LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Воблеры
x-plorersДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:17 | Сообщение # 76
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Забродка?

ВО!!! Вот это я понимаю -размер! Не смог устоять- купил. По мне, так для условий области, великоват размерчик, но пока не попробуем- не узнаем. 700р. с копейками. В Авалон много разных Камионов завезли. (прошу не считать рекламой - просто для информации -пока хорошие цвета не выбили). Жуковой расцветки (с крылышками), обычные магнумы, есть и SR версия, и матовые (не текила). Ну и крючки для Дмитрия выложу заодно, если вдруг модель кто искать будет для вобов.

Прикрепления: 9807447.jpg (97.9 Kb) · 8732712.jpg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Воскресенье, 24.03.2013, 13:25
 
LinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:39 | Сообщение # 77
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Нет. В забродку я и сейчас ловлю. Но там не получится. Буду маленькую лодку задействовать, чтобы , при необходимости, сразу подплыть и отцепить. Сомнения в отсутствии маскировки - жерех может не подпустить. Поглядим. shades

За крючки спасибо, но, видимо, разводить в стороны придётся те, что на брюшке будут.

Воблер. Размер для Пензы великоват немного, имхо, но не критично. Крупняк-то возьмёт, но его ещё поискать надо.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:52 | Сообщение # 78
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Если и нужно развести, то совсем немного.
Я его (воблер), хочу весной на жерехе опробовать в известном месте. Так же надеюсь и крупного голавля все таки на него словить.
 
LinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:37 | Сообщение # 79
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (x-plorers)
Если и нужно развести, то совсем немного.


Да, нет... прилично... Идея в том, чтобы и нижний, и задний крючки установить жалами вверх. Нижний придётся разводить так, чтобы жала хотя бы по пол миллиметра выступали по бокам воблера. Остальные двойники хочу попробовать на сильверках юзануть.

Имхо, жерех, в большей степени, интересуется минношками. Но это я так думаю. Товарищ по рыбалке весьма успешно в этом месте его на фатики, типа копий чабика ловит, правда, всаживает штук по пять за рыбалку... Прикармливает, короче... smile


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:55 | Сообщение # 80
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дык, может, на брюхо и не ставить двойник?

C ув. jug

Сообщение отредактировал jug - Воскресенье, 24.03.2013, 14:55
 
LinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:59 | Сообщение # 81
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (jug)
на брюхо и не ставить


Двойник снять\поставить -секундное дело. Это не с заводными возиться. Я вот думаю, что если тройники поменять, и ловить в том месте, где товарищ всаживает, то можно отличиться! Вот там прямой резон нижний не ставить вообще.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:11 | Сообщение # 82
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дим, ты наверное не понял. Я имел в виду оставить один двойник на хвосте, а другой на брюхе не ставить, Т.е. воблер с одним двойником. Под брюхом толку с двойника не будет, наверное.

C ув. jug
 
x-plorersДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:13 | Сообщение # 83
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Можно поставить одинарник мощный. Однако зачастую там всаживается сама приманка между камнями - крючки бывают не при чем.
 
LinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:21 | Сообщение # 84
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
ты наверное не понял.


Ну почему же...понял.
Поток мощный.Там плетню на коряги натягивает, и когда воблер через них тащишь - цепляется. Короче, надо по месту пробовать. С одним двойником, или с двумя.
Проводка, в основном, на снос, либо вдоль дна (это когда выматываешь). Но, определённо, он за неровностями стоит, т.к. поклёвки идентифицируются , по большей части, в определённых местах,когда боя нет.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:39 | Сообщение # 85
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А ещё есть мысль сплавиться по Чембару. Например, от переката. Я, лет пят назад, от моста плыл до "Золотого места". Сейчас хочу ниже ниже проверить этот способ. Головля, тогда, так и не поймал ни я, ни те двое, кто с берега ловил.
Что изменилось? Да берега заросли, и рельеф поменялся. Как вариант, на слиянии участок с воды обловить. Там пошире, не так пугаться будет, да и берега обрывистые - совсем мало мест, где можно покидать без риска. Зато посплавлять воблерки вдоль круч и карчей, вполне, реально...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:13 | Сообщение # 86
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (x-plorers)
Ну и крючки для Дмитрия выложу заодно


Блин, и так, и эдак пробовал... Разводить ничего не надо, а вот на номер больше по размеру - самое то бы было... Не помнишь, у них шестёрок не было?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 26.03.2013, 15:58 | Сообщение # 87
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Этой серии точно не было. Мы с Вами все скупили. Есть размеры больше, но они спаянные.

Сообщение отредактировал x-plorers - Вторник, 26.03.2013, 15:59
 
LinДата: Вторник, 26.03.2013, 23:49 | Сообщение # 88
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Оставлю, тогда, тройники. А, по ситуации, буду двойники искать. Купленные на вертушки пойдут, и на более мелкие воблеры.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 27.03.2013, 21:07 | Сообщение # 89
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Попалась на глаза довольно новая линейка воблеров от Rapala - Scatter Rap. Начал разбираться "где собака порылась". Форма привычная, а лопата лодочкой - новая. Короче, такая форма заставляет воблер не только играть, но и двигаться по синусоиде, что увеличивает площадь облова, и время нахождения приманки в зоне ловли. В линейке несколько моделей - от голавлиных до щучьих...



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 28.03.2013, 22:02 | Сообщение # 90
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (x-plorers)
Я его (воблер), хочу весной на жерехе опробовать в известном месте.


А какое у него заглубление, интересно? Только сейчас обратил внимание, что он SR, а не SSR.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz