LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Проходимцы (Машины для рыбалки и зимние мото-девайсы..)
Проходимцы
LinДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:20 | Сообщение # 46
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А вот про эти приблуды что скажешь? Приходилось юзать?
В давние времена , знающие люди, возили камеру от трактора, или от грузовика. Иногда помогало.

"Обрезание" домкрата прошло успешно. Он стал ниже сантиметров на 20, но своих качеств не утратил. Андрею огромное спасибо!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Среда, 19.10.2016, 14:15 | Сообщение # 47
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
не разу не использовал,
судя по видео - удобно, как в реале будет себя вести это вопрос.
 
LinДата: Суббота, 29.10.2016, 13:19 | Сообщение # 48
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline



Замыслил в Шниву сделать "органайзер", по принципу тех, что выложены в интернете. Порылся-покопался...ни среди магазинных(верхнее фото), ни среди самоделок нет того, что нужно мне. А нужно вот что...

За многие годы эксплуатации Шнивы, в основном, по рыбалкам, на поверхность вылезла одна проблемка, а именно нерациональное использование свободного места. Поясню на примере... Багажник и так не великий, а в нём , кроме рыболовных приблуд, должны помещаться ещё и внедорожные, т.к. без них , бывает, и до рыбалки-то не доедешь. Но с возвращением в город всё это приходится разгружать, т.к. в повседневной жизни автолюбителя лебёдка, домкраты, и многое другое, не только мешают, но и создают неудобства при погрузо-разгрузочных работах не имеющих отношения к рыбалке. При этом, вариант с размещением на экспедиционном багажнике всего перечисленного, плюс лопаты, топора, ножовки... и пр. вообще не рассматривался, т.к на той же рыбалке приходится уходить от машины довольно далеко, в отличие от "джиперов", у которых даже застрявшая по крышу машина находится, б.ч., под присмотром.
В результате, придумал, и воплотил в материале "органайзер", который примерно в полтора раза больше любого покупного, и немного больше самых просторных самодельных.



Перерыв кучу инфы, фоток, публикаций и видео, я понял, что,  в данном случае, выбор материала вторичен, т.к изделие будет находиться внутри машины, и вполне достаточно обычной фанеры, в качестве основы.
Рассматривая фото и чертежи изделий тех, кто уже делал подобные самоделки, я пришёл к выводу, что ни у кого не стояло задачи вписать в объём своих органайзеров крупные инструменты. То, что они делали - красиво, удобно, но предназначено для автомелочёвки, самой крупной из которой является электронасос. Отсюда и выбор высоты изделия - большинство рекомендует оставаться в рамках 13-15 см.. Но мне это не подходит. У меня самая высокая "закладка" в органайзер - подкатной домкрат в транспортном контейнере, высотой 16 см. Вот эту величину я и взял за основу. Итого 16+2см.( толщина фанеры 10 мм., соответственно дно и крышка изделия)=18 см. Много? Возможно! Но я заметил, что когда ездил на Волгу, то от верхней точки груза в салоне, до потолка машины, как раз и было свободно сантиметров 20 пространства.

Продолжение следует......
Прикрепления: 2728512.jpg (52.1 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Проходимцы (Машины для рыбалки и зимние мото-девайсы..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz