LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Матчасть » Плетёнки и лески
Плетёнки и лески
ALFДата: Пятница, 08.04.2011, 12:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





GORE - это химический концерн W. L. Gore & Associates
поэтому добавляет GORE как торговую марку к любому своему изделию..
буть то ткани или шнуры....
шнуры вообще пекут несколько концернов в мире (как и монофилы)- а уж тех разматывает и ставит свой лейбл - дохуа и больше...
 
AndruhaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:36 | Сообщение # 47
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
....на прошлой неделе взял себе Kosadaka Wega тест по этикетке 5,05кг. флюоресцентная.

Сообщение отредактировал Andruha - Пятница, 08.04.2011, 12:36
 
LinДата: Пятница, 08.04.2011, 21:18 | Сообщение # 48
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
а я чего-то помялся, и взял не 0,1, а 0.12... под жереха... Если под голавля , то 0,1 правильный выбор... хотя внешне 0,1 Вега потолще 0.115 Унитики...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:59 | Сообщение # 49
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дим , Юнитика просто пока "под руку" не попала! Увижу где-нибудь, наверно тоже возьму. Брал вроде как под голавля. Флюоресцентную - вроде как по началу , чтоб понятней было , что куда и зачем и как, а там посмотрим!
 
LinДата: Пятница, 08.04.2011, 22:12 | Сообщение # 50
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я не агитирую за тот или иной бренд... Попробуешь, мож ничего другого и не захочешь. Я Касадаку сам ещё не пробовал. только рекомендации. Но есть с чем сравнить. А Унитикой Баджер торгует, Спиннинглайн, и другие.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:00 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
To Bazic

Заказанная тобой супер-пупер плетёнка пришла. Можешь забрать.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:57 | Сообщение # 52
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Несколько копеек:
Плетенка LineSystem Sea Bass Hard PE 4 Braid Floating, # 2 .Мягкая, крепкая, коряги корчевал, правда это не показатель. Про узлы не знаю, пользуюсь безузловой застежкой. Намотана на шимано стелле. Использую с Ламиком Certified PRO XS 663-2 длинной 6 футов 6 дюймов, с тестом по весу 3/8 - 3/4 унции, а по леске 8 - 20 либров. Цвет белый, правда сейчас грязно серый. Второй сезон пошел. Зимой этой пробовал вроде ничего.

Еще, в конце прошлого сезона прикупил Pontoon21 Exteer Away Dist, 7Lb, 150м, многоцветная. Совместное производство Pontoon21 и YGK, 150 метров как раз уместилось на Дайву лувиас 2004. Поставил вместо стоявшей там юнитики. По ощущениям чуть-чуть пожестче чем юнитика. Скользкая, круглая. Но цена, как чугунный мост. Диаметр не мерил, микрометра нет, но заявлен 0.117. Короче взял для голавля, пока не жалею. Скоро посмотрю, как зиму пережила…


C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:32 | Сообщение # 53
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Какие именно застёжки?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:58 | Сообщение # 54
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
безузловые застежки "not a knot"...


Альберт подсадил еще 2007 г.
Но использую только когда щуку ловлю.
Правда есть маленького размера. Но чет побаиваюсь, хотя надо попробовать. Прочность на ней больше чем на узле...


C ув. jug
 
LinДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:19 | Сообщение # 55
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я сам делаю такие. Но вяжу на них редко. Предпочитаю перевязывать. Либо использую самые маленькие дуолоки фирменные..

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Вторник, 03.04.2012, 08:44 | Сообщение # 56
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я вот такие использую, только маленькие. Но со временем зрение стало подводить. Руки становятся все короче и короче. biggrin biggrin Их сейчас не хватает (длины). Надо очки с диоптриями. Но времени нет в оптику зайти.

Добавлено (03.04.2012, 08:44)
---------------------------------------------
Безузловая чем хороша, что времени меньше затрачивается на смену приманки.
А с маленькой застежкой возишься, возишься. Сцуко, нервов никаких не хватит.


C ув. jug
 
LinДата: Вторник, 03.04.2012, 08:55 | Сообщение # 57
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А по мне - разматывать \ заматывать сложнее, чем застёжку расстегнуть\ застегнуть. Другое дело, что безузловая позволяет при зацепе чуть большее усилие приложить, но шнур и порваться может не на узле, а где попало...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Вторник, 03.04.2012, 09:31 | Сообщение # 58
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Блин, вроде и пальцы не такие толстые. Особенно если застежка изветных производителей. Металл тонкий упругий, застежка маленькая, зрение никуда. Замена приманки становится мучением. Поэтому можно сказать и в головлиной охоте я созрел к переходу на безузловую.

C ув. jug
 
ВалерийДата: Вторник, 03.04.2012, 13:03 | Сообщение # 59
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
По поводу узлов. Лет 10-12 назад увидел по телеку фильм про рыбалку, и в нём рассказывалось об одном из интересных узлов – бимени твист, уж больно заинтересовал меня этот узел своими характеристиками. Не долго думая связал его и протестировал безменом с разными лесками и шнурами- держит на все 100%. Шнур рвётся где угодно, но только не на узле и в этом, как изначальная суть узла считаю его наилучшим. Правда вяжется он чуть дольше, но со временем при помощи коленки и двух рук стало получаться достаточно оперативно и быстро, в среднем около минуты. Естественно применяю его не всегда и везде, а только там, где в приоритетах присутствует необходимость максимально использовать прочностный потенциал шнура. Думаю что в «связке» шнур-поводок-джерк его применение вполне оправданно. Отдельно хотелось бы отметить его работу с обычными тонкими лесками (не шнурами), за счет отсутствия пережатия витков друг другом он резко отличается от многих других своей прочностью. Правда минус у него есть - петля великовата получается.
http://www.youtube.com/watch?v=tezh4McgNTA&feature=related

 
jugДата: Вторник, 03.04.2012, 13:40 | Сообщение # 60
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Узел красивый.
Но у меня терпения не хватит его вязать...


C ув. jug
 
Форум » Спиннинг » Матчасть » Плетёнки и лески
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz