LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
LinДата: Четверг, 28.04.2011, 18:46 | Сообщение # 61
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Решил попробовать взять новинку сезона-спиннинг varivas violente с цельной вершинкой... При длине 221см. вес 83 грамма. Тест до 8г.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Пятница, 29.04.2011, 00:19 | Сообщение # 62
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Пользую Daiko Scylas SYS-662L 198см, тест по приманкам 1,75-7гр. Строй fast. Вес спиннинга думаю грамм до 100
Спиннинг достаточно жесткий и с хорошим запасом мощности. Использую для ловли голавля, окуня на малых речках. Тест стараюсь не превышать, т.к. палочка выглядит интеллигентно, все в ней так как надо, короче типично японское качество. При небольшой длине обладает хорошей кидабельностью - воблерок весом в 2 гр. можно запулить метров на 20. Этого хватает за глаза на малых речках. Спиннинг «злой» и чувствительный. Чувствуется малейший сбой в игре приманки или касание травинки при проводке. Хотя он бассовой серии – проблем с вываживанием даже очень мелких окуней не возникаетв ( губы не рвет). На счет запаса мощности - все хоккейно. Щука до 2х почти без поблем.
Твичить им комфортно - самый крупный миннох Ридж 70 дип при рывках не проваливается. Правда агрессивно его твичить пока побаиваюсь. А обычный 70-й агрессивно только в путь.
С голавлиными воблерками (имеются в виду кренки) тоже все в порядке. Дрожь при проводке передается аж до печенки. Брал БУ Алексея Маркова с Сарфишера.
Использую с Дайвой Лувиасом 2004 размера. Тоже покупал с рук у Сергея Фабриканта. О покупках не жалею доволен, как слон.
В этом году надеюсь проверить на крупном краснопером красавце. Может на этих праздниках получится.
О других расскажу попозже. На первый раз я думаю достаточно.


C ув. jug
 
LinДата: Пятница, 29.04.2011, 10:16 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Заметил одну вешь, при ловле голавля, на микроречках...
Более мощные и жесткие, "комлевые", модели не позволяют, скажем так, правильно подать воблеры весом до трёх грамм. Что я под этим понимаю? Голавль, стоящий под кустами, собирающий падающий с веток корм, привык к тихим "плюхам", а излишне мощной палкой воблер приходится посылать более резко, и скорость его входа в воду, и создаваемый всплеск получается быстрее, чем нужно. Безусловно, на вываживании палки с бо'льшим тестом имеют преимущества, ну, или при проводке против течения... Но не всё однозначно.
Собственно, не являясь горячим поклонником ультралайта в голавлиной ловле, именно этим и объясняю приобретение новой палки. Ну, не получается подать как нужно, точнее как хочу, например, Ridge 35,Сra-pea Flat, или Camion, тем, что уже есть..


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Пятница, 29.04.2011, 17:43 | Сообщение # 64
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дмитрий, доброго времени суток!
Спасибо, что дали возможность общаться на данном ресурсе.
Quote (Lin)
Более мощные и жесткие, "комлевые", модели не позволяют, скажем так, правильно подать воблеры весом до трёх грамм. Что я под этим понимаю? Голавль, стоящий под кустами, собирающий падающий с веток корм, привык к тихим "плюхам", а излишне мощной палкой воблер приходится посылать более резко, и скорость его входа в воду, и создаваемый всплеск получается быстрее, чем нужно.

Я ловлю в основном на такой речке, что и речкой-то ее назвать нельзя, особенно в разгар лета. Поэтому мощный заброс там не нужен, кроме тех случаев, когда издаля видишь цель, но подойти к ней нельзя (я ловлю только с берега, забродники пока не прикупил) А маятниковым забросом или тихим не силовым, я бы сказал навесиком, в принципе и получается шлепок (плюх) который нужен.
Да я тоже не проникся к UL. Палочка скорее всего лайтовая. В основном ловлю Ламиком до 21 гр. с катухой Дайва Калдия кикс 2500-го размера.
А вообще загнался по красноперому в начале сезона прошлого года, поэтому опыта маловато. Но уже есть наметки, которые повторяются почти в каждой рыбалке.


C ув. jug

Сообщение отредактировал jug - Пятница, 29.04.2011, 17:47
 
LinДата: Пятница, 29.04.2011, 18:02 | Сообщение # 65
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
У Вас тож голавля по малым хватает. У меня двое знакомых нет-нет ездят к Вам. Один в районе Аркадака голавлиное эльдорадо нашёл, а второй где-то в районе Балпшова.От нас только до Аркадака как до Волги.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Пятница, 29.04.2011, 18:11 | Сообщение # 66
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, хватает.
На Волге я почти не ловлю. Ну если только раз, максимум два в сезон.

ПыСы. Если возможно, то лучше на ТЫ.


C ув. jug
 
LinДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:17 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Пришёл Freams 2000 11 года модельного ряда.. Необычная катушка... хочу опробовать в ближайшее время

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:18 | Сообщение # 68
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
И сегодня же получил палочку... Первое впечатление -идеальный инструмент для ловли голавля в УЛ классе. Именно то, чего я и ждал. А в комплекте с новой катушкой вообще -песня... Вес комплекта 297 грамм !!!!! Скорее бы опробовать компоект на рыбе.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 21.05.2011, 00:00 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Как видите по отчётам палочку опробовал, и в принципе -доволен. Минус -в нижней границе теста кидает хреново...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:21 | Сообщение # 70
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Недавно, попробовав сделать всего несколько проводок палочкой из этой серии http://koex.ru/group/1739/ с тестом 7-30гр., и поймав на первом же забросе судака на 1,3 кг. , здорово задумался о чувствительности джигового спина. wacko Мне хватило нескольких забросов, чтобы четко ощутить разницу между моим стареньким "Хайпером" (этой же фирмы) и "Бесспорным". Ценник конечно мягко говоря не гуманный у палки, но чувствительность потрясающая (для меня). За 11-12т.р. я конечно подобный не куплю- жаба "вздернет", а вот сам бы собрал... но к сожалению в бланках эти спины не продают. Поэтому решил найти нечто подобное- максимально чувствительное , в виде голого бланка и относительно- неубиваемое. Выбор пал на CD-rods Blue Rapid 9'0" MH http://www.fishing-shop.ru/index.p....temid=1 вот такой. В ожидании бланка хотел спросить, может кто-нибудь ловит таким спиной фабричной сборки. Поделитесь впечатлениями. Пока что из ответивших моих личных знакомых и обладателей палок из серии BR 2:0 в пользу этой палочки. Заранее благодарен.
 
LinДата: Вторник, 21.06.2011, 14:13 | Сообщение # 71
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Интересовался у знакомых... имеет смысл брать Рапид только старого образца.... Новые, мягко говоря, не хвалят...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Среда, 22.06.2011, 20:00 | Сообщение # 72
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я получил такой же ответ, поэтому - Авид....
 
x-plorersДата: Суббота, 25.06.2011, 22:10 | Сообщение # 73
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Спасибо откликнувшимся. Палочку уже собираю потихоньку. Эвид тоже рассматривал как вариант. Из готовых очень понравился 14-56 2,7 м. Если Рапид не понравится - продам и куплю Легенд Элит... biggrin
Прикрепления: 6920718.jpg (429.9 Kb)
 
LinДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:36 | Сообщение # 74
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Если кому интересно,на кабеласовской распродаже появились две интересные мыльницы, имеющие отличные отзывы...

Shimano Curado в лёгком классе и Abu Garcia® Revo® Toro Winch™ в тяжёлом.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:11 | Сообщение # 75
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
После успешно прое...го Авида неспешно задумался о приобретении кастингового комплекта для хеви джига... верхний тест думаю не меньше 3 унций. Длина 8-9 футов..... как то так. Может кто что присоветует?
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz