LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » КLin кLinом (терки и полутерки....)
КLin кLinом
LinДата: Четверг, 02.06.2011, 10:28 | Сообщение # 46
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Решил написать здесь, так как случай вопиющий.... Лунинские менты этим, к сожалению, отличаются... сам видел как они "ловили" в Дарьевке. А вот ТУТ тоже кое-какие подробности этого дела...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:43 | Сообщение # 47
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вообще, конечно, символ эпохи -мент с электроудочкой...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Pike-PerchДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Неудивительно. Нам с Мишей один мент рассказывал, как удачно порыбачил электроудочкой. Аж глаза горели от счастья...
 
LinДата: Вторник, 06.09.2011, 21:17 | Сообщение # 49
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я думаю, как минимум, прочитать будет полезно всем.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Четверг, 29.09.2011, 09:11 | Сообщение # 50
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вчера троллингом на Ахтубе один из трех экипажей до обеда взял 40 кг судака, самый мелкий 2100. Так что им тоже надо уметь ловить angel

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Четверг, 29.09.2011, 09:46 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
И в чём заключается умение, если не секрет? В навыках егеря?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Четверг, 29.09.2011, 11:04 | Сообщение # 52
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
И после обеда еще 106 кг...
А если егеря нет?


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Четверг, 29.09.2011, 11:15 | Сообщение # 53
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
1.Во всём мире тролинг разрешён только морской. На верхней Волге законодательно запрещён с 2008 года. Думаю запретят и на нижней.
Лично мне этот способ не нравится.

2.Темой данного сайта является спиннинг. Не ловля на поплавочную снасть, фидер, троллинг, или что-то ещё. А, именно, спиннинг. Так, что давайте от темы не отклоняться.

Кстати, я так и не услышал в чём там заключается мастерство?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Четверг, 29.09.2011, 11:53 | Сообщение # 54
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Взаброс бы так половить, джигом ..... и отпустить по большей части! Куда ее девать -то в таком количестве?
 
AlexisДата: Четверг, 29.09.2011, 12:34 | Сообщение # 55
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вопрос задан - отвечаю.
Тролинг...
Ловля происходит спинингом в большинстве своем воблером или блесной, правда с движущейся лодки, но это позволяет только одно - облавливать большую акваторию за одно и то же время. И если поездка бывает раз в год, то найти на просторах Ахтубы клевое место при помощи заякоренной лодки мягко говоря проблематично.
Мастерство заключается в следующем.
а. Правильном выборе места.
б. Правильно подобранного воблера.
в. Правильно выбранное время.
г. Правильно подобранного заглубления приманки.
д. Правильной скорости проводки.
Вот как то так. На этом прекращаю.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Четверг, 29.09.2011, 12:51 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
а...Выбор места - заслуга егеря . Как минимум первоначальная, он раз или два место покажет, а потом вы сами его полируете. Плюс эхолот. Поэтому с третьего раза кажется ,что Вы сами это место нашли... cool
б,г,и д...Это одно и то же.Тут, вообще, без комментариев...
в... Не думаю, что придумано что-то новое...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Четверг, 29.09.2011, 21:35 | Сообщение # 57
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
я сколько раз дорожил на веслах - кажды раз от 3-х до 5-ти.. за штуку..
причм дорожил просто при переездах с места на место..
ни разу пустым не был.
на катере - ни поклевки..
 
AlexisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:56 | Сообщение # 58
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Воровство денег с телефона сотовыми операторами
Не так давно дочь обратилась ко мне с просьбой узнать куда деваются деньги с ее сотового телефона. Т.к. номер естественно записан на меня, позвонил в билайн и оказалась, что на него подключены 2 платные услуги. Какие и по какому праву, по телефону отвечать отказались. Хорошо, что центральный офис этой компании находится через дорогу.
Мое поведение, с учетом того, что воруют деньги у дочери и человеком мягким не был никогда можете представить. Девушка сдулась через пару минут, пригласила мальчика, который естественно не поздоровался и пытался мне рассказать различные сказки, видимо у него врожденный дебилизм и он не может понять, что к определенному моменту человек перестает в них верить.

1. У нас произошел сбой и вы СЛУЧАЙНО были подключены на платные услуги. У меня у самого 2 номера и этот сбой меня не коснулся.
2. При подключение к данному тарифному плану у вас эта услуга входила в набор. Номеру четыре года, деньги списывали меньше месяца.
3. Вы сами на нее подключились. У ребенка стоит запрет на вызовы и смс на короткие номера.
4. У вас смартфон вы занесли вирус. Телефон стоимостью 690 рублей тут же был продемонстрирован.
5. Мы не знаем почему это случилось, но вы сами виноваты. Без комментариев...

В итоге было написано заявление следующей тематики.
Требую предоставить разъяснения на каком основании данный номер был подключен к платным услугам без моего письменного заявления. Требую вернуть деньги на данный абонентский номер. В случае отказа оставляю за собой право обратиться с заявлением в прокуратуру.
Вуаля, через 2 дня мне "в порядке исключения" вернули около 670 рублей на номер дочери.

Думаете это все?
Нет!

Вторая часть балета.
Мне очень захотелось узнать, сколько номеров на меня лично записано еще.
Оказалось 3 (три).
Два с балансом 0, третий с положительным. Естественно попросили предъявить паспорт, а т.к. я его недавно менял, захотели еще и отксерокопировать. Для чего нужна была данная процедура, ответить не смогли.
Для тех кто не знает, сейчас большая тройка сотовых операторов пытается продавить закон, что номера, которые записаны на человека и он по ним полгода не говорит переводились на тариф с абонентской платой. Причем откуда на мне лично оказались эти дополнительные номера и кто по ним разговаривал (разговаривает) неизвестно. Естественно отключил.

Вот такая история, о своих номерах, номерах своих близких заботьтесь сами, все что было рассказал.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
ALFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:24 | Сообщение # 59
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
недавно мегафон затрахал смс-ками, что на "таком-то" номере у меня долг 420 руб..
поверил всеномера, которые были на меня записаны последние года,такого не нашел...
в итоге списали с "боевого" номера эту сумму...
думал, где-то что-то упустил..
теперь понимаю, что надо разбираться....
 
Pike-PerchДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:42 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Пару лет назад меня был такой случай. По почте пришло письмо от московского коллекторского агентства с устрашающим текстом о том, что я должен мегафону 312 рублей (сумму точно не помню). Поскольку у меня вся жизнь и работа в телефоне, такого долга просто не могло быть! Я проигнорировал это письмо, возможно, напрасно.
 
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » КLin кLinом (терки и полутерки....)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz