LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
LinДата: Пятница, 25.03.2011, 15:10 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Неопрен у меня был самый первый, давно, лет десять назад. 5 мм. Очень тёплый, но далеко в нём не уйдёшь - движение сковывает.
Из недавних, года четыре назад покупал ПВХ -удобный, лёгкий, но есть минус -если долго ходишь -внутри влага накапливается и в холод мёрзнуть начинаешь.
Сейчас забродник из дышащего материала -тот что на фото сверху камуфлированный. Дышащий материал Dry-Plus. Сам забродник служит три года. Он ещё легче, чем ПВХ, и менее требовательный к сушке.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
timonДата: Вторник, 05.04.2011, 11:15 | Сообщение # 17
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже пользую вейдерсы из материала драй плюс от кабеласа. цена/качество на мой взгляд очень хорошее. моя ммодель называется голд медал и стоят в районе 130 баксов. отходили 3 сезона. вот четвертый сезон покажет годны ли они будут еще или пора заказывать новые )) радуют широкие неопреновые подтяжки - оч удобные и мягкие, спина не устает совсем. Рекомендую.
 
LinДата: Вторник, 05.04.2011, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Дим, а раздельные вейдерсы- это осознанный выбор? Или я мож не те посмотрел... В чём прелесть, поясни.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
timonДата: Четверг, 07.04.2011, 21:29 | Сообщение # 19
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Статус: Offline
не, наверно я что то напутал ))) вейдерсы не раздельные - во, вот такие Cabela's Premium Dry-Plus™ Breathable Stockingfoot Waders – Regular. меня порадовали. раздельные не признаю равно как и вейдерсы с молниями))). ну не доверяю. может и в плену стереотипов )))
 
LinДата: Пятница, 08.04.2011, 07:04 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Погоди, погоди! biggrin
Эти? Так , если эти, то это и есть раздельные! Stockingfoot=чулок, а сверху надевается ботинок. У меня-то Bootfoot , т.е. сапог плавно переходит в штанину... biggrin Такие вот!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
timonДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:01 | Сообщение # 21
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Статус: Offline
яя, натюрлих, именно такие у меня. я просто не понял немнго в чем заключается разделенка. да. выбор осознанный. боты под них не покупал специальные - купил на базаре кроссовки замшевые адидос за 300 р и счастлив!!! почему разделенка - они компактнее складываются, в них мне ходить бродить намного удобнее. монолиты пробовал - не для меня.
 
bazicДата: Четверг, 14.04.2011, 09:38 | Сообщение # 22
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (timon)
Дим

По вейдерсам
А размер какой брал ?
и твой рост, размер ?
 
timonДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:06 | Сообщение # 23
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Статус: Offline
я брал L. мой рост 180, вес 86, нога 43.
 
LinДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Есть Sizing Charts , есть таблицы на каждой странице с вейдерсами... Измеряй себя и выбирай размер.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bazicДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:34 | Сообщение # 25
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Статья о змейках (Linа), за что ему Пасибо - окончательно поставила точку в раздумьях приобретении вейдерсов раздельных или с сапогами.
Будем брать с сапогами. Не так комфортно но на душе спокойнее.


Сообщение отредактировал bazic - Понедельник, 18.04.2011, 08:39
 
КондратДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:55 | Сообщение # 26
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
лето.....Ну и конечно комары и оводья - эта живность может напрочь испортить и отдых и рыбалку. Лето того года с ночевками на Суре не на шутку заставило задуматься о защите от этих зверей. в течении зимы был приобретен "отпугиватель" насекомых - http://www.cabelas.com/product....1080%3F WTz_l%3DSBC%253Bcat104795280%253Bcat104709780&WTz_l=SBC%3Bcat104795280%3Bcat104709780%3Bcat104401080
, такой вот. недавно представилась возможность его "оттестить"... резюме - брелок :):) не более того. Ни комаров ни оводов эта штука не отпугивает это точно.... Зато замечательно привлекает черных мух - ну дальше Вы поняли!!! :):) Фотки выложу с работы, должны быть там на компе... Поле для экспериментов открыто - у америкосов есть еще термогелевые аппараты - он на очереди следующий!!!
 
ALFДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Кондрат)
Зато замечательно привлекает черных мух

вспоминается история про одного чела, который купил флакон спрея от комаров..
тока потом оказалось, что брызгать надо не на себя, а на кусты в сторонке...
мож твой девайс по тому же принципу работает?
на ветку поодаль вешать не пробовал? biggrin


Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 12.06.2011, 20:28
 
LinДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Чё далеко ходить.. Этот человек -я...Кожа волдырями покрылась... неделю облазил.. smile лень было инструкцию почитать..

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:52 | Сообщение # 29
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Альберт, пробовал.....:):) Мухи его находят , а комары с оводьями меня донимают.... Вообщем. мухи редко ошибаються biggrin biggrin .
гобленский перевод анотации..... крепить к рубашке или жилету. батарейки свежие ставил cool
"Знаете ли вы, только комаров, которые кусают являются беременные женщины? Москито Annoyer использует этот факт, испуская звук она не хотела услышать на данном этапе игра - любовь призывы любовных мужчин комара. Проверенная, чтобы быть более 95% эффективно устраняет укусов. Он имеет батарею с шестью-час выполнения. Клипы к рубашке или жилет.".
 
ALFДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ясно...
это приблуда для беременных женщин....
отпугивает мужиков..

"Гиви, комарик Гиви..
он любит жизнь, он пьет вино и ест сациви..."


Сообщение отредактировал ALF - Понедельник, 13.06.2011, 21:19
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz