LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
x-plorersДата: Среда, 30.01.2013, 23:01 | Сообщение # 136
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Внешне очень нравится, но почему-то кажется массивным...
 
LinДата: Среда, 30.01.2013, 23:13 | Сообщение # 137
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (x-plorers)
кажется массивным..


Даже не это беспокоит. Главный недостаток прежних поясов - они сползают при ходьбе из-за перегруза. Приходилось систему плечевых поддержек продумывать. И придумал. Но, при этом, терялась возможность оперативного поворота пояса вокруг талии. Поэтому пояс, имхо, лучше всего применять не на рыбалках с длительными переходами, а, например, на жереховых...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 30.01.2013, 23:27 | Сообщение # 138
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ну, собственно, одно из другого и вытекает в этом случае.
 
LinДата: Среда, 30.01.2013, 23:38 | Сообщение # 139
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да, нее.. Там всё не так страшно - сбрасываешь "подтяжки" с плеч на стороны, и всё легко поворачивается. Я имел в виду быстрый поворот, без посторонних манипуляций. Неудобство небольшое -быстро привыкаешь.

Но вот ни о поилке, ни о одежде речь уже не может идти - класть некуда. Хотя, можно и это продумать.
Да и громоздкость условная. Моя плечевая сумка ,например, не намного меньше. Буржуины дают размер самой сумки
Measures: 11" x 8" x 8" ( примерно 28х20х20) Правда,. я намерил чуть больше. smile

P.S. К сезону попробую сделать. Появилась мысль как. smile


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 31.01.2013, 09:26 | Сообщение # 140
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Фонарик налобный в машине в бардачке лежит с батарейками запасными.
Про него не написал потому что не всегда перекладываю в сумку. (забываю).

А в таком жилете жарко не будет, чего то материал на плащевку похож? Хотя мысль о такой разгрузке правильная. Можно насобирать съемных карманов для каждого вида рыбалки и тупо менять имея одну основу. И по деньгам не дорого.

У меня на жилете воротник-стойка есть (помогает).

А сумка пояс прикольная и недорогая. Но поясница скорее всего потеть будет. И если потОм ехать с открытыми окнами или кондюком, можно будет слечь на неделю со спиной. 

Хотя, один хер, летом при ходовой рыбалке по берегу мокрый, как мышь. Особенно если растительности по берегам полно.

Да, про очки не написал. Они у меня все время на носу. Или на лбу, при смене приманок. И шнурок есть, чтоб если упали или забыл с кепки на нос переодеть не потерялись.


C ув. jug
 
LinДата: Четверг, 31.01.2013, 10:29 | Сообщение # 141
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Юр! Приглядись повнимательнее!Основа жилета -сетчатый материал, а на него нашиты ременные полоски. На виде спереди это видно хорошо, а на виде сзади сплошной материал только сверху. От лопаток и ниже сетка.

У сумки, с той стороны, которая будет к одежде(внутренней её не назовёшь), сделаны специальные утолщения(бугры) из сетчатого материала с поролоновыми вставками, чтобы пояс неплотно прилегал, чтоб было не так жарко. Сейчас поищу фотку как это выглядит на другом моём поясе, т.к. фотки сумки-пояса в этом ракурсе под рукой нет.

Вот:


Разница в том, что на новой сумке таких "бугров" три, а на камуфлированной, на фото, четыре. Центральное сделано единым, да и боковые чуть больше.
Как на фото пояс у меня тоже есть - вот он и сползал на ходу... Проблему решила лямка-ремень, соединяющая два подвесных кольца рядом с маленькими карманами. Проходит сзади через шею. Поддерживает отлично. хоть и создаёт некоторые неудобства при поворачивании, зато не даёт ничему упасть, когда расстёгиваешь поясную баклю.

Да! И ещё... на камуфлированном поясе вокруг "бугров" -неопрен, а на новой сумке что-то типа кордуры.

А ещё , под мелочёвку, вот таких коробочек у китайцев набрал...



За все четыре отдал примерно 550 рублей. Аналогичные оранжевым видел в Авалоне. За цену,лучше, не спрашивайте... biggrin
Прикрепления: 6081368.jpg (121.6 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 31.01.2013, 12:36 | Сообщение # 142
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Понятно.
Камуфлированная, видать, чисто охотничья. Из-за ремешков - добычу вешать. 

А у меня маленькие вот такие. На фото Мейхо - версус. У меня такая одна. С нее и началась моя эпопея маленьких коробок. Но она стоит как чугунный мост. 


Потом нашел один в один по размеру и размещению ячеек хохляцкую. Только качество, конечно, не то. И замок - защелка. А мейхо подпружиненная. Открывается и закрывается с усилием. Зато цена меньше ста. Большой плюс. Пользую уже больше двух лет, пока вроде, Тьфу-Тьфу крышки не поотлетали.  


C ув. jug
 
LinДата: Четверг, 31.01.2013, 12:57 | Сообщение # 143
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да, охотничий. Писал про него выше. А тут про его доработку немного.

Китайских, как твои хохляцкие, у меня с десяток. Пользую, в основном, по микроджигу, и , редко, по голавлю и жереху... Уж больно мало в них 5-7 см . воблеров помещается.

Собственно, про голавлиные свои коробки рассказывал.
А по жереху в ходу Plano 3449-22 и аналогичные по длине и ширине.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 31.01.2013, 13:13 | Сообщение # 144
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Восемь маленьких кренков в одну коробку. В двух одно отделение сделано под миннохи Три штуки умещаются. Если немного потрамбовать то пять.:) 
Но я Голавля миннохами не ловлю. Из-за щучьих детей. Только окуня - с маленьким поводком.
Да и на кренки мне интересней, особенно на плавающие. Количество пойманного голавля меня не ... короче все равно. Т.к. брал его с собой один или два, ну три максимум раза. Ну не умею я его готовить...:D


C ув. jug
 
LinДата: Четверг, 31.01.2013, 14:30 | Сообщение # 145
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Посмотрел на Москанелловских сайтах Meiho ... Облизнулся, и закрыл. Особенно под вертушки коробки понравились. Может попрошу кого к ним заехать. А то с доставкой очень накладно выходит.

Только, судя по всему, хрен найдёшь в продаже. Народ готов, даже б\у, за любые деньги покупать...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 31.01.2013, 16:07 | Сообщение # 146
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хорошая, а главное удобная коробка. Все висит, как на выставке. И крючками не цепляются.

C ув. jug
 
LinДата: Пятница, 01.02.2013, 12:39 | Сообщение # 147
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
У меня есть специальная коробка под вертушки. Ей лет двадцать уже. В ней набор блёсен от Balzer, в своё время, продавался. Минусы в том, что она маленькая совсем, да и замок с одной стороны сломан.


Можно попробовать подходящую по размеру коробку найти в магазинах, и сделать, как в японской, вертикальную и горизонтальную мягкие вставки.

А вот ещё одна из вариаций коробки под блёсны.

Прикрепления: 5434352.jpg (154.7 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Пятница, 08.03.2013, 09:20 | Сообщение # 148
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Вчера жена и дочь подарили мне жилет -вот такой. http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=37&lang=2&print=true&id=93
Сразу отметил удобство и вполне приемлемое качество изделия. Напихал коробок - все как нужно, под рукой, воротник на шею не давит особо. Теперь осталось разобраться с рюкзаком...
 
LinДата: Пятница, 08.03.2013, 23:05 | Сообщение # 149
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Имхо, это -весенне\осенний вариант. За удобство не скажу ни за, ни против - у меня есть схожий кабеласовский, нахлыстовый, примерно с таким же расположением передних карманов. Поносишь - сам поймёшь в чём удобства, и в чём недостатки.
Сам понимаешь, очень многое зависит от стиля ловли. То, что важно одному, для другого -мелочь.

Вот мой, который я предлагал тебе посмотреть:



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 09.03.2013, 08:57 | Сообщение # 150
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Согласен! от стиля многое зависит. Жилет, к слову, невесомый совсем. Надеюсь летом дискомфорта не будет.
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz