LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Ловля голавля
Ловля голавля
LinДата: Среда, 02.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Техника и тактика ловли голавля, приманки....

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
FabrikantДата: Четверг, 04.07.2013, 09:05 | Сообщение # 286
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я про то и говорю:)
 
jugДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:44 | Сообщение # 287
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Отлично показал себя в эти выходные Цурибито Бэби крэнк, 512 цвета

C ув. jug

Сообщение отредактировал jug - Понедельник, 08.07.2013, 11:49
 
LinДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:09 | Сообщение # 288
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
512 - это болотный с точками? Ну, или матовый тёмно- зелёный с чёрными точками .... Отличный рабочий цвет. А воблерок на течке не валится? А то мои из этой серии чего-то не очень сильное течение держат. Ну, и, в двух словах, как вёл...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:00 | Сообщение # 289
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да матовый, болотный с точками. В воблерах я хвастался, когда прикупил.
На течке валится на бок. Пробовал гнуть петлю, не помогает. Но этот недостаток ничуть не отразился на результате. Я его самым первым поставил вечером и ужЕ не снимал... Может зря... Надо было проверить другие. А может и не зря...
Голавль брал, как на плюх, под дальним берегом, так и в середине проводки. В очках видно было, что там присутствуют углубления в косе, с коряжками. Вот оттуда и атаковал. Все атаки - сильный удар снизу - вверх, со всплеском, только один раз взял аккуратно, словно, повис на крючке (без удара) и воблер был во рту хвостом наружу, словно он (голавль) рот открыл, а он (воблер) туда, просто заплыл...

Добавлено (08.07.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Да, еще, что самое интересное...
Первый заброс и первая атака, а потом поимка, прям с пляжа, а там отдыхающих вагон... Крики - визги брызги и муть. И я, когда его вытащил, все тихо прих...и. Собрались кучей смотреть.
Я потОм уперся по воде вверх метров на сто-сто пятьдесят от них, чтоб не мешали.

Добавлено (08.07.2013, 13:00)
---------------------------------------------
А про "про водку" biggrin .

Забрасывал под противоположный берег, там сразу обрыв на метра полтора-два, вверх по течению. Если поклевки сразу нет, то давал сплавлятся вдоль берега с небольшими рывочками кистью сантиметров по десять (было несколько поклевок). После сноса медленная проводка с отпуском приманки над ямками, которые видно.
Перед такой ямкой оканчиваю проводку и удилищем потяг плавный с такой-же скоростью, как подмотка, а затем возвращение удилища назад. В этот момент, обычно, поклевка. Просто на монотонной и твичевой проводке не брал, а только во время этого маленького сплава воблера назад по течению.
По количеству поклевок на плюх и в других случаях, примерно, одинаково.


C ув. jug

Сообщение отредактировал jug - Понедельник, 08.07.2013, 13:18
 
LinДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:05 | Сообщение # 290
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот из-за заваливания этот воблерок у меня и не в фаворитах. Чуть быстрее поток, или сильнее потяжка - и в штопор.

У меня цвета 526 и 521


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:10 | Сообщение # 291
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нет в штопор не уходил ни разу, только когда случался перехлест шнура и переднего тройника, но на бок валится сильно.

C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:54 | Сообщение # 292
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ощущение. что недогружены они. Возможно половинку дробинки придётся наклеить.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:07 | Сообщение # 293
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Тогда он станет суспендером, или медленно тонущим... У меня небольшая застежка и та заставляет его медленно всплывать...

C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:11 | Сообщение # 294
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот тут, как твой, воблерок фигурирует....





«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
dmi8177Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:42 | Сообщение # 295
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Добрый день всем! Сальмо выпустил новых жучков. Называются Lils bug. Никто такими не ловил случайно?
 
LinДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:48 | Сообщение # 296
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Жучки прикольные. Не ловил. Ты обещал у знакомого поинтересоваться про жуков от R2S, точнее от Aiko ...



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
dmi8177Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:47 | Сообщение # 297
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Никак его не увижу. Где то рыбачит или "чаи гоняет" (за ним такой грешок водится smile ).
 
LinДата: Вторник, 19.11.2013, 16:40 | Сообщение # 298
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Не так давно попалась мне одна, на мой взгляд, весьма любопытная статья. Кормовые пристрастия это одно, а вот не пробовал ли кто голавля в аэрируемых баках перевозить?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:39 | Сообщение # 299
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Однажды был причастен к перевозке рыбы, с Волг.вдхр. на один дачный пруд садоводческого товарищества.
Мелких окуньков, подлещечков с пол ладошки и то ли язьков, то ли голавчиков такого размера отлавливали малявочницей и грузили в пластиковую 200 литровую бочку из-под спирта. Верх бочки обрезали, ибо там отверстие было маленьким.
   После погрузки рыбы верхняя часть бочки была завязана куском ПВХ, от старого тента, через отверстие в тенте опущен шланг с распылителем(старые аквариумисты должны помнить что это такое), и подключен к воздушной сис-ме автомобиля. Везли на "Валдае", ехали в ночь, чтобы не "сварить". Не могу сейчас точно сказать сколько и какого конкретного вида рыбы малька сдохло, но довезли не всё. Если считать в общем соотношении, ну % 10. Просто никто не знал сколько рыбы запускать в бочку, достаточно ли ей такой аэрации, да и какой там был малёк (его руками собирали из малявочницы и в бочку кидали).
   
 
LinДата: Четверг, 21.11.2013, 11:34 | Сообщение # 300
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Есть мысль, весной, перед икробоем, пойманных голавликов в малонаселённые районы перевезти.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Ловля голавля
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz