LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Проходимцы (Машины для рыбалки и зимние мото-девайсы..)
Проходимцы
LinДата: Вторник, 17.12.2013, 22:57 | Сообщение # 31
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Разом решена проблема бездорожья и пробок


Если ты о "вертушке", то у неё есть один небольшой минус, который равен $300000 ...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 18.12.2013, 08:54 | Сообщение # 32
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Не удивлен... Ну раз за 100т. руб. не хотят продвигать в массы - будем ездить по старинке... романтика. biggrin

Сообщение отредактировал x-plorers - Среда, 18.12.2013, 08:54
 
AndruhaДата: Среда, 25.12.2013, 10:50 | Сообщение # 33
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
  Разрешенная нагрузка на крышу «Шеви-Нивы» не должна превышать 75 кг.

Лодка "Триумф350" (современный автобот). Для перевозки используют специальный крепёжный подрамник который болтами прикручивают к багажнику. А в том случае, когда на крыше автомобиля имеются  продольные «релинги» фиксация осуществляется при помощи специальных хомутов. К слову сказать вся конструкция: багажник, подрамник, лодка - весят 84кг.
Прикрепления: 5761747.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Andruha - Среда, 25.12.2013, 10:56
 
LinДата: Среда, 25.12.2013, 11:38 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
84 кг. на крышу, даже вдвоём - задача не из простых. Лучше уж прицеп.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 25.12.2013, 11:38 | Сообщение # 35
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
C подачи Кондрата, стал обладателем вот такой вот хреновины:



Обзывается - мойка высокого давления Huter 135. Страна происхожения - сами знаете где.

CoLinbia Pictures представляет:



В главной роли - Кондрат. Оскар за роль второго плана -Шевик. Снимали осенью.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 04.06.2016, 07:26 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Поучительная статья про Шнивку....

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 28.09.2016, 12:33 | Сообщение # 37
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
2 Tuzaev
Андрей, нужна консультация по реечным домкратам. Это в продолжение того, о чём говорили. Интересуют характеристики (в частности высота подъёма для Шевика), отчасти , фирмы-производители, и на что обратить внимание? А ,  так же, навесное к ним( опоры, подхваты и пр.)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Четверг, 29.09.2016, 19:27 | Сообщение # 38
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Lin ()
Обзывается - мойка высокого давления Huter 135. Страна происхожения - сами знаете где.

рыбу уже пробовал чистить?  biggrin
 
LinДата: Пятница, 30.09.2016, 07:17 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
рыбу уже пробовал чистить?


И не собираюсь... но асфальт отдирает.

Цитата
Андрей, нужна консультация по реечным домкратам

Интересует мнение того, кто реально этим пользовался. Т.е тебя.Отсылка к форумам не канает - начитался. Слишком противоречиво из-за различного уровня образования и базовых знаний, социального статуса, уровня доходов, и частоты применения. Отсюда и отломанные клювы, при поднятии за колесо, и погнутые диски, и пр..
Мне эта хреновина потребуется, думаю, не чаще двух-трёх раз в год. Ограничение по ширине багажника 135см. Вопрос в том ,на какую высоту поднимать? Хватит ли 70 см. моделей, или лучше -больше..


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:41 | Сообщение # 40
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Lin ()
2 TuzaevАндрей, нужна консультация по реечным домкратам. Это в продолжение того, о чём говорили. Интересуют характеристики (в частности высота подъёма для Шевика), отчасти , фирмы-производители, и на что обратить внимание? А ,  так же, навесное к ним( опоры, подхваты и пр.)


В пользовании было пару штук,оба красные америкосы (хай-лифт) один 100см второй 150см. работали нормально, не подводили,, из обслуги помыть пушкой и пролить вд40 вот и все дела.
красного цвета они -чугунные, черного-стальные.

по поводу альтернативных (т-макс, фарм джек и т.д) думаю для редких использований 2-3 раза в год вполне пойдут.
я пользовался всего пару раз, большой разницы китаец-американец, я не заметил.

по высоте, 100см мне хватало на ниву (2113). меньше будет не удобно.

поднять зад машины за бампер (был был усилен) и свалить её в сторону из колеи, в одно лицо - без проблем,
вот перед поднять одному очень напряжно, только в двоем.

по поводу навесного к домкратам - опора очень удобная да и подхват для крепежа к диску.  но я про покупные ничего сказать не могу, т.к. не пользовался ими, использовал на рыхлом грунте всегда в качестве опоры сандТраки

у меня есть  в данный момент 150 см, возьми попробуй, сам в руки возьмешь, покрутишь, значительно упростишь себе выбор.
 
LinДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:21 | Сообщение # 41
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Красный Hi-Lift у меня был, я его крутил, но им не пользовался - брал в подарок. Длину точно не помню, но или 42' или 48'. Не длиннее, это -точно!
Твой старый сайт смотрел - вродe по Matrix неплохие отзывы были. Пока на них смотрю, хотя и понимаю, что принципиальной разницы в названии нет. Чина есть Чина.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Среда, 05.10.2016, 09:39 | Сообщение # 42
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Matrix High Jack 3т 505175 154-1070мм
многие пользуются - нормальный домкрат, система у них в принципе похожа, отличия лишь в том "пиндосовский" взял и поехал, а "китайца" надо проверить на предмет плавности хода и "закусов и клинов"
иногда даже что то подработать, сточить наплывы металла и краски лишние, чтоб не получить клина в самый интересный момент.
по моему мнению, единственный недостаток у него, это рукоять в месте крепления к станине, сплюснута, это как потенциальное место сгиба-излома рукоятки.
бывали моменты, когда домкратиться приходилось не на ровной поверхности а под углом, и в этот момент держать "Джек" в том числе и за рукоять,.
у пиндосов цельная труба (круглая) входит в станину.
 
а если в общем, вполне рабочий инструмент,  для не частых использований, механизм после каждой эвакуации промывать, обматывать пакетом, и смазывать.

Добавлено (05.10.2016, 09:39)
---------------------------------------------
и еще, при опускании (груза) рукоять отпускать нельзя, иначе  - досада, боль в районе головы, гематомы. видел человека на соревнованиях, отпустил рукоять, досталось ему знатно.

 
LinДата: Среда, 05.10.2016, 23:28 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Спасибо! Буду думать.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 15.10.2016, 15:32 | Сообщение # 44
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата Tuzaev ()
Matrix High Jack 3т 505175 154-1070мм

Указанную модель взять не удалось, но за те же деньги привезли Matrix High Jack 3т 505195 155-1350мм
Хочу, Андрюх, к тебе напроситься на дефектацию.
Кстати, из недостатков, выяснился следующий : гнутся фиксаторы пружин. Они же проворачиваются, тогда машину бывает невозможно опустить. Но парни(которые написали про эти поломки) не стесняясь поднимают груженые уазики и пазики... Видимо поэтому  и ломают. За шниваводами таких косяков замечено не было.

Теперь размышляю над различными вариантами lift-mate.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:08 | Сообщение # 45
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Lin ()
Хочу, Андрюх, к тебе напроситься на дефектацию.
звони "доколякаемся" лучше у меня на работе, заодно посмотрим что из материалов(обрезков) накопилось
 
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Проходимцы (Машины для рыбалки и зимние мото-девайсы..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz