LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Плетёнки и лески
Плетёнки и лески
LinДата: Вторник, 03.04.2012, 13:50 | Сообщение # 61
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А я думаю, что для джерковой ловли вполне применим. Там потери приманок , чаще всего, бывают из-за ударных нагрузок при забросе, поэтому, если их частично исключить на узле, то вполне... Шнур толстый, перевязывается редко. Спасибо за идею.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Pike-PerchДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:21 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Хочу вот такую заказать на пробу. Никто не юзал? Если да - поделитесь, плиз! На сайте отзывы хорошие.
 
LinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:27 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я думаю, ты будешь одним из первых в России. Отзывы, кстати, весьма непрофессиональные. Сам ведь говорил по поводу "точно такой же, но в три раза дешевле".
Кроме того, здесь постоянно общаются полтора десятка человек, которые про мировые-то бренды не так много могут сказать. Так, что вся надежда на тебя. Как получишь, поюзаешь - расскажи что, да как...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:36 | Сообщение # 64
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
И застёжка, и нот-кнот... Не мешает? Не сбивает игру?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:20 | Сообщение # 65
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Нет, не мешает и не сбивает игру. Более того, я считаю этот вариант крепления приманки самым универсальным и надежным, по крайней мере применительно к себе. Безузловка позволяет использовать разрывную нагрузку шнура по полной, а застежка (модель не важна -главное чтоб надежная) помогает быстрой смене приманок. Все мои голавли, язи и жерехи были пойманы именно с такой системой крепления приманки. Естественно говорю о приманках типа Чабика, или Камиона "Магнума". Для малышей вроде 35го это конечно перебор.

Сообщение отредактировал x-plorers - Понедельник, 14.05.2012, 21:25
 
LinДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:27 | Сообщение # 66
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ну...Каждому своё. Обрывов и у меня немного, а вот то, что иногда даже кольцо лишним бывает на некоторых моделях -факт. Не тот ли это воблерок, который зимой в обрезке бутылки плавал? Помнится у него и так дифферент был...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:11 | Сообщение # 67
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я, к слову, практически со всех приманок , где это возможно, колечки носовые снимаю- привычка. Не спорю, где-то возможно это (нюансы крепления приманок) актуально. Да, это именно тот воблерок. Дифферент есть однозначно , но я не могу сказать,что в таком виде заметил серьезные проблемы по работе воба, да и рыба свое "слово" сказала. Лишние "железки" на мой взгляд влияют на кренк только в состоянии покоя последнего. При проводке и натянутой плетенке этот мизерный вес уже не оказывает ощутимого воздействия. Угол наклона и форма лопатки - аргументы куда более серьезные чем дифферент. Естественно, как только появится время, я сделаю полностью "горизонтальную" приманку в виде "Головастика". Но, думаю,что это получится совсем другой по игре воблер. Для придания горизонтального положения в воде придется смещать центральный грузик или увеличивать вес хвостового грузика. Соответственно получим совсем другую (более низкую) частоту колебаний и много чего еще.
 
LinДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:04 | Сообщение # 68
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
То, что рыба своё слово сказала -хорошо. Но, на мой взгляд, скажем, фирменные воблеры и их копии, например, некорректно сравнивать там, где рыбы достаточно много. "Клевать" будет и на те, и на другие. Преимущество "фирмы" в стабильности различных изделий одного модельного ряда. А вот при индивидуальном изготовлении добиться схожих характеристик почти невозможно.
И всё же я не представляю как такой тандем застёжек применим на мелких воблерах. Для Камиона, думаю, и ему подобных, это малоприменимо. Для воблеров грамма 4 и больше- возможно. На мелких и с одной застёжкой крючки при зацепе разгибаются на плетне 0,12.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:31 | Сообщение # 69
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
С Камионом -да. Магнум -ничего, терпимо. "Головастик" вроде бы делается в ручную, по признанию самих Винницких мастеров с Грассхопера. Естественно (по сравнению с пластиковыми) повторяемость будет ниже. Однако популярность от этого не падает. Я сделал уже с десяток "головастиков" и все они (хоть и разные абсолютно), в разное время, в разных местах, у разных людей, хорошо ловили рыбу. Это лишь дополнительный стимул для спиннингиста мыслить и экспериментировать, я имею в виду эксклюзивность характеристик приманки. Естественно такие штучки идут, как дополнение к приманкам, имеющим идеальную повторяемость.

Сообщение отредактировал x-plorers - Понедельник, 14.05.2012, 23:32
 
LinДата: Вторник, 15.05.2012, 12:11 | Сообщение # 70
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Так...да и не так! Какой бы ни была рыбалка, используется максимум полтора десятка приманок. Причём, выбор делается , чаще всего, из тех, которые "выстреливали" раньше. Субъективно всё это. По признанию того же КК, ловить можно хоть на шнурки, или на гвоздь. Задача - правильно подать приманку. Суть - фирменная приманка упрощает задачу. А , т.к., повторяемость фирменных моделей высокая, то знаешь что делать с каждой последующей, или с клоном.
В твоём же случае каждый из вновь сделанных воблеров это - ДРУГОЙ ВОБЛЕР, несмотря на внешнюю схожесть. Мало того, все они обладают офигенным запасом плавучести, раз застёжка и застёжка на меняют их игру.
Мало того, на некоторых моделях приходится вязать узел непосредственно на носовой петельке (ну это когда совсем УЛ).


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 15.05.2012, 20:12 | Сообщение # 71
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
В итоге у меня есть и те и другие. Ловлю и на настоящие и на копии и на свои самоделки. smile Постоянно использую тандем с безузловкой. Возможно перестраховываюсь, но негатива не заметил, поэтому и не меняю привычную систему.

Сообщение отредактировал x-plorers - Вторник, 15.05.2012, 20:14
 
LinДата: Вторник, 15.05.2012, 20:14 | Сообщение # 72
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Аналогично. Но самоделки пускаю в ход из безысходности. biggrin Когда фавориты не при делах....

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 15.05.2012, 22:47 | Сообщение # 73
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
А я в первую голову пускаю самоделки. В них душу вкладываешь и с нетерпением в воду пускаешь. А то, что "Камион" и "Чабик" работают я и так знаю. На свое поймать вдвойне приятно. happy
 
LinДата: Четверг, 24.05.2012, 11:57 | Сообщение # 74
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Как бы в дополнение к отчётам по жереху. Рядом, пару раз, ловил один наш бывший форумчанин. У него стоял монофил. Принципиально. Большой разницы по кол-ву поклёвок я не заметил. Но вот по обрывам приманок! Только за один раз он оставил на корягах 5 (ПЯТЬ!!!)воблеров... Я же за все рыбалки оторвал один, и две блесны...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:13 | Сообщение # 75
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Не знаю правильно или не правильно я делаю, но стараюсь обходиться вообще без вертлюгов по причине слабой его надежности и не всегда отвечающим тем требованиям которые собственно и должен он выполнять (не перекручивать шнур). Когда то покупал в Москве на выставке вертлюги с подшипниками, вроде как фирменные, но сногсшибательного эффекта не заметил. Видимо во время рыбалки в него попадает маленькие частички песка и он частично перестает выполнять возложенные не него функции, а рыбачу я в основном на течении и чаще в придонном слое где всякой взвеси предостаточно, ну и как следствие пришло разочарование не сбывшихся надежд (правда это только моё личное мнение и возможно у кого то они работают исправно). Вопрос собственно вот в чем: замечали ли вы в какую сторону начинает вращаться лепесток вертушки во время включения, то ли он всегда вращается в одну сторону и эффект закручивания будет присутствовать постоянно, либо после каждого заброса и включения он будет вращаться по разные стороны (попав в удобные для заводки в ту или иную сторону в конкретных на данный момент гидродинамических условиях) и тогда эффект закручивания шнура будет менее заметен ? Вопрос конечно же не касается ассиметричных вертушек.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 28.05.2012, 16:18
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Плетёнки и лески
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz