LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
LinДата: Вторник, 22.02.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Обо всём, что создаёт удобство, и защищает от неблагоприятной погоды, и всяких ползающих, бегающих, и летающих тварей...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 24.02.2011, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Из недавних приобретений хочу показать пару вещей для ходовой рыбалки.
1. Поясная коробка под приманки.

Показалась интересной, потому и взял. Длина примерно 33 см., высота\ширина 125 мм., толщина отсека под приманки примерно 40 мм. В походном положении(вертикально) фиксируется застёжкой из нержавейки. Думаю, достаточно удобная вещь для тех, кто любит ловить взабродку.
5 отсеков под блёсны и воблеры длиной до 120мм., и шириной 30-35 мм., и два отсека побольше...90х120мм и 55 х 120мм.
Имхо, не слишком надёжное поясное крепление, ВЕРНЕЕ требующее внимания -можно отломить, а в остальном девайс очень даже неплохой.

2. Поясная сумка. Тоже для ходовой рыбалки. Пять карманов. Два крайних под приманки. Их размер 125х100х40мм. Следующие два -под бутылки. 160х80 мм.примерно..Литровая ПЭТ легко помещается.В средний отсек 250х100х160 помещается плащ, и среднего размера коробка с приманками.

Прикрепления: 9687828.jpg (15.3 Kb) · 8386837.jpg (65.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Четверг, 24.02.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





как понял, на поясе сзади жесткий корсет для поясницы?

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 24.02.2011, 14:34
 
LinДата: Четверг, 24.02.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я бы сказал, что он полужёсткий. Или, скажем так, мягче, чем поддерживающий пояс. Овальные выступы не дают плотно прижиматься, тем самым создавая вентиляцию -поясница не так потеет.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
У меня поясные сумки не прижились - подарил товарищу .... ну не могу я с поясом! А вот сумка на грудь очень даже понравилась при ловле в забродку... не мокнет и пользоваться удобно. Ссылку не нашел - пропали наверное с продажи. sad
 
AlexisДата: Пятница, 04.03.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
А лучше сумку на живот повесить, кенгуру так уже много тысяч лет делают и не парятся. smile

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Пятница, 04.03.2011, 22:19 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ага! Это если катушку крутить не надо.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
В позапрошлом году приобрёл вот такую штучку:

Это - магнитный держатель для удилища. Очень удобно. В принципе, можно самому сделать...несложно.

Прикрепления: 9297116.jpg (27.2 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
мне понравился комплект у америкосов для крепления разобранных удилищ на капот и крышу авто...должно быть удобно при кратковременных переездах вдоль водоема, как зачастую и бывает....
 
MSДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:38 | Сообщение # 10
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ссылку дайте! biggrin
 
КондратДата: Вторник, 15.03.2011, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Чего-то не нашел..... и Димин магнит тоже... значит будем искать!
 
LinДата: Вторник, 15.03.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ссылка на магнит под картинкой.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 13
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Да, значит тех девайсов сейчас нет.... sad , вот есть еще желание приобрести летний костюмчик Cabela's Classic Bug Suit II, только однотонный , а не камуфляж.... Опыт эксплуатации этого костюма перед глазами есть. Очень практичный. Тут вот еще в Пензе один магаз открылся со снаряжением - плюс в том что, отсутствующие модели и размеры можно заказать тут : http://www.splav.ru/, а потом померить и оплатить в филиале, а если не подойдет - то деньги можно не оплачивать....

Сообщение отредактировал Кондрат - Вторник, 15.03.2011, 18:05
 
LinДата: Вторник, 22.03.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
По мотивам фильма о голавле и язе, так сказать...
Уже много лет взял для себя за правило брать любую рыбу только подсаком. Причин тому масса.. рыба меньше травмируется, нагрузки не такие критичные для спиннинга с катушкой, из сетки сачка удобнее на кукан пересаживать, и в сумку класть, если рыбу беру...
Поляки используют "нахлыстовые" подсаки-ракетки. Только у одного видел ручку-телескоп, да и то коротенькую. На наших речках такой вариант далеко не всегда "прокатит". Приходилось пару раз брать полуторакилограммовых голавлей из под обрывистого берега.
Практически всегда со мной треугольный складной подсак с телескопической рукояткой и сеткой из лески. Не покупной, хотя и собран из деталей от трёх разных магазинных изделий. Особенность его в том, что он легко раскладывается и надёжно фиксируется в треугольник от резкого всряхивания. Это достигается регулировкой болтов крепления, и легко делается одной рукой. Многие считают, что подсак мешает при передвижении, и что это лишняя обуза. Дело вкуса. Меня мой выручал многократно, пользуюсь я им не один год. Правда, разок недосмотрел, и двухкилграммовый красавец вырвал крепление рамки и выскочил из сетки на одной из микроречек, но остальным это не удавалось сделать. Во время рыбалки подсак находится в сложенном виде за спиной в "колчане" , сделанном из водопроводной ПВХ трубы D 75 мм. Достать его и раскрыть дело трёх -четырёх секунд. У меня несколько вариантов переноски. Я сделал несколько "колчанов". Один ношу сбоку, один как показано на первом фото, и ещё один у меня приторочен к рыбацкому рюкзаку.



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 25.03.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Интересно мнение пользователей о забродных полукомбинезонах. Смотрел на днях в Робинзоне. Удобным мне показался полукомбинезон из неопрена Cormoran , но к сожелению был в единственном экземпляре и маленького размера. Сам я, раньше ,практически не пользовался ими.Просто в силу того , что не лазил по рекам в забродку(ну может пару раз в хим. защите), а ловил с лодки.Сейчас хочу приобрести. Удобные , неудобные, теплые, холодные,рвутся или нет,какие модели,интересно Ваше мнение!
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz