LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
LinДата: Суббота, 16.04.2011, 14:05 | Сообщение # 46
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
C приобретением новой палки, возникла мысль попробовать вот эту катушенцию... Отзывы. вроде, неплохие...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Суббота, 16.04.2011, 17:25 | Сообщение # 47
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
На Фишмастере продавали Mitchell 310Xe Gold , конечно не совсем то, но что-то очень близкое. Я так понимаю , что катушечка очень маленькая.(Со слов продавца)
 
LinДата: Суббота, 16.04.2011, 17:31 | Сообщение # 48
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Совершенно разные катушки, разного ценового диапазона, и разные по конструкции...
Главное отличие в материале корпуса и шпули, и в полноразмерности первой модели по отношению ко второй.
310-ка из пластика и размер её ближе к 1000-нику по Шимановской классификации. Меня же интересует магниевая катуха по размерности ближе к 2000-2500... Такая весит около 220 грамм.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bazicДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:45 | Сообщение # 49
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Lin)
C приобретением новой палки, возникла мысль попробовать вот эту катушенцию... Отзывы. вроде, неплохие...

Дим, ты имеешь ввиду вот эту Pflueger® Supreme® XT будешь заказывать?
 
LinДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:06 | Сообщение # 50
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я имею в виду именно ту, которая по ссылке - Pflueger® Supreme. Там же ясно написано в чём её отличия от XT. Не решил ещё, заказывать,или нет... Передаточное меня не устраивает.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Всё. Кончились "муки" выбора... cool Заказал я катушку. Из Японии. Наверное, теперь фонарик не нужен будет. Средний ценовой диапазон, материал корпуса ZAION , 2000-ник, 215 грамм. Передатка 4,8. Тяга, правда, не великая -4 кг., но, планирую её для палки с верхним тестом 14г., имхо, больше и не надо. Мне ей рыбу через себя не выбрасывать.



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 20.04.2011, 22:16 | Сообщение # 52
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
И у меня наконец-то закончилась благополучно эпопея с заказом Твина. Володя Вовантон помог привезти из Японии Твин 08 3000 размера. Лет на 5 я успокоился. Катушка не светится и не фонит -проверял biggrin Вот такой приехал: http://www.orenfishing.ru/spinnin....000.htm
 
LinДата: Среда, 20.04.2011, 22:36 | Сообщение # 53
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Поздравляю. Твин -это достижение. Но, боюсь. через пару сезонов захочется чего-то нового. По себе сужу.
А я вот оснастки собираю... Скоро большой поход.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Среда, 20.04.2011, 23:30 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





мой "честный" твин шипел и скрипел, пока полностью не удалил родную смазку и не смазал по-новой...
брендовые фирмы часто мажут на заводе "консервационной" смазкой...
ее и по инструкции удалять и "пересмазывать" перед началом эксплуатации..
так что, частенько, "покрутить" катуху в магазине при выборе - ваще ни о чем....
 
bazicДата: Четверг, 21.04.2011, 13:58 | Сообщение # 55
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
ALF,
Собираюсь приобретать мульт абушку BCX 5601,
нужно ли к ней подкупать подшипники, а то вроде бы там втулки стоят
лучше будет или как?
 
LinДата: Четверг, 21.04.2011, 19:44 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ты, предисторию поведай. С какой стороны ветер подул. Чё там рыбаки-профессионалы напели...
Уточни где именно втулки стоят?
И , потом, BCX у Альберта никогда не было. Ты вопрос поразвёрнутее задай, чтоб было понятно чего ты хочешь узнать.
Ниже BCX в разобранном виде... Хоть ткни про какой узел речь...


Разбирается на три части...


Шпуля на штоке с одной и с другой стороны...


Нижняя крышка( "донце" )


Верхняя крышка....

Прикрепления: 7931566.jpg (165.2 Kb) · 3996469.jpg (159.5 Kb) · 9121747.jpg (104.9 Kb) · 7463051.jpg (151.7 Kb) · 2920815.jpg (204.6 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 21.04.2011, 20:47 | Сообщение # 57
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, в принципе спорить не буду, поживем -увидим, но покупка именно Этой модели и 3000- го размера совершена более чем осознано. Выработать ресурс этой катушки за 2 сезона для меня не реально ( если не хеви джигом каждый день ловить). Вовантон не смог свою убить более чем за 100 рыбалок, а он снасти не бережет. Я понимаю, что через пару сезонов Твином станет нынешняя Стелла. Но для себя я решил, что пока мой Твин работает -другая катушка для твича и джига мне не нужна. Стеллу 11ю покрутил... (Х-шип) новая пара более шумная. Мне не понравилось. Старую добрую Эксию придется продать скорее всего... Запасная шпуля к Твину стоит 4,5т.р. блин ...почти пол катушки... wacko На очереди (к след. сезону) Твин 2000 (возможно магниевый) для белого. smile
 
LinДата: Четверг, 21.04.2011, 21:05 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
По белому - согласен... а вот по остальному... biggrin
Скорее всего, совсем скоро, прикупишь ты себе пару "супернавороченных" мультиков (классику, и мыльницу) ...для джига и твича, и поймёшь где счастье порылось... smile
Изменчива рыболовная мода.
Но, всё равно, поздравляю ещё раз -катушка отличная.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 21.04.2011, 21:20 | Сообщение # 59
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Возможно, не отрицаю. Мыльница дешевая ( Банакс Зест ) была и палочка джерковая 30-80гр. была и джерки были -продал... некого у нас этим ловить, если только на Кашкаровском. Мест не знаю в общем... На Волге никогда не был, а для Суры , Узы и болот наших с микро-речками Твина этого за уши мне хватит. smile К моде равнодушен. biggrin За поздравления спасибо. cool
 
ALFДата: Четверг, 21.04.2011, 21:36 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (bazic)
ALF, Собираюсь приобретать мульт абушку BCX 5601, нужно ли к ней подкупать подшипники, а то вроде бы там втулки стоят лучше будет или как?

по всем тюнингам ВСХ и ей подобным копай на http://www.jerkbait.ru/ ...
там отмороженные рукоблуды вроде ставили шары вместо втулки..
вопрос - зачем? ..
катуху приходится разбирать и смазывать после каждой рыбалки.. вода в ней живет..
втулка прослужит дольше..
и по надежности не сравнить - шары полетят первыми в катушке...
нет ни одного параметра, который бы шары улучшили....

хотя у меня С4 ...

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 21.04.2011, 22:02
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz