LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » БLin горелый...
БLin горелый...
FabrikantДата: Четверг, 19.01.2012, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AlexisДата: Пятница, 27.01.2012, 11:38 | Сообщение # 17
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
В принципе все понятно из фотографий, из перца убираем белую перегородку и семечки. Чеснок режем на 2-3 части. Запихиваем в оливковое масло и в темное место на пару недель.





Употреблять перед едой путем мокания теплого хлеба и запихиванием его вовнутрь smile

Добавлено (27.01.2012, 11:38)
---------------------------------------------
Рецепт настолько же прост, как и квадратный корень из минус единицы. Шутка.
Все на самом деле просто и дешево. Покупаем нечетное количество свиных ушей. Почему нечетное? Потому что шанс того, что они будут от разных свиней, многократно возрастает. А повлияет ли это на конечный вкус готового продукта? Конечно же, нет :).



Бросаем их в воду и долго – долго варим. Долго это пока ухи перестанут изменяться. У меня это заняло больше трех часов. Естественно добавляем соль. Сливаем воду и убираем в холодильник, чтобы остыли.



Будем считать, что АП! И произошло чудо, наши, то есть, конечно мои, то есть конечно не мои, а свиные, ну свиные которые у меня, не на голове конечно, а дома, уже остыли. Начинаем шинковать их. Как патологически ленивый человек давно имею дома хлеборезку ею и воспользуюсь. В принципе можно уже и кушать, но вкус пока еще не совершенен.



Начинаем доводить до совершенства. Столовая ложка столового уксуса (вот и думай теперь это тавтология или где?), чайная ложка масла, гвоздики несколько штучек и молотого красного острого перца посыпать сверху щедро. Естественно не забываем черный молотый перец и секретный ингредиент. Заливаем все водой, где то на 2/3 объема.



Секретный ингредиент это чеснок. Причем валяйте его щедро, лишним не будет. В среднем головку на ухо. Мелко его режем и перемешиваем с ушами. Уж насколько я к нему отношусь равнодушно, а тут он немного «сварился» в уксусе, отдал лишнюю остроту и когда попадается тебе на зуб, происходит маленький «взрыв» вкуса. Настаиваем все это дело где то сутки, сливаем лишнюю воду и складываем в банку для дальнейшего употребления.



Помню, что в детстве для меня самое вкусное в холодце было не мясо, а именно хрящик. А тут столько счастья и сразу :).
P.S. Многие рецепты несмотря на их красоту получаются на вкус, как бы сказать, достаточно средненько…
Но эти… Под пиво… Хрустящие… Остренькие… В меру соленые… С кусочками чеснока…
Сам себе обзавидовался. Ушел в магазин…


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
MSДата: Пятница, 27.01.2012, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Красава! Продолжай в том же духе! С удовольствием читаю твои рецепты.
 
LinДата: Пятница, 27.01.2012, 17:59 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ухи отвариваются в скороварке 35-40 минут, с добавлением соли, лука, лаврушки и специй, Затем вылавливаются оттуда и остужаются в холодной воде, потом мелко режутся на полоски. Потом формируем из кулинарной фольги , типа, тарелки, и укладываем в неё нарезку из ушей. Далее возможны два варианта заправки - майонез ,или сметана. С майонезом получается посуше, со сметаной понежнее. С майонезом получается жареное, а со сметаной тушеное мясо. Майонезом можно полить сверху не перемешивая, а сметану лучше перемешать. Потом всё это ставится в духовку минут на 30. За 10-15 минут до окончания уши надо посыпать смесью чеснока и тёртого сыра. Есть обязательно горячим. У остывшего блюда, имхо, вкус уже не тот. Приятного аппетита.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Вторник, 13.03.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Сегодня мы с вами будем наносить удар по печени, причем по своей и добровольно. Нет, ни алкоголем, это уже пошло, а простыми Российскими пончиками, которые кушают все американские полицейские в фильмах. Для начала делаем дрожжевое тесто. Дрожжи это такие мелкие и полезные зверьки, которые из одного полезного вещества делают другие, настолько же полезные. А вот зачем они это делают, науке это неизвестно :).



Раскатываем получившееся тесто и достаем рюмку со стаканом. Конечно не для того, чтобы полировать водку пивом, хотя это тоже не лишнее, а займемся мы с вами дорогие друзья курсом кройки и шитья.



Остатки снова пускаем в дело, да что же все беспокойные такие, нет, ни закусываем мы ими, пока. А обратно в тесто и снова кружочки нарезаем.



Теперь работаем быстро, шмяк на сковородку в разогретое масло. Перевернули еще пару секунд и все, можно теперь ими закусывать.

Добавлено (13.03.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Беременные кальмары.


Кальмары - реально ацкие существа. Пять пар рук и те растут из головы. Движутся хвостом вперед и спрашивается зачем? И достигают длины 20 метров. Куда им столько? Тоже вопрос без ответа. У нас такой сковородки нет, поэтому дорогой ты мой иди в магазин и покупай маленьких и потрошенных. Рук им отрывать не надо, это уже сделано до тебя и хорду вытаскивать из заднего прохода тоже, о тебе позаботились дяди и тети из Буржуляндии.



Чтобы сделать кальмара беременным, тебе потребуется еще немного разных интересных штучек. Нет, это не еще более маленькие кальмарчики и не икра красная или черная, а банальный перец сладкий, кукуруза консервированная (хотя если у тебя руки растут оттуда же откуда и у кальмара, можешь разобрать початок) и зелень всякая разная. На дворе пост можно этим и ограничиться, но мы туда еще и сыра потрем, много сыра, очень много сыра. Будет только лучше.



Теперь раскрываешь ему большое отверстие, хотя если ты особо талантлив, можешь эту смесь пропихивать в маленькое и спокойно делаешь тушку беременной.



Дело осталось за малым, посыпать его сверху сыром и майонезом и запихнуть в духовку.



То что из него вывалилось грузим сверху, отрезаем кусочек и макаем в то, что вытопилось.
Это ацки вкусно.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
AndruhaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:07 | Сообщение # 21
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Остался сегодня без обеда на работе. Не могу смотреть на такое спокойно...
 
LinДата: Суббота, 17.03.2012, 21:27 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
С осени заморозил штук пять щук, на всякий пожарный случай, но скоро уже новый сезон, а тушки лежат невостребованными. Полазил по интернету, чего бы такого необычного приготовить, ну и чтобы, частично, морозилку освободить, опять же.
И нашлось вот что, правда, всё сделал по-своему...

Селёдка из щуки :

итак ...

- филе щуки 1 кг.
- соль : две столовые ложки
- сахар - три столовые ложки
- один большой (или два мелких) лимона
- лук 5-6 луковиц
- 6-7 столовых ложек растительного масла

Снимаем со щуки филе ... но так, чтобы вынулось как можно больше костей.
Режем филе на кусочки, и засыпаем солью.



Выкладываем в посуду, и заливаем лимонным соком.
Ставим в холодильник на сутки.

Достаем из холодильника наше блюдо, перекладываем в контейнер. Кладём так: слой лука, слой рыбы...и т.д.



И заливаем всё это до верха лимонным соком и подсолнечным маслом, из расчёта 50 на 50%, и оставляем минимум на сутки.



Через сутки можно есть. (Есть-то можно часа через четыре после засолки и заливки лимонным соком, но когда выдержать все стадии, получается вкуснее.)

- через трое суток вынуть рыбу, переложить в стеклянную банку, и залить подсолнечным маслом. НО! Масло должно покрывать рыбу полностью и с запасом в 1-2 см.!

- подавать на стол, предварительно, обильно засыпав в селедочнице луком, и дав постоять сему делу минут 20 (чтобы свежий лук масла набрал).

- подсолнечное масло забирает из рыбы соль, поэтому, если немного пересолено -не страшно...

- говорят, что сок лимона ( а некоторые добавляют уксус) растворяют мелкие кости...

(буду выкладывать фотки по мере готовности(съедения)....

P/S/ Лучше такие вещи, в целях безопасности, делать из рыбы полежавшей в морозилке не менее недели...мало ли что!
Прикрепления: 3765746.jpg (139.9 Kb) · 5726412.jpg (148.2 Kb) · 1068803.jpg (137.5 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:57 | Сообщение # 23
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
А разве сейчас есть товары "не китай"? Я конечно понимаю, что за углом дороже на 200 долларов :)...

Добавлено (19.03.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Как одной ногой двух человек накормить

Если к вам неожиданно пришли гости, ну скажем не совсем неожиданно, а так, случайно предупредили за месяц другой, то можно достать из холодильника водку. И ногу. Индюшачью. И начать над нею глумиться.



Срезаем аккуратно все мясо с косточки и раскладываем на столе, после покрываем лаком, вставляем в рамочку и долгими зимними вечерами радуемся, как мы умеем работать руками.



Но если все - таки хочется кушать, то начинаем готовить маринад. Остатки от ноги пускаем на супчик, мозговая косточка еще никому зла не приносила.



Маринад будет простеньким оливковое масло, чеснок, красный перец и клюква, которая неожиданно завалялась у меня в холодильнике.



Маринад получился исключительно нежным, поэтому в следующий раз оставлять надо на сутки. Корень имбиря, конечно, ускорил бы дело, но как говорит мой друг:
-Леха, даже в покере перебор плохое дело.
UPD: Теперь, кстати, перестал писать на форумах нетрезвым, вспоминая эти слова каждый раз.



Придаем нашему куску мяса вид ножки, типа мы не причем и в духовку его фольге, ее, его, ее, его, фиг ее знает как назвать.



Это вкусно, рекомендую.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ножи в отдельную тему вынес...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Вторник, 17.04.2012, 08:39 | Сообщение # 25
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Рецепт так же прост как и корень из минус единицы.
Ловим сазана и его коптим



Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LFDYДата: Четверг, 19.04.2012, 18:49 | Сообщение # 26
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Недавно в приложении журнала "Рыбалка на Руси" увидел рецепт приготовления окуня
"Окуни в шинелях"
http://www.youtube.com/watch?v=gqLcVyosPEE

Интересно ваше мнение о рецепте... Окуни варятся как раки... Крутой рассол, не потрашатся, не чистятся...

Еще, для любителей походной кухни....
Кулинарная книга с сайта nnm.ru "Пельмешки без спешки"
Очень советую!!!Но на голодный желудок смотреть строго запрещено!!! biggrin


Сообщение отредактировал LFDY - Четверг, 19.04.2012, 18:54
 
AlexisДата: Пятница, 20.04.2012, 10:46 | Сообщение # 27
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Выступлю с критикой :).

По первому видео обычный отварной окунь и очень долго и нудно автор рассказывал то, что можно уместить в 2 слова.
Сварить окуней.

По второму... Большинство кулинарных книг и авторов не представляют себе "физики" процесса приготовления. Только повторение пройденного или зубрежка типа рыба - лимон, свинина - розмарин и т.д.

Отвлекаясь от темы...
ОЧЕНЬ люблю стоять с тетками которые "ВСЕ ЗНАЮТ" рядом на рынке. Если бы не они продавцы наверное давно бы прогорели. Как пример, одна из них брала для плова кукурму и с пеной у рта доказывала в воздух, что только так готовится правильный плов. Для тех кто не знает, она туда не кладется ВООБЩЕ.

Большинство фотографий в книге сделаны на муляжах, но это нормально.

Я пользуюсь сайтом Сталика.
Вот ссылка
http://stalic.livejournal.com/
Корона ему жмет конечно, но носит заслуженно :).


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
Pike-PerchДата: Пятница, 20.04.2012, 21:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Брошу и я свои 3 копейки. Осенью-зимой 2010-2011 г. у меня было много свободного времени, и мы с друзьями охотились на зайцев с гончими. В нашей компании был один заядлый рыбак и кулинар, но ни разу не охотник. Так вот: он вместе с нами уходил по-тёмному на рыбалку. Речушка небольшая, но ладошечный окунь брал исправно. В зависимости от успешности охоты мы присоединялись к этому неохотнику с бурами и удочками в 13:00-15:00. Зимний день короток, но даже мы успевали поймать окуней что-то в р-не 1 кг на лицо. Плюс то, что поймал он. T воздуха была около -10, и окуни исправно промерзали насквозь. И потом Миша (так зовут неохотника) варил уху, категорически запрещая нам окуней чистить и размораживать. Их нужно было кидать именно "стеклянными"! Результат превзошел все ожидания!!! Уха получалась отменной, окуни совершенно не разваливались, и ни о какой горечи (они же непотрошенные) не было и речи. Летом такое не проканает, т.к. окуни "мягкие". Это сказал Миша, которому теперь я всецело верю.
 
AlexisДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:01 | Сообщение # 29
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline


Имеем сазана и икру из него, можно взять и магазинного карпа, думаю никто против не будет, кроме этого самого карпа.



Тесто каждый думаю сам умеет делать, пояснять не буду. Ну а для тех кто свалился с бронепоезда, поясню тесто = вода + мука.



Параллельно делаем начинку, обжариваем лучок и грибы. Грибы шампиньоны, в магазине покупаются. Хотя если есть небольшой запас псилобициновых, можно и их добавить, будет только веселее ;).



Теперь все соединяем вместе и радуемся тому, что получилось.



В духовку.



И кушаем.

Добавлено (06.08.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Картошка на углях, вы думали это просто?

Это на самом деле просто, только надо знать пару - тройку моментов.



Помните сколько раз вы пытались пожарить картошку на углях, под углями, на решетках, на шампурах, в золе, в барбекю... Список можно продолжать до бесконечности. Результат как правило один. Верх сгорел, середина сырая. На этот раз мы обойдем мать природу. Насадим вместе с картошкой кусочки сала. В следующий раз надо будет их сделать в половине тоньше, чем на фотографии.



Угли доводим до стандартной кондиции, когда они сверху "поседеют"...



... и предварительно завернув нашу конструкцию в фольгу кладем ее на мангал. Сало начинает топиться, пропитывает собой картошку, само превращается в выжарки, ничего не капает, ничего не горит, только переворачивай с боку на бок.



Это к сожалению финальная фотография. После того, как снимешь фольгу и начинаешь подрумянивать бока нашей картошки, уже не для вкуса, она готова, а ради эстетики, ТАКИЕ запахи стали идти, что довести до нужной кондиции и сфотографировать мне просто не дали... Оттерли от мангала и все слопали не отходя от кассы smile
P.S. Если сало соленое, то специй особо не надо сыпать, если свежее, то достаточно только соли.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:49 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
На фотке -лещ, но ... нехай это будет сазан! smile

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » БLin горелый...
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz