LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
LFDYДата: Среда, 26.09.2012, 18:08 | Сообщение # 91
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Подниму тему про отпугиватель комаров Thermacell.
По результатам тестирования этим летом хочу сказать:
1. Прибор прижился и реально работает.. Вечерние посиделки на природе за столом уже не представляю без прибора под столом... Реально ноги в шлепанцах не покусаны..А начинали зудеть при окончании действия таблетки...
2. Прибор не стопроцентная панацея... Комары все же остаются.. Но не такие активные... От мух спасения не замечено... При ходовой рыбалке по берегу в зарослях (когда прибор вешается на пояс)- эффективность не большая.
3. При ветре эффетивность девайса уменьшается... Но при сильном ветре и комаров нет..

4. Брать прибор лучше с чехлом, в который можно положить и запасные баллончики и таблетки...

5. Эффективность прибора - в таблетках...Пробовал на даче вставлять эти таблетки в обыкновенный электрический фумигатор - работает, обыкновенные тыблетки в Термаселл - эффективность падала...

6. Себестоимость использования данного прибора - высокая из-за дорогих расходников, но если использовать только в промежутке между рыбалкой и сном (посиделки за столом) - то все ОК.
 
КондратДата: Среда, 26.09.2012, 18:26 | Сообщение # 92
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
У меня по поводу использования данного девайса мнение еще окончательно не сложилось, подожду наших весенних злобных комаров!
эффект от него присутствует, а вот степень значимости пока не готов обрисовать!
 
LFDYДата: Среда, 26.09.2012, 18:45 | Сообщение # 93
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Девайс взял летом, весенних комаров тоже езще не пугал ;-))
 
LinДата: Четверг, 27.09.2012, 07:34 | Сообщение # 94
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я, к следующему комариному сезону, свой фумигатор воплощу! biggrin Есть идейка. Потом сравним эффективность... tongue

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LFDYДата: Четверг, 27.09.2012, 16:55 | Сообщение # 95
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
В принципе если немного переделать рукогрейку бензиновую на каталитическом горении и таблетки от фумигатора, почему бы нет...
 
LinДата: Четверг, 27.09.2012, 17:06 | Сообщение # 96
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
У меня нет бензиновой рукогрейки, да и таскать взрывоопасную ЛВЖ на поясе небезопасно. smile

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LFDYДата: Четверг, 27.09.2012, 18:52 | Сообщение # 97
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ясно, не хочешь "колоться" biggrin

Подождем.. ..
В общем фумигатор это что?? горячая пластина и таблетка... Вся проблема чем на природе нагреть пластину...
Или топливом или элетричеством....

Можно даже не пластину с таблетками, а типа фильтра с нагревающим стержнем, а фильтр промакивать антимаскитной жидкостью.. (принцип жидких фумигаторов)
 
LinДата: Пятница, 28.09.2012, 08:25 | Сообщение # 98
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (LFDY)
В общем фумигатор это что?? горячая пластина и таблетка...


А вот и нет. Принцип работы может быть разным, а сами фумиганты не только твёрдыми, как, например, таблетки, или спирали, но и жидкими. Например, тот же "Фумитокс","Raid", или другие ... Пузырёк навинчивается на нагревательный элемент, а внутрь вставлен влагопроводящий стежень. За счёт разницы температур на разных концах стержня, жидкость подаётся в зону нагрева. Расход минимален. Это один из вариантов. Я же склоняюсь к ещё более простому.

Фишка в том, что фумигатор -не панацея. Комары -да, напрягают. Но не менее опасны осы, шершни. и пр... Осы, например, даже осенью опасны.
Поэтому использую шатёр. Есть ,конечно, свои минусы, но нейтрализовать внутри перелётных тварей - говно-вопрос!
В общем, не думаю. что Termacell целиком решит проблему. Но это -дело ваше.
Для себя буду искать менее затратные способы борьбы с инсектами.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Пятница, 28.09.2012, 08:36 | Сообщение # 99
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Lin)
я же склоняюсь к ещё более простому

например соединить бензиновую грелку для рук с жидким фумигатором cool
 
LinДата: Пятница, 05.10.2012, 07:22 | Сообщение # 100
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (Lin)
Поэтому использую шатёр.




Кстати, про шатёр. Недавно взял, специально под осень, вот такой вот охотничий "блинд". Как замену полноценному шатру при выезде в 2, максимум в 3 человека. Размерность 170х170х165см. Ставится за 3 минуты, убирается за те же 3 минуты.



В отличие от всем известных китайских самораскладывающихся палаток, внутри стен мощные стальные кольца, а не хлипкие прутики. Стенки толстые. В трёх из них сетчатые окна, закрываемые на клапаны из того-же толстого материала. Внутренние размеры позволяют поставить небольшой стол, и разместиться с комфортом двоим, либо, плотно(допустим не на креслах, а на ящиках), троим. Укрытие защищает от ветра и дождя. В комплекте рюкзак для переноски, дуги, колышки, штормяшки.

Прикрепления: 5633352.jpg (42.3 Kb) · 1601770.jpg (36.6 Kb) · 5410423.jpg (136.5 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 05.10.2012, 07:22 | Сообщение # 101
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Несколько слов об удачных приобретениях. Пару лет назад, по совету Pike-Perch, приобрёл ботинки Wolverine 8" Antelope Boots, и очень ими доволен.



До них были "берцы" от Irish Setter и от Cabelas. Первые прослужили "верой и правдой" несколько сезонов, но, в связи с наличием элементов отделки из кожи стали пропускать воду. Частая сушка деформирует кожу, заставляя её сжиматься при сушке, и набухать при намокании. Вот прошивка и не выдержала.Кабеласовские были полностью синтетические, но, в отличие от первых, "недышащие", что незамедлило сказаться - изнутри. от влаги, разрушился запятник. Вольвериновские же лишены этих недостатков. Они with GORE-TEX и с Scent-Lok.
Прикрепления: 7_813821_055_0.jpg (36.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Пятница, 05.10.2012, 07:22 | Сообщение # 102
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
по ботинкам...
ношу подобные, но ОЧЕНЬ большиепроблемы с подъемом..
каждое надевание превращается в пытку..
понимаю, что проблем в конкретной колодке..
как тут с этим? ботинки достаточно высокие...
 
LinДата: Пятница, 05.10.2012, 07:22 | Сообщение # 103
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Видимо, именно, в колодке дело. Подъём устраивает. Но сидят плотно - это факт. В этом и кайф. Сустав в щиколотке держит отменно - сложнее, попав в яму, ногу подвернуть.
Добавлю про высоту. 8' -это минимум, имхо. При прочих равных я бы взял 9', либо 10. Дополнительные 2 дюйма в лесу лишними не будут.И ещё про шнуровку. У этих отверстия только до подъёма.Далее крючки, что очень удобно.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Pike-PerchДата: Пятница, 05.10.2012, 07:23 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





У меня самого Wolverine King Сaribou (не помню, какая линейка, но точно не III. Либо I, либо II - теперь уже и не вспомню). На кабеласе почему-то нет никаких, так что sorry за отсутствие картинки. Ботинки эти юзаю с 2005 г., они прошли ряд тяжелейших охот, в т.ч. в Белгородской области (белая глина). Про рыбалки и не говорю... И даже живы до сих пор, хотя правый начал травить воду. Совет: берите только чисто синтетические ДЫШАЩИЕ берцы, БЕЗ кожаных вставок!!! Я это и советовал Lin'у сразу! Почему надо делать именно так, сам Lin и написал. 2Alf: тоже есть НЕБОЛЬШИЕ проблемы с подъемом. Но решаемые.
 
LinДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:48 | Сообщение # 105
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Гарантировано позволяют в воду по щиколотку заходить.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz