LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Одежда,обувь, и прочее снаряжение.
КондратДата: Вторник, 14.06.2011, 10:58 | Сообщение # 31
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Наверное он настроен на американских комаров - нашим такие вещи по барабану....
 
LinДата: Пятница, 06.04.2012, 11:50 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Начинаю рюкзачишко укомплектовывать... НАЗ, паракорд, соль, спички... накидку от дождя...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
FabrikantДата: Пятница, 06.04.2012, 11:57 | Сообщение # 33
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я плитку поеду покупать и тарелкивилкиложкиножирюмки!!!!
Заодно и на экскурсии побываю в хищник.рф!


Сообщение отредактировал Fabrikant - Пятница, 06.04.2012, 12:18
 
AndruhaДата: Пятница, 06.04.2012, 14:32 | Сообщение # 34
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
А я себе тоже новую плитку взял. Раньше была только на этих, специальных, газовых флакончиках, а теперь со штуцером для большого балона.
 
FabrikantДата: Пятница, 06.04.2012, 14:55 | Сообщение # 35
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
ну большой в катере не повозишь)))) а ящика ( 28 флаконов) как раз на сезон хватает...
 
LinДата: Пятница, 06.04.2012, 15:01 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Чёта так себе ассортиментик...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
FabrikantДата: Пятница, 06.04.2012, 15:44 | Сообщение # 37
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
My WebPage
 
jugДата: Пятница, 06.04.2012, 23:13 | Сообщение # 38
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote
Заодно и на экскурсии побываю в хищник.рф!


Сегодня был там. Столик присмотрел. Наверное к маю прикуплю. Еще коробочки маленькие понравились, на восемь воблерков, каждая ячейка под своей крышкой. 84 р. стОит


C ув. jug
 
x-plorersДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:00 | Сообщение # 39
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Купил норфиновский "Оксиген". Сегодня протестил под дождем -отлично держит воду и дышит!!!! cool Только с размерами, а точнее с выкройками и лекалами намудрили норфиновцы. Штаны впору, а куртка велика... возможно даже Дмитрию. Ну ничего, зато абсолютная свобода действий при манипуляции снастью. biggrin
 
LinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А у пиндосов всё по-честному... с 2005 года 3XL заказываю...И всегда попадаю в размер... То ли контроль лучше, то ли что... Шьют-то те же китайцы.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LFDYДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:40 | Сообщение # 41
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
По теме камаров... Начитавшись в инете о новом супер-девайсе ThermaCell Mosquito Repellent решил приобрести



На Волгу еще не выезжал, но попробовал в минувшие выходные на даче у тещи.....
Что могу сказать - работает...
Часа полтора сидели ужинали, праздновали - комары не кусали... Не то чтобы их не было, они залетали в зону работы прибора, но активности никакой не проявляли ;-))
Начал эксперементировать. Засунул таблетку от девайса в обыкновенный фумигатор - комаров нет, Обычную Рапторовскую таблетку в ТермаСелл - комары появились... То есть все дело в таблетке...
Конечно с расходниками они (ТермаСелл) молодцы - поднимутся. Один балончик с газом и 3 таблетки - 300р, хватает на 10 часов этого комплекта.
Прибор ощутимо греется в районе таблетки-пластины, поэтому носить его сзади на ремне (по ихней рекламе) с собой видимо не очень безопасно.. Чехол продается отдельно, аксессуар к прибору, IMHO, не лишний.. В него можно полжить запасные пластины и балончики.
Ждем поездки на Волгу...
Прикрепления: 8858891.jpg (181.8 Kb)


Сообщение отредактировал LFDY - Понедельник, 21.05.2012, 15:57
 
LinДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:10 | Сообщение # 42
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Не дёшево. Если на неделю в острова, комплекта три таких надо. А за эти деньги москитоловскими спиралями весь лагерь утыкать можно.
А во сколько сам комплект обошёлся?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 22.05.2012, 18:42 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Посмотрел-погуглил... Только ленивый эту хрень, сейчас, не рекламирует. Цены на сам фумигатор от 1000 до 1500 руб. Про расходники Олег говорил.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LFDYДата: Среда, 23.05.2012, 16:34 | Сообщение # 44
Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сам комплект обошелся:
1200р - прибор с 1 балончиком + 3 пластины
300р - чехол
300р - 1 запасн. болончик+ 3 пластины

В рыболовных магазинах Саратова(Л-Х и Марлин разобрали все - нет в наличие) - брал у оф. представителей Thermacell

Конечно хочется испытать в боевых условиях - на островах.... На даче - не совсем корректно ;-))
Главная фишка прибора (по рекламе) - вешаешь себе назад на ремень и с ним передвигаешься (для ходовой береговой ловли).. Спиральки за собой не потаскаешь ведь...
Тоже погуглил... Отзывов пока не особо...
В инете уже обсуждают как имплантировать клапан в балончик для заправки от китайских балончиков и можно ли юзать с прибором таблетки от фумигаторов....

Добавлено (23.05.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Ншел интересное обсуждение девайса на одном форуме охотников:

А вот я не стал счастлив Причиной ухода стада стал термасел. Я сидел на высоте 4,5 метров. Свинья, которая тормознула стадо на подходе, начала обходить место кормежки и как только она стала с подветренной стороны не прошло и нескольких секунд, как она недовольно зарычала и весь отряд без суеты свалил в чащобу... Вот так вот, други... Надо пробовать найти репелленты без запаха.

tomat 28-07-2011 08:53
Продаются же к этому терма селу пластины с запахом прелых листьев(специально для горе-охотников ) Стас, а ты почему так уверен, что именно запах пластин учуяли? Мало-ли чего ветром еще могло нанести.
А может стоит включать прибор периодами? На тело надеть сетку и сверху что-нибудь, нос уже не достанет(комариный).Сетку в продаже видел.

Гена, поздравляю с покупкой

edit log

Ивас 28-07-2011 09:35
Пробовал термасел в Карелии. Комары цинично смеялись в лицо. а упившись крови, садились отдыхать на прибор. С прибором. Пластины обычные. Буду пробовать купленные в заграницах, но пока чувствую себя Варфоломеем Коробейниковым. Сидели под навесом, дым ветром не особо сдувало.

Генцель 28-07-2011 09:44
Стас, я тоже не уверен, что причина в пластинах

Вадим, спасибо

tomat 28-07-2011 09:53
Народ втыкал в этот прибор по две пластины с обычных фумигаторов.Дешевле,однако.

Генцель 28-07-2011 10:12
газ то все равно покупать придется, а он с пластинами вместе...
или нашли как заправлять балончики? )))

tomat 28-07-2011 10:25
В баллон можно попытаться имплантировать заправочный клапан от зажигалок,но это нужно смотреть по месту.

edit log

Spine 28-07-2011 12:00
Не в пластинах, а в дыме, который он (фумигатор) источает... его несло по ветру в сторону свиньи и это она почувствовала... И что не говорите - пластины, даже не подгоревшие все равно пахнут, при чем они имеют запах парфюмерной отдушки... А так, как я понимаю, то, что свиньи жывотыя не эстетствующие совсем, вот и не подходит им запах Маже Нуар.
Я вот чего надыбал. Буду пробовать. Отчитаюсь.

 
LinДата: Среда, 23.05.2012, 16:41 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (LFDY)
Отзывов пока не особо...


Рекламщики пишут, что эффективность 98%. Видимо, народ боится признаться, что попал в оставшиеся 2. biggrin

На ходовой рыбалке часто приходится в воду лезть. Т.е, уже не то. Поплавочникам, или карпятникам ещё куда ни шло.
По пояс либо плотные брюки, либо забродник (и то, и другое от змей помогает). Эти же девайсы+ куртка + репеллент, спасают от клещей.
Моё видение применения прибора - лагерь в островах. В безветрие. В шатре, например. Разумеется , в том случае, что комаров он, действительно, отпугивает.
А по мошке он как?

P/S/ А чем охотникам мазаться для отбивания запаха на кабаньей охоте, сказано в фильме "Особенности национальной охоты в зимний период" biggrin :D
"Ёлью пахнет! - Пихта! Но основной компонент - их фекалии. - Чьи? - Кабаньи естественно." (с) smile


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Одежда,обувь, и прочее снаряжение. (О комфорте)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz