LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
LinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:09 | Сообщение # 166
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А нигде, у нас, сетки для подсаков из лески не продают? Из нитки у меня есть в запасе, но он тяжелый.
Вообще, конечно, давно пора самому научиться вязать, да и остатков лески разного диаметра в избытке.

Цитата (x-plorers)
Надо будет в "боевых"условиях опробовать.


Так в чём проблема? Мутняк от дождей сойдёт за пару дней, а для Чембара ниже плотины и дожди не критичны - она отстаиваться успевает... день-два тепла, и будет активно брать после похолодания.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:01 | Сообщение # 167
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
В Ловись Рыбке видел сетки для подсаков.
Проблемы нет... просто хочу сначала собрать Лэгенд Элит и ехать с двумя палками, чтобы потестить вместе их.
 
ВалерийДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:41 | Сообщение # 168
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дим, у меня есть сетка от сломанного подсака из витой лески, правда для Пензы наверное великоват (в длинну где то около метра), крупная ячея. Лежит без дела, может кому пригодится - отдал бы.
Прикрепления: 4647036.jpg (135.6 Kb)
 
LinДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:45 | Сообщение # 169
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Надо будет заехать к тебе - посмотреть. Заодно воблеры захвачу , как красить соберусь.

Цитата
Планирую переносить на поясе слева - мне так удобно.


Кстати, по поводу подсака для ходовой.... В сети попадалась тема про самораскладывающийся , но там акцент делался на складной рамке. По ссылке один из воплощённых людьми вариантов. Имхо, есть серьёзные недоработки...но это с моей колокольни. Вот для забродки, где длина рукоятки не критична, я такой бы сделал.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Вторник, 25.06.2013, 08:08 | Сообщение # 170
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дополнить бы ещё телескопической ручкой.  Вобще актуально, для ходовой у меня ничего нет.
 
LinДата: Вторник, 25.06.2013, 09:43 | Сообщение # 171
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Попадалось изготовление по подобной схеме, но с рамкой из плоской пружины.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 26.06.2013, 17:23 | Сообщение # 172
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Коллеги, Щербаковы это, конечно, классика для начинающих... но для реальных условий и реальных мест... Дмитрий, Андрей, вспомните... Как по мне, так ни где из изведанных и показанных Дмитрием местах , такой подсак не применим в принципе. Очень сложные и разноплановые условия ловли, диктуют нам соответствующую экипировку. После поимки щуки на 1,75кг.  УЛем, я понял, что подсак, которым заводил (как два пальца об асфальт форель на кило триста  на платнике), будет беспомощным по  дикой рыбе в диких условиях... Не хочу показаться категоричным, но именно так думаю. Я купил недавно более серьезный и простой в работе подсак специально для реки Белинского района, потому, что иначе на ней просто не взять рыбу приличного веса. Теперь для меня подсак, такая же важная часть экипировки, как спиннинг и катушка, применительно к обособленным условиям малой (конкретной ) речки.
 
AndruhaДата: Четверг, 27.06.2013, 00:12 | Сообщение # 173
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Ну,.. что-то по мне не так уж он и удобен, для известных мест. Конечно, я его в руках не держал. Может и изменю своё мнение после того как увижу.
    Как по мне - нужен подсак со складывающейся рамкой и телескопической ручкой. Чтобы в сложенном состоянии был  не больше 30-40см, раскладывался (приводился в ПОЛНОЕ боевое положение) лёгким движением ОДНОЙ руки. И вспомни берега в некоторых местах, - поэтому в разложенном состоянии ручка должна быть не менее метра(а то и полтора).  - Вот это было бы идеально, на МОЙ взгляд!
 
LinДата: Пятница, 28.06.2013, 10:49 | Сообщение # 174
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ещё вес важен. Я своей схемой, в принципе, доволен. Лет пять как в работе. Рамка,правда, полужесткая.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 06.07.2013, 21:24 | Сообщение # 175
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Сегодня, проезжая мимо базы Первомайской, зарулил в маг. "Фишмастер" и купил вот такой стилизованный нахлыстовый деревянный подсак-ракетку. Мне он понравился чисто эстетически, а с учетом стоимости (300р.) - вообще отличная вещь!. В планах покрыть еще несколькими слоями лака, снять сетку из капрона и установить либо лесочную, либо силиконовую ( вроде на Ебее видел отдельно).
Так же увидел новые (недавно стали делать, как мне сказали), более компактные варианты складных телескопических сачков по типу как у Дмитрия, только меньше размером. Попробовал... в принципе можно разложить одной рукой, да и крепление для ношения сделать не проблема, думаю. Стоимость в районе 170р. Тоже для доработки можно попробовать взять. Они трех размеров. Этот самый маленький. Замки-фиксаторы бывают как пластиковые, так и металлические. Этот взял чисто сфоткать, потом обменяю на металл и размер побольше возьму. Вообще уже целая коллекция подсаков набирается потихоньку..."больные" люди - спиннингисты. biggrin

Прикрепления: 8199345.jpg (296.4 Kb) · 3247248.jpg (247.5 Kb) · 2517316.jpg (187.5 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Суббота, 06.07.2013, 21:30
 
LinДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:00 | Сообщение # 176
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Есть меня небольшой подсак с креплением рамки аналогичным тому, что на второй и третьей фотке. Но полностью из пластика. Были опасения в недолговечности, из-за такой же, как на фото, чёрной кнопки фиксатора. Напрасные. Лет восемь служит без нареканий, хотя сетку давно сменил на лесочную.

Правда, лучше всего, его применять тогда, когда вес рыбы не превышает 1,5 кг. Из-за малого размера рамки слил(давно) двух хороших голавлей - за одним пришлось тянуться через траву, а второй вырвал крепление рамки из трубки (Лёш,усиль обязательно, снизу, хотя бы одним саморезом, но так, чтобы сетка не цеплялась) !
 
Главное из преимуществ этого подсака -лёгкость. Я вот сейчас с большим таскаюсь по Чембару, а зря. Там он в 99% случаев не нужен. Такого достаточно.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:29 | Сообщение # 177
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Там с другой стороны клепка стоит... но, думаю, Вы правы -надо будет еще усилить. По поводу пластикового замка... не знаю почему, но с учетом общей стоимости изделия, я как-то больше железке доверяю.
 
LinДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:04 | Сообщение # 178
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
На моём, снизу,тоже, стояла пустотелая жестяная клёпка, но, всё же, рамка немного болталась. Кроме того, эта клёпка, вскоре, ржаветь начала -потому и заменил.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 15.08.2013, 20:19 | Сообщение # 179
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Настало время второго, из объявленных ранее, анонса.
Наконец-то привезли мне электронный инфракрасный бесконтактный термометр.


В эксплуатации прибор предельно прост, понятен и безопасен. Достаточно прицелившись нажать на курок. После этого на ЖК-экране немедленно
отобразится измеренная температура.

Работает вот так:


Такой штукой, имхо, удобно определять температуру воды весной на ходовых рыбалках. Приборчик лёгкий и компактный.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 17.08.2013, 11:37 | Сообщение # 180
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Приобрёл, для лодки, новый рамочный подсак... старые были один слишком маленький, а второй излишне большой... Специально взял толстостенный с укороченной рукояткой. Размер 60х75см.


У Алексиса рамка аналогичная,но рукоятка длиннее, зато у меня с двумя фиксаторами .  Пришёл домой, и за полчаса сварганил под подсак держатель. А то не люблю когда он на пайолах валяется.

Прикрепления: 6335093.jpg (132.6 Kb) · 5719332.jpg (110.5 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz