LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Жерех
Жерех
FabrikantДата: Среда, 11.01.2012, 15:53 | Сообщение # 91
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
МИхал Сергеич знает..у него тепреь есть такая..28 грамм
 
LinДата: Среда, 11.01.2012, 16:02 | Сообщение # 92
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот такой ? Только он 24 гр. весит.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Среда, 11.01.2012, 19:09 | Сообщение # 93
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я стал счастливым обладателем вот этого
Ещё не разловил их, берегу...


Сообщение отредактировал MS - Среда, 11.01.2012, 19:09
 
LinДата: Среда, 11.01.2012, 20:01 | Сообщение # 94
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Не боись,МС! Гоша на очень похожие от Лаки Крафт вовсю корчует...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Среда, 11.01.2012, 20:10 | Сообщение # 95
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я собрал достаточную коллекцию Саабов, отрывать не жалко.
 
LinДата: Четверг, 12.01.2012, 16:01 | Сообщение # 96
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ой, не скажи... Я с ним созванивался -привет тебе, уточнил название приманок и вес. Потом выяснил чего сколько стоит. Мне поплохело. Lucky Craft Spin board 70 и 55 . Ценник от700 до 900 рублей. А твои зурики с фотки примерно вдвое дешевле. Так, что по поводу "отрывать не жалко"... smile

А вот обзор про них.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 12.01.2012, 16:09 | Сообщение # 97
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я за такой, как на фото, Ред Хедик (Гамакатсу по моему) 250р. отвалил. Его мне так же очень рекомендовали под жереха.
 
LinДата: Четверг, 12.01.2012, 16:11 | Сообщение # 98
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кислотник и тот, что под ним - Зури. А правый RH под разными брендами выпускается.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Четверг, 12.01.2012, 19:36 | Сообщение # 99
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я под словом Сааб имел ввиду, конечно САВВУ biggrin
Это старая байка от знакомого продавца из рыболовного магазина. Человек приходит в магаз и спрашивает:- говорят у вас какие-то ловчие СААБЫ есть biggrin
 
LinДата: Четверг, 12.01.2012, 21:41 | Сообщение # 100
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
На эту хрень поклёвки над дном, но, в отличие от джига, можно больше оборотов делать. Все хватки на падении. Напротив волейболки пару раз цеплял чёта серьёзное. Не видел что. В одном случае сход, в другом срезка, или обрыв. Видимо, не жерех, а щука.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 13.01.2012, 13:17 | Сообщение # 101
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А у кого какие поверхностные приманки по жереху выстреливали?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Пятница, 13.01.2012, 22:18 | Сообщение # 102
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Каст biggrin
 
LinДата: Пятница, 13.01.2012, 23:03 | Сообщение # 103
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Если только на алюминиевый... biggrin
На попперы я довольно часто ловил жереха. Знакомые ловят на уокеры, летом над тровой. Когда ничего не проведёшь. Размер уокеров самый разный: от небольшого Smith Towadi по самому мелкому жереху, до довольно внушительных по размеру зуриков, и прочих, заточенных под приличную рыбу...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Суббота, 14.01.2012, 13:16 | Сообщение # 104
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Наверное все зависит от места и условий, всёж попер в тандеме с ловлей жереха не такая уж забытая схема, более того, заточена под определенные условия где проходимость приманки выходит на первый план. По чистой воде у меня было очень мало поклевок ,которые можно посчитать по пальцам, и то считаю их случайными, а в тех условиях где много травы и мало воды стараюсь переставлять на попере крючки на незацепляйки либо использовать легкое колебло с одинарником на конце. И это тоже не панацея , вытянутая течением трава всё равно вешается на крючек, хотя и гораздо реже. Но суть в другом во первых низкая реализация поклевок (но с этим можно как то смириться), во вторых жерех на мой взгляд предпочитает не чисто надповерхностные приманки, а те которые идут в приповерхностном слое, на уровне высоты подводной растительности. В таких условиях предпочтительнее ловить на легкое колебло либо просто с одинарником (чем я чаще пользуюсь), либо вешать проволочные усы. Почему именно блесна а не попер, с блесной я могу скоростью регулировать горизонт проводки особенно на границе травы (на не большой глубине в поляризованных очках её хорошо видно), создавать анимацию (хотя бы не большую) в вертикальной плоскости, а это на мой взгляд не последняя задача. В условиях когда трава сильно прижата к поверхности вариант плавающего воба с супер мин. заглублением предпочтительнее и результативнее чисто надповерхностных приманок . В таких случаях я применяю самые мелкодрожащие мелководные модели либо заранее переделанные воблеры (подпиливаю нижнюю часть лопаты и получается что то вроде стика)Скажем так, если есть хоть какая то возможность осуществить подобие проводки воблера в стеснённых обстоятельствах, я все же отдам предпочтение воблеру а не поперу, но это только моё мнение.

Открытая вода. Было несколько поклевок на попер, но это на мой взгляд всё же случайность, а не система. Даже в таких местах где его можно,, поймать сачком,, чисто поверхностные приманки всё же проигрывают приманкам с небольшим заглублением . Стоит поменять горизонт проводки хотя бы на 20-40см.и сразу же видим результат. Хочу привести пример: Н.Волга, котёл, чайки, классика жанра , для эксперимента выделил три приманки с разным горизонтом проводки, каждой ловил минут по 15 (для чистоты эксперимента выделю: конкурентов нет, я один в лодке, котёл не распадается приб. до 8 30утра, погодные условия - штиль), так вот, на попер я не увидел ни одной атаки, жерех просто не реагировал на него, хотя бой был в полном разгаре. Поставил воб с заглублением 0,5м. со Сбирулино начались поклевки жереха около кило, ставлю метровый зурик хотя приманка крупнее и поклёвок стало гораздо больше. Т.е. не на столько важен даже размер (в диапазоне до 7см.) сколько горизонт проводки (если говорить только о поверхностной части котла где большая часть особей приблизительно одинакового размера, а те что под котлом это уже отдельная тема) . Может у кого то и выстреливал попер (условия и география разные), но для меня пока каст- приманка номер 1
 
LinДата: Суббота, 14.01.2012, 13:33 | Сообщение # 105
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Всё это так, но неоднократно убеждался, что жерех на поппер реагирует, и реагирует активно. Бывали случаи, когда удавалось расшевелить жереха десятком -другим забросов и проводок поппера, и последующией заменой на подповерхностную приманку.. Чавканье и шум им создаваемый побуждает рыбу к атаке.
В то же время, есть в моей практике и факты, говорящие, что не всегда проводка подповерхностных приманок способна покорить жереха... Был такой случай года два назад - пасмурная погода, сильный порывистый ветер, протока рядом с Собачкой в приверхе Вербняков. Плато, рядом со свалом в глубину, покрытое водной растительностью размером 200х200 метров. Между поверхностью и травой , за счёт сильного течения, примерно 20-30 см. чистой воды, где концентрируется малёк. Жерех свирепствует. Причём немалый. Больше двух килограмм точно. Множество ударов, когда рыбины выскакивают на хвост.
Встали с Pike-Perch так, чтобы кидать по ветру. Я лично перебросал пол-ящика приманок...Ни поклёвки! Щуку, правда , поймал...Но жереха ни одного , ни мы. ни те две лодки. которые стояли недалеко....


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Жерех
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz