LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
LinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:35 | Сообщение # 121
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Хай, пипл! biggrin ,,
Долго думал начинать ли данное обсуждение, т.к. вижу, что не всем оно интересно, но, всё же решился...
Прошу понять правильно, далеко не все в теме, что такое ходовая береговая ловля, поэтому легко принять потуги словоблудия за нудняк...но...всё же выскажусь...

Время назад писал я за пластиковые короба, самостийно изготовленные на задворках. Типа жесткость, объём, и всё такое....Но сам, в глубине души, понимаю = прав Валера: в длительном походе каждое "полкило" как серпом по тыкве...
В общем, задумался крепко...
Короче, вылезла , снова, на поверхность, тема, как таскать на рыбалке столько, чтобы не показалось лишним, при этом , чтобы не было мучительно больно при обострении индивидуальных косяков...
Тут, как бы, два "контрапупа".... Рыбацкий, и....скажем так, околовсяческий..... как говорил Райкин.
Собственно, рыбацкие можно озвучить так: какой минимум поклажи позволит полноценно получать удовольствие, не отвлекаясь на внешние раздражители..., а индивидуальный -сколько нужно тащить на себе, чтобы рыбалка не оказалась последним мероприятием, в мартирологе... smile
В общем, тема следующая....Кто как видит поклажу рыбака при исполнении...кто что считает нужным брать с собой, и в чём думает это "что" размещать... Высказывайтесь...Приветствуются самые необычные, но обоснованные версии...
"Прошу к столу...Вскипело!"(с)

Я это, собственно, к тому, что ярый индивидуализм каждого из нас диктует сугубо "персоналистичный" подход к решению проблемы.
Когда-то и меня шокировал кубометр дубовых дров в катере Альберта, и размеры его аптечки - зимнего, "аэлитовского",ящика "выживания", где одних шприцов хватило бы на небольшую поликлинику, но , становясь старше, я начинаю всё больше и больше его понимать... и размеры моего таблеткохранилища приближаются к филиалу склада АО "Фармация" (блажен, кто далёк от этого- дай бог вам здоровья). Поэтому, будем толерантны к недостаткам друг друга.... biggrin

Ну, а ежели серьёзно....

Короче, начал я рассматривать альтернативные варианты. Критерии следующие - система должна сохранять :
1. некоторый запас приманок;
2. запасную одежду;
3. аптечку;
4. НАЗ;
5. средства связи и навигации;
6. минимальный запас еды и воды;
7. средства для разведения огня....
Вроде мелочи, а набирается немало...

И крепко я задумался...как объять необъятное.
Рыбалка-то от рыбалки отличается.... и как отсечь лишнее -не совсем понятно.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:35 | Сообщение # 122
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Я не большой поклонник ходовой рыбалки. Так что-бы со спиннингом, в забродку или по кустам по мелкоречке....
    Однако пару раз за сезон выбираюсь.
 Но всё равно, если больше 2-3 км от машины, то иду и перегоняю её куда-нибудь по ближе.
С собой спиннинг, рюкзачок типа велосипедного, жилетка-разгрузка. В рюкзаке несколько воблеров, блёсенок, коробочка с мелочами(заводные кольца, безузловки и т.п.), полторашка с водой, кукан.
  В карманах - сигареты, корцанг, нож, телефон, фотокамера, как правило последний снятый воблер(или тот который хотел поставить), документы.
 Вот кажется и всё, ну может, что и забыл.
 
LinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:46 | Сообщение # 123
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Andruha)
может, что и забыл.


Много чего забыл.... biggrin ой, много.... smile
Ну, поконкретнее, я , Андрюх, завтра.... Есть что сказать!...ОК?!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:59 | Сообщение # 124
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
здесь как и в жизни...
или качать мышцы или снизить потребности....
 
LinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:13 | Сообщение # 125
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
здесь как и в жизни...
или качать мышцы или снизить потребности....


Легко тебе из Эмиратов(OAЭ) рассуждать... biggrin
Короче, задумался я , как разные нужные нужности на себе таскать, чтоб не сильно напряжно, и чтоб безболезненно сбрасывать балласт перед, или на каждой рыбалке....долго думал.... и попалась мне на глаза армейская тактическая платформа.... Кто не знает, это -такая шняга, типа жилета, с нашитыми на неё тканевыми ремнями.... Они разные есть. Кому надо, могу образцы привести....Огроменный плюс в том, что модульность конструкции позволяет создать индивидуальную структуру под любой случай из жизни...
Наиболее яркий пример жилетки - "Онотоле" из зомбоящика (в миру - Анатолий Вассерман)... но , даже он, не додумался лишние карманы отстёгивать...

И задался я мыслю адаптировать эту платформу под рыболовные нужды..... biggrin


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:25 | Сообщение # 126
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Ну, опять же о себе, подсак на такие рыбалки я не беру, еда в машине, аптечка тоже.
   Так что из большого точно всё перечислил.
 
x-plorersДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:46 | Сообщение # 127
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ну... начну пожалуй. В идеале (утопичном), хочется следовать тезису "все свое ношу с собой". Однако я понимаю, что это невозможно. Ходовые рыбалки -это основное направление для меня сейчас, т.к. лодки нет. Пока определил для себя четыре  вещи, компонуя которые, в принципе, буду готов к практически любым условиям ловли в нашей полосе (Про то "ЧТО" с собой брать, однозначно сказать сейчас не возьмусь - слишком много каши в голове). Однако и здесь не без "подводных камней" . Вещи эти : Жилет, Рюкзак, Сумка, Пояс. Я не говорю о навороченных новомодных дорогущих рыболовных узкоспециализированных системах, предназначенных для ловли какого-то конкретного вида рыбы, как у японцев, к примеру. Речь поведу о вещах по проще и по доступнее.
Да... совсем забыл... Все же разделю (условно), виды ловли на  чисто береговую  и ловлю взабродку, специфика ловли при которой, исключает пояс и длинный жилет. Все ниже сказанное, отношу субъективно к себе любимому.))))

Я считаю, что одним жилетом обойтись можно, но неудобно. И дело даже не в том как и где ловить,  а в том кого ловить. То есть (условно), для ловли щуки, судака - имею один жилет, для белого хищника- хочу другой. В "щуко-судачьем" жилете, помимо основных и необходимых кусачек для плетни, корнцангов, застежек, поводков и прочего, само собой разумеющегося хозяйства, можно носить всякую нужную мелочевку, не тяжелую, типа офсетов,силикона (в количестве десятка приманок), исключительно из лени каждый раз лезть в рюкзак за содранной или слетевшей резинкой. Коробки с воблерами естественно, пара- не больше. А основной запас всего в рюкзаке или в сумке. Я предпочитаю рюкзак. При дальних переходах все же больше плюсов- нагрузка более равномерно распределена. Там, как водится, основной запас свинца, резины, термос ,вода и прочее. Если с такими жилетом и рюкзаком все просто и понятно ( для меня),то к жилету и рюкзаку (сумке),  для белого, требования несколько другие.
Естественно жилет для забродки должен быть коротким (нахлыстовым), чтобы не мочить содержимое при максимальном погружении в воду. Карманы (боковые) горизонтальные, пара нагрудных, а лучше больше, причем желательно,чтобы из них ничего не сыпалось. Колечки вшитые для удобного размещения  всяких нужностей. При нахождении в воде и, возможно, в весьма перспективной точке при охоте на белого хищника, считаю просто невозможным излишне шуметь и возиться, поэтому все должно быть под рукой. Сзади возможно место для размещения  питьевой системы, хотя и к бутылочкам уже привык. В общем к выбору буду подходить очень тщательно, пока не найду то, что мне подойдет. Остальное хозяйство пока ношу в сумке, при работе с которой шума все же меньше, чем с рюкзаком, если вдруг условия ловли требуют достать другую коробочку, которая как назло в 99% случаев будет не в жилете.)))) Да и мониторить промокаемость, идя по пояс, легче. Есть и минус у сумки. Летом, в жару, сто потов сходит, пока лезешь по чигирям... И вроде в сумке 0,6 литра воды, 4 коробки с воблерами и так, по мелочи... но плечо к вечеру от ремня сумки  отваливается.
Пояс использую чисто при ловле микро и легким джигом во время береговой рыбалки на окуня. Все разместил в одном и резину и груза и заготовки и застежки с поводочками- удобно, практично, компактно, в меру легко. Пожалуй только к поясу вопросов у меня практически нет.
Что же до "голавлевого" жилета и рюкзака (сумки) с их содержимым - этот вопрос для меня пока очень широко открыт. Несколько сумбурно написано, но как сумел...


Сообщение отредактировал x-plorers - Воскресенье, 27.01.2013, 23:53
 
LinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:52 | Сообщение # 128
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ага!Вот - первое, аргументированное, мнение... И это - радует! cool

Цитата (Andruha)
...в машине,аптечка тоже.


Дело, конечно твоё... но было у меня несколько случаев, когда до машины, или до аптечки в лагере, добежать, просто, не реально было. Не знаю как ты, а я, очень часто, ухожу от машины значительно дальше 500 метров-нет возможности ближе подъехать. Это я не про индивидуальные болячки говорю - сам факт отсутствия аптечки характеризует тебя, как довольно здорового человека. Но , не бойся, с возрастом это проходит.
Так вот... три случая были связаны с укусами крупных ос и шершней (к счастью, кусали не меня), в голову и шею - человекам нужно было срочно давать антигистаминные , противоаллергические средства... а ещё один - парень ловил в сланцах, и умудрился пропороть ногу об металлический штырь, который торчал из ж\б плиты.... До машины было метров триста... туда-обратно шестьсот. Как бегун мы -не очень! Да и в заброднике по кустам не особо побегаешь. По-любому, минуты три бы ушло, если бы не ИПП. А кровяка лилась прилично - граммов семь-десять в секунду, всяко, уходило... 3 минуты=180 секунд=1.8 литра... Вот и прикинь, лишним оказался тот ИПП, или нет?!
Это я не агитирую -просто случаи из рыболовной жизни вспоминаю. Так, редко, но бывает...

Но, вернёмся к снаряге...
По-первости, вспомнились мне рыбалки, когда есть пара-тройка часов, но нет ни возможности, ни времени переодеться...Коробки с приманками рассовываются по карманам...и - вперёд.
Подумалось, что, если использовать отдельные элементы вышеупомянутой армейской экипировки, то облегчить себе жизнь на рыбалке, представилось весьма вероятным...прикинул я....палец к носу, порылся в "закромах", и извлёк оттуда старинную кобуру... инженерная мысль препарировала её... и на свет родилось то, что на умных сайтах называется "малая набедренная тактическая платформа"....


как это выглядит -общий вид 

Пришлось поработать иголкой , но результатом я доволен.... То, что надето на дверную ручку, одевается на поясной ремень. Тонкий ремешок в нижней части застёгивается вокруг ноги, сантиметров на 10 выше колена. Все ремни регулируются по длине. Верхняя застёжка предназначена для "быстрого сброса" -т.е. ту часть, которая, как я уже сказал, надевается на пояс, можно надеть на ремень заранее, иносить под верхней одеждой, а нижнюю часть пристёгивать , непосредственно, на рыбалке.


Так пристёгивается подсумок-карман



Общий вид с установленным подсумком-карманом
Попробовал я это сооружение поносить с часок -очень удобно. Через какое-то время забываешь, что на ноге что-то есть. Не натирает, и, вообще, не напоминает о себе.
Прикрепления: 7285585.jpg (104.3 Kb) · 8431536.jpg (100.8 Kb) · 2044132.jpg (126.7 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:47 | Сообщение # 129
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Тема очень интересная. С мыслями соберусь, обязательно чего-нибудь напишу. Что имею и хотелки....

C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:05 | Сообщение # 130
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Чем меня не устраивает сочетание "рюкзачок типа велосипедного, жилетка-разгрузка" - жарко в них летом.... Когда один на другой надет-особенно. Всё бы ничего, но жилет, ко всему прочему, надевается поверх забродника, хоть и дышащего, и прижимает к телу его горловину.... Кроме того, на плечах, имеем футболку, на ней лямки забродника, на них жилетка, а на ней лямки рюкзачка...хоть и велосипедного.
А теперь прикиньте какой кайф в этом во всём при +30С. И хорошо, ещё, если вы в воде стоите, а не идёте по жаре метров триста вдоль берега.Понятно изъясняюсь!?

Цитата (Andruha)
может, что и забыл.


1. верёвка (метров 10-15 минимум) -бывали случаи, когда место очень интересное, спуститься можно, а вот назад-никак. Или сильный течняк, а надо речку перейти.
2. весы (вещь хоть и небольшая и не слишком тяжёлая, но место занимает).
3. пассатижи и мультитул(это не одно и то же, и это не взаимозаменяемые вещи). Ни разу не видел мультитул с кримпером под обжимные трубочки, и со сплиттером для заводных колец, в то же время не бывает пассатиж с отвёртками, а , иногда(очень редко), нужно, например, ролик открутить и заново смазать.
4. тара под рыбу -ты писал, про кукан, но на нём далеко нести не удобно, да, и кроме того, чешуя очень быстро обсыхает, и чистить , потом, одно наказание... Причём, тара желательна такая, чтобы её не в руке нести (ну это мой личный косяк -всегда одну из рук предпочитаю иметь свободной).
5. очки в жестком футляре. Можно, конечно, на морде постоянно носить, но это неудобно, особенно в жару, да и сдвигая их на кепку, частенько забываешь, и они могут соскользнуть незаметно(личный печальный опыт). Сейчас некоторые футляры с карабинами делают, но мне такое крепление не очень - не люблю, когда при ходьбе что-то мотыляется.
6. батарейки -имеют особенность "сдыхать" в самый неподходящий момент.... а до машины уже далеко!
7. туалетная бумага
8. навигатор (у многих, он, правда, уже в телефоне есть)
9. средство от насекомых (в машине не оставляю, т.к. ХЗ на сколько ухожу от неё)
10. ......... список можно продолжать.....

Теперь, собственно, к рыболовным девайсам. Ты как-то скромненько написал про "несколько воблеров и блёсен".... Я тут склонен с Алексеем согласиться, что разные рыбалки -разный набор коробок с приманками. Например, голавль -у меня это, минимум, три коробки с приманками (две - воблеры, одна - блёсны). Одна-две шпули с поводковыми материалами, коробка с фурнитурой(застёжки, кольца, карабины, вертлюги), коробка с запасными крючками( не люблю с других приманок снимать, если ломаются или гнутся), маслёнка...
По жереху, например, приманки крупнее, поэтому и коробок, минимум, на одну больше. Судак,щука -свои расклады....

Так, что позиций 25 список получается легко.

Но вот что меня во всём этом не устраивает, и тут идея Алексея, иметь несколько жилетов понятна, размерность перечисленного для разных рыбалок разная, а карманы единственного жилета имеют ограниченные размеры. Но я смотрю на это несколько иначе -если иметь одну основу, а карманы съёмные, то возможность подобрать идеальное распределение веса и размещение груза по всей поверхности жилета увеличивается в разы... Поэтому и изучаю различные тактические армейские платформы.
Далеко не всё меня в них устраивает. Например, ищу такие, которые спереди имеют молнию или несколько баклей - имхо, запахивающиеся и фиксируемые липучками слишком "жаркие"(по осени может и неплохо), и в них дышать неудобно.

Вот, как пример, о чём говорю....



Это "голый" жилет....



а навешать на него можно... каких угодно карманов(подсумков).....

Да и купить, имхо, не проблема.... Знаю в "Сплаве" подобное есть. Да и в других магазинах, которые военными игрушками торгуют. Так, что можно и руками, для любителей, пощупать....


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:01 | Сообщение # 131
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Несколько слов в мою защиту.
1 Верёвку с собой не таскаю. Может конечно и зря, но если берег крутой можно пройти чуть по дальше и вылезти там.
2 Весы. К своему стыду - нет у меня эл. весов, а безмен по нашим речкам таскать :D.
3 Пассатижи - упс, забыл, тоже в кармане жилетки.
4 Кукан и только кукан.
5 Очки - или на носу, или в кармашке на груди.

6-7-8 - отсутствует. 9- про средство от насекомых я написал.
Про приманки отдельный разговор. Все мои голавлиные воблеры умещаются в одной коробке(автомобильной аптечке).
Альф прав. Нет у меня потребности носить с собой столько всего. Отровенно говоря и с тем, что есть разобраться сложно. Стоя по пояс в воде снять со спины рюкзак, из рюкзака достать коробочку из неё воблер, превязать его к плетне. А куда при этом девать спиннинг, да и коробочки из рюкзачка.
Потому тема так же вызывает интерес.


Сообщение отредактировал Andruha - Понедельник, 28.01.2013, 15:02
 
LinДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:26 | Сообщение # 132
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Andruha)
А куда при этом девать спиннинг,


Это-вообще не проблема. Давно всё придумано -обычный пластиковый , или тканевый стакан на поясе. Сунул туда спиннинг,и хоть рюкзак снимай, хоть звони, хоть двумя руками воблеры привязывай. Я им не пользуюсь -кладу спиннинг на сгиб руки.

Цитата
Стоя по пояс в воде снять со спины рюкзак, из рюкзака достать коробочку из неё воблер


А чё так сложно-то? Карманов в жилете не хватает? Или коробка не помещается? Приманки под рукой должны быть.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:45 | Сообщение # 133
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Андрей, вот потому сумкой при забродной и пользуюсь. Повернул к себе, достал что нужно, развернул обратно. И все одной рукой. Спин на согнутом предплечье лежит и не мешает. И все тихо ,как мышь. Представь, снять рюкзак тихо со спины....)))) Голавль через пару секунд уже метрах в 30ти "ржет над нашими потугами", как говорит один известный рыболов. Опять же, если точка локальная, то сумку на берегу можно оставить, сняв одной рукой -хоть плечи отдохнут. Все, что считаю нужным носить с собой, в жилете просто не поместится- проверено. От идеи "стакана" жесткого для установки спиннинга вертикально отказался. Боюсь привыкну к нему и во время лазания по малой речке обязательно забуду ,недогляжу и поломаю кончик о нависающие кусты. Скорее мягкий стакан или петлю сделаю, чтоб можно было контролировать перед собой удочку.

Сообщение отредактировал x-plorers - Понедельник, 28.01.2013, 16:46
 
jugДата: Среда, 30.01.2013, 09:15 | Сообщение # 134
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Почти всегда рыбалка ходовая по берегу, в некоторых местах практически непролазному. Самое большое расстояние километров 14. Т.е. по три – три с половиной километра от машины вверх и вниз. на машине почти никогда не переезжаю, т.е. приехал на место и все, она стоит до конца рыбалки, типа лагерь. Всегда стараюсь ловить против течняка. Только самые перспективные места (на мой взгляд) пытаюсь обловить дважды. На себе жилет с семью карманами спереди и с одним сзади. Спиннинг (в руках) и сумка через плечо. Вначале пытался ходить с рюкзаком, но потом перешел на сумку. Несколько причин.  Летом жарко (спина потеет), ну и самое главное мне не удобно с ним. В сумке обычно инструмент (всякие разные пассатижи: для колец, круглогубцы и так называемые в народе уточки – тонкие и загнутые в бок  губки, мультитул – на всякий пожарный, пара больших коробок мейхо с приманками (второстепенными), атрактант против ползуче – летающих кровососущих гадов, аптечка, кошка (не зверь),пара пакетов типа майки, зевник, корцанг, который с начала рыбалки перевешивается на петлю жилета, несколько пачек силикона (размер подбирается под вид ловли), пара катушек с монкой, (разного диаметра) пакеты с крючками, карабинами, застежками, кольцами и свинцом, футляр от зубной щетки с поводками струна, второй нож, спички, перекус. В качестве перекуса обычно бананы и яблоки. Термос с бутербродами в машине. Выпивается и съедается во время большого привала, когда подхожу к машине в середине рыбалки. Полторашка воды (по приезду на место кладется под машину и к концу ловли обычно выпивается при сборах и в дороге домой) Жилет нижние карманы (большие с молнией) коробки с приманками которыми ловлю. Если белый хищник – четыре маленькие, если щук, то две средние. Нижние карманы (маленькие на липучке)  Пакетики с кольцами, застежками карабинами. Верхние карманы телефон, нож перочинный (связисты подарили, еще когда служил), щипцы для ногтей, сигареты зажигалка. Задний (на спине ) – поилка, куртка на случай дождя и рассматривается вопрос про подсачек ракетка (нахлыстовый). По весу все распределено равномерно (в жилете)
Для рыбы, всякой, кроме голавля - сумка холщевая, которая набивается по мере надобности травой (крапива).
Одежда: верх всегда с длинным рукавом, на ногах чего-то с высокими берцами.Все по-минимуму, не тяжело. С двумя палками сходил пару раз и перестал. Выбираю сразу объект ловли.
Ну вот вроде и все.


C ув. jug

Сообщение отредактировал jug - Среда, 30.01.2013, 09:22
 
LinДата: Среда, 30.01.2013, 15:00 | Сообщение # 135
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Чёт никто фонарики не упомянул. Не ловите что ли в потёмках, или ни разу не доводилось ,по-тёмному, к машине возвращаться? smile



Вот , Юр, почему и начал смотреть в сторону тактических приблуд -на спине такие же полосы тканевых ремней, которые позволяют крепить подсумки размером с небольшой рюкзак. А туда и поилку, и одежду убрать можно.

Сумку сбоку - понятно, сам пользую. Но, к вечеру, шею начинает натирать с одной стороны, а воротника у футболки нет. Кстати, на ремне сумки закрепил колчан с подсаком -очень удобно.

P.S.
Не могу не похвастаться. smile
Сегодня получил заказ с Кабеласа, а в нём, в т.ч., сумку-пояс рыболовный... Померил - часть проблем, точно, снята.... И никакой Кэдди не понадобится, как Фабрикант советовал... biggrin



В комплекте с сумкой две коробки размерности 3600, и чехол-кобура под рыбацкие пассатижи...
Есть специальный отсек под мелочёвку, а в нём герметичный(на липучке и молнии) отсек под документы и телефон, в который поместится и то, и другое... Кроме того, сзади, снаружи , под оранжевыми вставками ещё два кармашка. В один поместится аптечка, а во второй, имхо, 2-3 шпули с леской, или поводковым материалом....

Приятный бонус - локер для приманки, нашитый на сетчатый карман.. На правой фотке - оранжевый прямоугольник. На переходах с места на место туда помещается , например, воблерок, не отстёгивая от шнура, и фиксируется клапаном на липучках.

Цена всего этого изделия - 775 рублей с доставкой...
Прикрепления: 0568748.jpg (12.4 Kb) · 6670939.jpg (12.0 Kb) · 3775893.jpg (13.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz