LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Палки и катушки
x-plorersДата: Вторник, 15.03.2011, 10:38 | Сообщение # 31
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Вот и заказал Твина из Японии... И природная и техногенная катастрофы. sad Вот сижу теперь и думаю стоит или не стоит ...
 
LinДата: Вторник, 15.03.2011, 11:02 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
C точки зрения денег -иена падает, можно было бы и подождать... Зато если придёт, то фонарик покупать не надо... тоже плюс. biggrin
А если серьёзно, то почта там , наверняка, парализована. как и всё остальное... И хорошо, если магазин ни цунами, ни заражение не затронули. Смотрел откуда отправка должна быть?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 15.03.2011, 11:16 | Сообщение # 33
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот ,Алексей, только что получил от одного из японских магазинов... Всё ясно и без перевода.

Dear Sir.
I hope you are well.

We received mail of encouragement from many people.
Thank you very much for your sympathetic letter.
Your encouragement gave us energy.

Fortunately, our area escaped damage.
And our business does not have a problem.
------------------------------------------------------------------------------------------------
The planned power failure is carried out in Tokyo and its circumference area.
Therefore, the item sent from Tokyo may be delayed.
Especially the "DAIWA Parts" "Fishing DVD" may be late.
The delay is one day or two days.
Thank you for your understanding
A large problem will not be generated other than it.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Japan will certainly recover from this serious disaster.
The whole aspect of damage is not known yet.
Many people passed away from this earthquake and tsunami.
(Maybe, 20,000 or more people passed away. )
And Many towns have disappeared in the instant. (The largest tsunami exceeded 25m.)
Tsunami has been attacked in 30 minutes from 1 minute after the occurrence of an earthquake.

Moreover, the nuclear power plant also suffered damage.
This thing is very serious.
The cooling work of a reactor core continues still now.

We appreciate the support from every country, and condolences.

Sincerely, PLAT.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 15.03.2011, 15:46 | Сообщение # 34
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я наверное не совсем так выразился... Я хотел заказать , но не успел еще, и сейчас думаю стоит или нет заказывать. Но видимо не буду - риск слишком велик и не оправдан для меня сейчас. sad
 
КондратДата: Вторник, 15.03.2011, 18:25 | Сообщение # 35
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Продиджи с Кабеласа размером 3500 и 2500 ведь не на одной базе собраны? Пока он на распродаже висит есть мысль прикупить

Сообщение отредактировал Кондрат - Вторник, 15.03.2011, 18:27
 
LinДата: Вторник, 15.03.2011, 18:46 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А у Алексиса разве не 3500?

Прусь как слон! biggrin Наконец-то пришёл Кардиф 201... Встал на Avid 14-56 как родной. И с размером я угадал. То, что доктор прописал. Теперь кирдык фарватерной.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Вторник, 15.03.2011, 19:01 | Сообщение # 37
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
У него да! У меня 2500, потому и спрашиваю. По аналогии - катухи неубиваемые!
 
LinДата: Среда, 16.03.2011, 21:45 | Сообщение # 38
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Скорее всего разные. 2500 весит 9,9 oz, а 3500 весит 13,2 oz. Но лучше физически сравнить с Лёхиной. И передатка у них, кстати, разная - 4.8 и 4.9 соответственно.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 19.03.2011, 23:23 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
To timon.
Дим, расскажи поподробнее про свой Troutino. Ты его, вроде, года два уже юзаешь.

Ко всем вопрос. Кто-нибудь новый St. Croix Eyecon в руках держал уже?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
timonДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:50 | Сообщение # 40
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Статус: Offline
Не, траутину не юзаю. у меня 3 палки от мажор крафта. 2 аирлайтся одна 0,5-5, вторая 2-15 серии PE и рестив 7-25. по росту и моделям на вскдку не помню, но могу если нужно поглядеть. меня палки устраивают всем! мой фаворит по окуню, голавлю и щуке на не крупные приманки - 2-15 аирлайтс. звонкая, хооший запас по мощности бланка, отлиные кльца и на них НИКОГДА не бывает перехлесовт верхнего тюльпана - очень прияая палочка. рекорд на нее жерех на 3, щука на 3,3. пользуу ее как с лувиасом 2506, так и солом 2500 и адвантажем 1500... баланс хороший.
 
x-plorersДата: Вторник, 29.03.2011, 15:56 | Сообщение # 41
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я Troutino до 10гр. тряс перетряс, когда искал себе спин на замену Ареала. Палочка стройная , не сопливая, бросать будет очень хорошо, но комелек , (как у многих спинов форелевой направленности) тоненький, то есть сдерживающего ресурса маловато, на вываживании хорошего экземпляра загнется палка в колесико при ее длинне. Это только на потрях ощущения, на воде может и по другому будет.

Добавлено (29.03.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Спиннинги "Favorite". http://favorite-fishing.com/ Сегодня удалось потрясти многие серии этой фирмы. От супер -хвалебных комментариев воздержусь, да и на потрях сложно оценить палку во всех смыслах, НО ЭТО стоит внимания, и, наверное пока лучшее, что я видел по соотношению цена -качество. Радует надежность (визуально), многообразие серий, длинн и тестов внутри них. На мой вкус тесты занижены, и вес приличный у палок, но (как пишут сами производители) сделано это сознательно в угоду надежности. Удивительно, но беря палку в руки, практически сразу представляешь для чего она подойдет.(спины разрабатывались под наши условия) Цены смешные даже для Пензы. Себе присмотрел уже палочку. Знаю ,что есть Мейджик Бриз ,который для меня сейчас вне конкуренции, но за те деньги ,которые стоят Фавориты.... грех не взять, тем более если нравится.
ЗЫ Молодцы украинцы.

 
bazicДата: Среда, 30.03.2011, 14:30 | Сообщение # 42
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Статус: Offline
А может кто нибудь что-то сказать про вот эту серию или модель катушек?
http://www.cabelas.com/product....4760180
Уж больно вес привлекательный и параметры при такой цене
 
LinДата: Среда, 30.03.2011, 16:06 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я же совсем недавно давал ссылку на статью об этой катушке!?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:35 | Сообщение # 44
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Ну вот получил Bass Force BC-702 L. Впечатления от палочки самые приятные. Наверно собирусь в начале следующей недели, туда где льда не будет.... Палкой помашу, заброс порепетирую biggrin

Сообщение отредактировал Andruha - Пятница, 08.04.2011, 10:36
 
LinДата: Среда, 13.04.2011, 13:45 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Пришёл тут мне Fenwick Silver Hawk 3.5-14, fast, 198 см. Первые впечатления весьма положительные. Для малобюджетной палки качество на уровне. Строй -близкий к реальному фасту, сдерживающий потенциал хороший. Чуялку посмотрю через неделю. Вес вменяемый - около 110гр. Перегруз есть, его немного, и он в правильном месте(в комле) - на баланс влияет не сильно. Думаю неплохой вариант для тех, кто в средствах стеснён. Хотелось бы ещё и до 10.5 гр. глянуть... Если х-ки схожие, то за свои 2100р. по голавлю может оказаться весьма неплохим вариантом.

Ещё из минусов, грубовато сделан переход между катушкодержателем и пробкой на реаргрипе, и слабенькая,ненадёжная, на мой взгляд, гайка катушкодержателя .


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Палки и катушки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz