслом, ведь майонез на 70% состоит именно из него. Оптимальный вариант – рафинированное оливковое масло, которое считается классическим ингредиентом домашнего майонеза. Можете заменить его подсолнечным или любым другим видом растительного масла (но обязательно рафинированным!), однако знатоки утверждают, что эффект уже будет не тот.

Далее, для домашнего майонеза необходимо взять несколько сырых яиц и отделить желтки (белок для приготовления майонеза в домашних условиях не используется). Качество майонеза во многом зависит от качества яиц: они должны быть свежими, с желтком яркого, насыщенного цвета. Для домашнего майонеза лучше купить яйца на рынке, что называется, у бабушки, от домашних кур.

Также для изготовления майонеза в домашних условиях нам понадобится соль и сахар. Для того чтобы подкислить соус, отлично подойдет свежий сок лимона.

Помимо вышеперечисленных ингредиентов в состав домашнего майонеза могут входить различные натуральные продукты, которые придадут вашему соусу оригинальный вкус. Например, знаменитый майонез «Провансаль» готовится с добавлением горчичного порошка или уже готовой горчицы. Также в роли добавок можно использовать зелень, различные специи, лук, хрен, чеснок, маринованные овощи – в общем, здесь открывается простор для самых различных экспериментов.



Технология


Итак, вот технология приготовления майонеза дома. Смешиваем 2 желтка, ½ ч. ложки соли и 1 ч. ложку сахара. Для этого используем обыкновенный венчик (хотя особо нетерпеливые хозяйки могут отдать предпочтение миксеру). Направление движения – по часовой стрелке, продолжительность – пока сахар и соль полностью не растворятся. Продолжая орудовать венчиком, начинаем вливать растительное масло (из расчета 1 стакан масла на 2 желтка). Внимание: масло вливаем постепенно, по 1 ч. ложке за один раз. После этого наступает черед подкислителя (1 ст. ложка сока лимона) и горчицы (1 ч. ложка). У вас должен получиться однородный, густой, приятного желтого цвета соус – тот самый настоящий домашний майонез. Если вы хотите сделать майонез менее густым, добавьте еще растительного масла; желаете придать соусу более пикантный вкус – используйте добавки.

Прикрепления: 3299349.jpg (78.5 Kb) · 2653333.jpg (37.3 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Суббота, 22.12.2012, 15:26 | Сообщение # 50
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
сам этим балуюсь периодически....
важнейшая фишка - добавлять масло ооочень медленно.. практически каплями...
 
AlexisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:43 | Сообщение # 51
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Много фотографий рецептов и нет сил их описать ( "съел один, потом выложил, меня раскусили :p" ). Поэтому сегодня все будет простенько.

Как ловил



Что получилось



Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:15 | Сообщение # 52
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Маленький совет. Когда мелких карповых жаришь, надсекай через каждые 2 см. до хребта с обеих сторон - мелкие косточки ужариваются, и, вообще, вкуснее получается

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:23 | Сообщение # 53
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Хороший совет, приниматся полностью, мог бы и сам догадаться.

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
ALFДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:17 | Сообщение # 54
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
добавлю - надсекай по диагонали...
 
MSДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:51 | Сообщение # 55
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Моя Света надсекает через 3 мм...
 
LFDYДата: Вторник, 15.01.2013, 15:56 | Сообщение # 56
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
А кто подскажет, что можно вкусного приготовить из рыбы НАЛИМ???
 
ALFДата: Вторник, 15.01.2013, 19:14 | Сообщение # 57
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
тушить в духовке в майонезе...
если налимов много, собери печень...
это - отдельная пестня....
 
AlexisДата: Вторник, 29.01.2013, 14:17 | Сообщение # 58
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Хлеборобы Таджикистана вырастили для нас с Вами прекрасный изюм и неизвестные красные ягодки.
Ура им!



Неизвестные кусочки желтого цвета, это тыква. Ура, пахарям среднего нечерноземья, товарищи.



Дружественные китайские сталевары отлили для нас ложки, вилки и ножи, тоже им ура, до кучи, нам не жалко. При помощи этих приспособлений мы делаем неимоверно сложную операцию по вычищению семян изнутри этой самой тыквы. Да, делать это так же сложно, как и прочитать предыдущую фразу. Ура нам, товарищи.



Варим рис до полуготовности и рисуем на нем тушью продольные полоски, а кому лень этим заниматься сразу берут сорт Дев-Зира. Ура, хлопкоробам Узбекистана, товарищи.



Не забудем мы и братскую Украину, неважно, что мед собран пчелками под Пензой, ура пчеловодам сестры Украины, товарищи!



Кого мы с Вами забыли? Ура газовикам и нефтяникам Дальнего Севера. Без их труда мы не смогли бы час запекать в духовке интернациональный труд наших товарищей.



Товарищи встают, аплодисменты переходят в бурные и продолжительные овации smile

Добавлено (29.01.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Пролог.
Не понимаю я вегетарианцев и диетологов. Знаю, что вторые зарплату получают и кушают, сами не следуя своим советам. А вот первые, зачем над собой так издеваются? Вопрос из серии «кто и как построил пирамиды?».
Но мы с вами будем вводить в организм и белки, и углеводы, и жиры, и витамины, и холестерин, потому что вкусная еда она не может не быть не полезной.

Итак, приступим…

Попал мне в руки кусочек барашка молоденького, мяса с него много не срежешь, маленьким умер, а вот на супчик какой-нибудь его пустить, милое дело. Fiskars делает не только нами всеми любимые лопаты, но и другой инструмент. Это неприкрытая реклама столового ножа была, кто не понял :).



Аккуратно разделываем на запчасти. О! Что это за запчасти! Вот снизу пытается спрятаться кусочек мозговой косточки, правый и левый фланги надежно оккупировали ребрышки, центр как и положено занимает мясо, а внизу, там где его не видит, молочный суставчик.



Дальше лапша. Конечно домашняя. Приятно понимать, что в ней, кроме яиц и муки, ничего нет. Если кто вдруг ошибочно решил, что у меня прямые руки или резал я ее по линейке, то будете ничуть не правы.
Теперь дома у меня поселилась лапшерезка, которая и тесто замешает, а потом раскатает и на полосы нарежет, хочешь толстые, хочешь тонкие.
Нет! Это не жена, мой дорогой друг, как ты мог бы подумать, это такой кухонный гаджет.



На следующей картине мы видим… Мы видим… Нет это не текстикулы бизонов, это банальные помидоры без кожуры. Как ее снимать говорить не буду, пускай это останется моей маленькой тайной :).



Мясо варим по классическому рецепту. Холодная вода и немного соли, снимаем пену и ставим на самый маленький огонь, чтобы даже под крышкой не булькало. Что, говоришь, чтобы в стакане булькнуло. Это святое, без этого при готовке, ну никак.



2 hours later. По количеству фотографий, уже фильм стало напоминать.
Бульон сливаем в отдельную емкость, предварительно достав кости и мясо. Особо одаренные могут оставить кости в бульоне :).



Чем проще - тем лучше. Морковь, лук, чеснок и мясо. Из специй - соль, зира и черный перец. Перебор плох даже в покере.
А, водка? Можете спросить вы меня.
Только не теплую, отвечу вам я.



Лапшу естественно отвариваем в подсоленной воде и в отдельной кастрюле. Во многих кафешках бывает варят в получившимся бульоне или из магазинной лапши, а некоторые и то, и другое сразу. Могу только посочувствовать посетителям этих заведений.



Помните два красных округлых предмета с верхней картинки? Вот на них мы и припустим все, кроме бульона, хотя немного и его пришлось добавить, помидорки оказались небольшими. Не сезон, однако.



А теперь свадьба! Все соединяем вместе, выпиваем и закусываем!



Эпилог.
Что вам сказать про получившийся вкус? Можно конечно рассказывать о классических сочетаниях, которые нарабатывались веками. Баранина и помидоры, яйца и мука, зира и перец, лук и морковь.
Но я уложусь в два простых и понятных слова.

Офигенно вкусно!


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:58 | Сообщение # 59
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Пензяки! А где у нас можно пастернак купить?



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Четверг, 21.02.2013, 10:42 | Сообщение # 60
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
По мотивам видео выше.

Сначала ловим щуку, снимаем с неемясо и отпускаем обратно. Добавляем стандартный набор, лук, морковь, имбирь,
зелень, не из кошелька, с огорода. И не мак с коноплей, а  самые обычные укроп с петрушкой.
              Не люблю ямясорубку, сок выдавливает из мяса, но тут она не заменима.

Потомразбиваем яйца и высыпаем муку. Обязательно нарисовать с их помощью в тарелке
смайлик, так получается вкуснее. Информация на 146% правдива.

             Теперьможно приложить свои очумелые ручки, не к разным выпуклостям на теле жены, нет,
а к фаршу. Соль, перец и мешать.

             Теперь уже недолгоосталось. Зачерпываем ложкой и в кипящее масло, чтобы образовалась корочка.

             Делаем их небольшими,тушить котлетки, при таких размерах, уже не обязательно.

             Ничегонового, все элементарно, Ватсон.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.

Сообщение отредактировал Alexis - Четверг, 21.02.2013, 10:43
 
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » БLin горелый...
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz