LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Жерех
Жерех
LinДата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 166
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вполне вероятно. Наверное, поэтому, я в Сурске в прошлом году не ловил ни разу(толпа, шум). А ниже такого при мне не было . Зато нашёл шикарный перекат с великолепным коряжником.





Снято всё с одной точки...
Прикрепления: 2630600.jpg (161.9 Kb) · 5294947.jpg (174.8 Kb) · 0635770.jpg (150.1 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 14.02.2012, 22:59 | Сообщение # 167
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Там много отличных мест. happy
 
LinДата: Вторник, 14.02.2012, 23:05 | Сообщение # 168
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Мест-то много, но после спада воды проехать до того коряжника можно только на полном приводе. А что за воблер на фотке с жерехом на 2.2? По расцветке, вроде, Tsirubito.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 15.02.2012, 01:03 | Сообщение # 169
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Нет. Это Понтуновский Крек Джек 58 МДР. Течку держит хорошо. Обоих на него. В одной из "труб", которые образуются за мостом сразу. Заброс под кусты острова на снос при выходе на косу, стравливание 20м. шнура и подтяжка к себе, практически вдоль берега по камням. Хлабысть!!!! Отдай спиннинг!!!! и... 10 мин. тяги -перетяги, собирание толпы, "обуривание" ...стою "курю"... достанут одного-двух ,клевать перестает - рассасываются. Через 20 мин. все повторяется. Тащу -подтягиваются...
К слову там, чуть более мощная снасть оправдана. Я ловил 18й!!! Бассманией и то он ее призагнул не хило. Встал по течке посередине струи и попер. И не понятно сколько в нем, даже приблизительно. Видел ,как мужичек один с лайтиком по берегу бегал за шереспером. biggrin Но и это не помогло- оборвал жерех снасть и свалил.
 
FabrikantДата: Среда, 15.02.2012, 11:02 | Сообщение # 170
Группа: Форумчанин
Сообщений: 182
Статус: Offline
Еще одна проблема-отсутствие терпения. Мысли мелькают, а вдруг не здесь а там..Мчишь туда....пока мчишь он уже вышел..И так весь день....
 
ВалерийДата: Среда, 15.02.2012, 14:02 | Сообщение # 171
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ALF)
ни разу...
наоборот, хотел сказать, что прием востребован проверен...
только причем здесь судак и жерех.. отпускается не жало, а поддев...

Приношу свои извинения за не верно мною истолкованный пост. Просто в общении с друзьями иногда возникал этот вопрос с отжигом, и в ответ частенько слышал только саркастический смех, мол зачем менять то, что заложено заводом - изготовителем. Именно по такому сценарию я и воспринял ту информацию как иронию. Виноват. Не въехал. Еще раз извиняюсь.
 
LinДата: Среда, 15.02.2012, 21:45 | Сообщение # 172
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote
собирание толпы


Года два-три назад наблюдал там, как один известный пензенский рыболов, из всех, один ловил -место очень удачно выбрал. 2\3 рыбы багрилось. Вперемежку с жерехом язь цеплялся. Ловил только он, и 2-3 человека рядом с ним. Каменистая отмель - видимо жерех там икру бил. А на течке у моста, и ниже, у острова, ни потычки.

Quote
а вдруг не здесь а там


А я выше писал об этом, как об одной из разновидностей тактики... Но с твоим-то катером!!! У тебя крейсерская в 2 раза выше моей максимальной... biggrin


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 16.02.2012, 01:45 | Сообщение # 173
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
У моих, к радости, воблер из пасти торчал -атаковали.
 
LinДата: Четверг, 16.02.2012, 13:27 | Сообщение # 174
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Там полно острых камней.Если ко дну придавил, а перед этим плетёночка на ранних забросах хоть раз по ним шмурыгнулась, то пиши -пропало... В идевле после каждых 15-20 забросов перевязывать шнур надо,отрезая лишнее. Даже не особенно крупная рыбина порвать сможет. Да и течка там ломовая - полуторакилограммовый жерех монстром может показаться, если против течения тащить.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 17.02.2012, 12:42 | Сообщение # 175
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А вот, кстати, вопрос по теме! Колеблющиеся жереховые блёсны. Кто какой вес считает оптимальным?
1. Для Суры, Мокши, Узы, Хопра.. (на мой взгляд, условия более или менее схожие)
2. Для Волги в пределах Саратовской области...
3. Для Дельты...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Пятница, 17.02.2012, 12:58 | Сообщение # 176
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Все конечно от конкретного места зависет, но если образно:
1 Дайва чинук - 7г. не однократно выручала
2 Не могу ни чего сказать т.к. не ловил жереха в р-не г. Саратова
3 21 -28г. но бывает и на 56г. каст ловлю (по ямам)
 
MSДата: Пятница, 17.02.2012, 13:52 | Сообщение # 177
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
2. 28-32 гр.
 
LinДата: Пятница, 17.02.2012, 14:28 | Сообщение # 178
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
1. Кастмастера 1\4 и 3\8, трёхгранки 10-25, стилеры 18г.
2. Кастмастера 28-56г.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Пятница, 17.02.2012, 15:45 | Сообщение # 179
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Под Саратовом какая разрывная нагрузка по шнурам (усреднённая) чаще всего востребована (конец лета и осень), и может быть аргументация по бренду.
 
LinДата: Пятница, 17.02.2012, 16:48 | Сообщение # 180
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
10 либров. Позволяет справиться с рыбой до 8 точно, а может и более килограмм. На мой взгляд идеальный размер как с точки зрения дальности заброса, так и с точки зрения скорости погружения приманки, и удерживания её на заданной глубине. Использую этот размер и для жереха, и для другой рыбы. Джиг, воблеры, блёсны. По маркам затрудняюсь...если из недорогих,то, пожалуй, Power Pro в белом исполнении. Но у меня и других марок шнуров полно в этой разрывной.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Жерех
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz