LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
ПодLinный шедевр
LinДата: Среда, 16.05.2012, 17:50 | Сообщение # 106
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Забамбурил сегодня вот такой колчан под новый подсак. Принимаются советы по финишной отделке biggrin

Прикрепления: 1900194.jpg (138.1 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 16.05.2012, 19:40 | Сообщение # 107
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, я бы покрасил просто в цвет хаки. Любой чехол -это постоянное намокание при ловле взабродку.
 
LinДата: Среда, 16.05.2012, 20:33 | Сообщение # 108
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Спасибо. Вроде как уже придумался вариант с отделкой.
Кстати, в процессе обдумывания, пришла идея трансформировать это изделие в лёгкую разгрузку. И тут же воплотилась, благо отдельные элементы были куплены ранее для схожих целей. По-моему, получилось очень удобно. На вертикальные лямки добавил по карману(чехлы от навигатора) для приманок, а между ними зафиксировался карабин с ножом, который, кроме прочего, не позволяет лямкам съезжать с плеч. Как закончу отделку (материал надо ждать), фотки выложу. Кстати, материал будет ненамокаемый.

17.05. На сегодняшней рыбалке опробовал девайс. Вполне удобно, но недогружен по спине. Болеть начинает часа через два. Буду думать как и чем ... Как минимум, полторашка минералки просится туда. sad


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 19.06.2012, 20:10 | Сообщение # 109
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Идея с отделкой нашла следующее воплощение...
Пришла в посылке долгожданная маскировачная клейкая лента.



Колчана с фото выше под руками не оказалось, поэтому всю тяжесть перевоплощения приняло на себя сверхновое изделие, установленное на рюкзак взамен служившего верой и правдой несколько лет.



Вряд ли кто узнает теперь в нём обычную канализационную ПВХ трубу.
Маскировка -великая вещь! biggrin
Прикрепления: 5905788.jpg (113.0 Kb) · 1358208.jpg (148.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 23.06.2012, 11:47 | Сообщение # 110
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Около года назад получил от японцев УЛ спиннинг в ПВХ сантехнической трубе. Труба хорошая, толстостенная. Долго руки не доходили сделать из неё полноценный тубус для того же спиннинга. Наконец -свершилось. Потратил час, чтобы собрать изделие в кучу. и придать ему товарный вид.
Понадобилось:
1. ПВХ труба с внутренним диаметром 70 мм.
2. Крышка от зубного порошка -"Детский"(нижняя заглушка).
3. Пластиковая коробка от ватных палочек (из неё сделал крышку тубуса).
4. Камуфлированный скотч.
5. Поролон.
6. Ножницы.

Вот что получилось:






Из поролона сделаны внутренние торцевые предохранительные вставки.
Общая длина изделия 127 см. Заглушка и колпак сидят очень плотно. Никакого дополнительного крепления не требуется.
Прикрепления: 0535700.jpg (73.3 Kb) · 8280253.jpg (105.5 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 26.06.2012, 10:34 | Сообщение # 111
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Пришла мысль и сделал на скорую руку приманку. В качестве подопытного образца взял тяжелый пилькер и приделал на вертлюге к нему тройник с пропеллером. Идея была сделать дальнобойную приманку с элементами пропеллера для ловли котлового жереха на дальних дистанциях. Испытания на воде проводил – летит далеко, тройник вращается. О поимке рыбы речи и не велось, т.к. приманка получилась крупновата для наших мест, а вот для Н.Волги размер и вес (27,1г.) думаю будет подходящим. Как отреагирует рыба на вращающийся тройник – пока не знаю, но эксперимент продолжаются.

Прикрепления: 6833319.jpg (65.0 Kb) · 0142029.jpg (70.1 Kb) · 5380631.jpg (74.8 Kb)
 
LinДата: Вторник, 26.06.2012, 11:10 | Сообщение # 112
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А вращение тройника разве не будет влиять на игру блесны? Оно же, как якорь, не будет давать блесне рыскать из стороны в сторону, в то же время рысканье будет влиять на стабильное вращение тройника... Нет?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 26.06.2012, 11:44 | Сообщение # 113
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Пока такой тройник установил на пилькере, а игры как таковой у него нет. Расчёт на активного котлового хищника дальнего рубежа. Вот на изогнутых колебалках эффект "парашюта" будет присутствовать обязательно, это верно подмечено, но всегда ли нужна стабильная вращающаяся вибрация. И всёж я попробую установить "турбо-тройник"на асиметричное колебло, даже можно попробовать с ярко выраженной игрой. А в общем то всё это эксперимент, и вполне возможно вся эта затея бред, но ведь пока сам не убедишся что это не работает - не остановишся, просто меня часто посещают мысли поймать рыбу не стандартно, не как положено, мне просто это интересно.

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 26.06.2012, 11:53
 
LinДата: Вторник, 26.06.2012, 13:02 | Сообщение # 114
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
пилькер с вращающимся элементом = девон

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 26.06.2012, 13:20 | Сообщение # 115
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Именно так, и замысел был аналогичный!
 
LinДата: Вторник, 26.06.2012, 13:26 | Сообщение # 116
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кстати, возникла мысль использовать турбинку вместо тройника. На подшипнике, как на фото, но большего размера.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 26.06.2012, 13:58 | Сообщение # 117
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дык мысль об "оперении" тройника и пришла из твоего же фото. Можно сделать очень компактную и дальнобойную блесну. Вопрос только в маленьких коротких вертлюгов (желательно на шарах), которых у меня нет. Цинус оперения - можно сделать очень маленькую, компактную микро - блесну, именно для наших микро- речек. Но это будет уж очень кропотливая работа.
 
LinДата: Вторник, 26.06.2012, 14:32 | Сообщение # 118
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Неоднозначный вопрос... ИМХО, для наших вод 14 гр. верхний предел для такого рода приманок..

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 26.06.2012, 14:47 | Сообщение # 119
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Так я же акцентировал внимание на развесовку (чуть выше) - 27,1г. это для Волги , по Пензе это явный перебор, безусловно.

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 26.06.2012, 15:02
 
LinДата: Вторник, 26.06.2012, 15:06 | Сообщение # 120
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Опять же , условности... Наш общий знакомый на трёхгранки 25-30г. ловит на Суре. И нормально ловит.
Мне кажется от стиля ловли зависит. И от места.
Но мысль интересная.... Подходящие по весу блёсенки(без собственной игры) у меня есть, есть и вертлюги на подшипниках... Тут важно с размером не ошибиться.
Надо помозговать... Пропеллер можно использовать как элемент незацепляйки. Вот как избавиться от перехлёстов на забросе.
Валер! А как ты тройник с блесной на вертлюг насадил? Разрезал и спаивал?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz