LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Воблеры
LinДата: Четверг, 26.02.2015, 13:31 | Сообщение # 466
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Приехали "китайцы"... крючки- менять. Остальное - посмотрим. Ближе к весне надо будет сравнить с игрой оригинала.

Прикрепления: 7666153.jpg (270.9 Kb) · 6015094.jpg (124.8 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 28.02.2015, 16:49 | Сообщение # 467
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Цитата Lin ()
Теперь я доволен. Давно их искал. Посмотрим, что лобастый скажет.
Теперь и я доволен.... wink Побывал на выставке " Охота и Рыболовство на Руси" , приехал в Пензу сегодня утром. Там и купил их.
Прикрепления: 0645708.jpg (215.7 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Суббота, 28.02.2015, 17:11
 
LinДата: Суббота, 28.02.2015, 17:49 | Сообщение # 468
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
victory  А я своих, пока, так и не искупал... Случая подходящего не было. Но приманка 100% рабочая.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:31 | Сообщение # 469
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Lin ()
Это Sukari 50S (4г.)
Да он самый.
Мне хотя бы какой-никакой арсенал собрать(для пензенской обл.).
Ценник на этот воблер был до кризисный, грех было пройти мимо..
 
LinДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:24 | Сообщение # 470
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Понятно. Логика ясна.
А я по-старинке привык: сначала изучаю место ловли, потом смотрю, что из приманок там может сработать. И ищу по магазинам.
Но это, наверное, только для жереха актуально.  Форель я не ловлю, а на голавля не удаётся часто выбираться.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:14 | Сообщение # 471
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Lin ()
А я по-старинке привык: сначала изучаю место ловли, потом смотрю, что из приманок там может сработать. И ищу по магазинам.
Дим я прекрасно понимаю твой сарказм. Конечно ты прав. Но приехать на речку и тупо смотреть как кто то ловит, а у тебя совсем "пустая коробочка".
С чего-то надо начинать.
 
dmi8177Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:20 | Сообщение # 472
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Андрей, приветствую! не плохой воблерок для мелкоречек с более - менее нормальным течением. его еще бы дополнить Риюки 50-кой или 45-кой от Дуо и Емиши 50-кой от Ито крафт.
 
LinДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:37 | Сообщение # 473
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Это - не сарказм.
Цитата Andruha ()
приехать на речку и тупо смотреть как кто то ловит
Означает, что этот кто-то потратил время,  изучил условия, подобрал приманку ЗАРАНЕЕ. Иногда эти действия занимают месяцы. Большинство же, в плену иллюзий, считают,что если они купят "вот ту самую, о которой писали" приманку, то успех гарантирован. Если место и время ловли выбрано правильно, то от приманки зависит очень немного(ИМХО, не более 20% результата). Если неправильно, то никакой навороченный воблер не поможет.
То, что у воблера хорошая статистика в хит-парадах ровным счётом ничего не значит в условиях конкретной реки. Потому, что они (условия) различны во времени, даже в определённом конкретном месте: поднялся\опустился уровень воды, разрослась водная растительность, принесло корягу и т.п. Это всё требует внесения корректировок в ловлю - ловивший вчера воблер может завтра оказаться бесполезен абсолютно..
Повторяю: это - не сарказм.
Обилие воблеров в коробке создаёт видимость более широких возможностей, но, во-первых, одна и та же приманка в разных руках работает по-разному( по себе и BMK  сужу - руки решают гораздо больше, чем конкретный воблер, особенно неигровой), во-вторых, вероятность того, что у  тебя окажется точно такой же воблер, как у того, "кто ловит", чрезвычайно низкая (магазин с собой мало кто возит), в-третьих,  воблер, в условиях Суры, весьма ограниченная по возможностям приманка, тем более такой, как приведённый выше. Поясню. ИМХО, размерность воблера  ориентирована, скорее, на некрупную рыбу( это не значит, что, скажем, жерех больше 2 кг. его не возьмёт), но, в этом сегменте, есть более универсальные приманки - вертушки и колебалки, которые помогут освоить азы ловли не менее действенно, и уж, во всяком случае, гораздо дешевле.

Спиннингист должен понимать какую цель он перед собой ставит, и действовать исходя из неё. Например:
-поймать хоть что-то;
-поймать рыбу определённого вида;
-поймать много;
-поймать крупняка... Заметь, банальщину, типа, "получить удовольствие" я оставляю за скобками потому, что все люди разные. Кто-то удовольствие от кастрации котов получает, а кто-то от игры на скрипке...Понимаешь, достижение этих целей должно быть постепенным, а беда большинства наших коллег в том, что, не зная азов, они пытаются освоить более высокие уровни, при этом не понимая, что пробел в знаниях и опыте так таковым и останется.

Возвращаюсь к воблерам.
Про ограниченные возможности упомянул выше. Поясню. Тонущий воблер подразумевает проводку либо на достаточной глубине, либо весьма энергичную, быструю.  Весной, когда мало травы, например,тонущий L-44, позволяет сделать замедленную проводку на снос. А вот летом это возможно лишь там, где глубоко, и где жерех не держится.(Это условно, потому, что есть варианты, при которых и тонущему найдётся применение, но не с берега) Поэтому самый продвинутый воблер , с заглублением более полуметра, будет бесполезен. Кстати, кроме травы, на перекатах полно коряг. Кроме того, в описании твоего воблера увидел такую фразу: "амплитудная игра".  Это меня смутило. Просмотрел отчёты - всё верно... щучки, судачки, окуни... Воблер, изначально, разрабатывался под прудовую форель. Голавль - возможно. Жерех? Не уверен. Это не приговор - сам же говорю, что он где-то может  не работать, а у нас возьмёт и стрельнёт! biggrin


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:18 | Сообщение # 474
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Андрей, он у меня в голавлево -форелевой коробочке. Как по мне - не жереховый он...
 
AndruhaДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:41 | Сообщение # 475
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
ДА ладно вам..
Цитата Lin ()
Означает, что этот кто-то потратил время,  изучил условия, подобрал приманку ЗАРАНЕЕ. Иногда эти действия занимают месяцы. Большинство же, в плену иллюзий, считают,что если они купят "вот ту самую, о которой писали" приманку, то успех гарантирован. Если место и время ловли выбрано правильно, то от приманки зависит очень немного(ИМХО, не более 20% результата). Если неправильно, то никакой навороченный воблер не поможет.
С этим не поспоришь.
Цитата Lin ()
одна и та же приманка в разных руках работает по-разному
И с этим то же.
 Я собственно и написал, что купил его "не зная броду".
Придёт тепло, дай бог что-бы всё хорошо было, и наши желания совпадали с нашими возможностями. Будем ездить и пробовать ловить. Там и видно будет, что и как. Дим ты уже сколько лет на местного жереха охотишься? Думаю тебе то же не всё сразу было ясно и понятно.. На ошибках учатся. 
  А воблер, я думаю всё-равно найдём ему применение.
 
x-plorersДата: Четверг, 05.03.2015, 13:05 | Сообщение # 476
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, мы им не особо-то и ловили, да и ,если помните, в козырном месте как такового "хода" не было. Рулили у нас Риджи 70е и копии Зуриков 3D.А потом я вообще на уокеры перешел... влюбился в приманку, что называется!!! Спасибо Вам и Гоше! Открытием сезона прошлого для себя могу смело считать уокеры разные и  СУМ Малас!!!

Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 05.03.2015, 13:12
 
LinДата: Четверг, 05.03.2015, 13:58 | Сообщение # 477
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Лёш! А как Малас в проводке? На что голавль среагировал? А то непонятно. Я начал разбираться как вести, и видео с проводками есть, но там больше "мексиканца"  показывают, чем приманку.



И ещё вопрос... То, что поменял крючки на 6 номер помню, а вот менял ли кольца, и снимал ли колечко с носовой петли?

Тут вроде попонятнее...



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 05.03.2015, 15:11 | Сообщение # 478
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, носовое кольцо снял сразу, кольца заводные - родные, тройники Овнер слоновьи))))) поставил. Проводил сначала как учил Гоша, когда показывал уокерную проводку жереховую ( на видео Питерцова похоже на второй вариант... типа попперная проводка). За счет того, что крючки более тяжелые он у меня не хлюпал, а "уокерил" в приповерхностном слое с паузами чуть большими, чем у Андрюши.  Потом равномерно, как кренк обычный гонять стал. Вот на равномерке как раз лобастые и "забирали" (С) его.

Прикрепления: 4657164.jpg (166.3 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Четверг, 05.03.2015, 15:16
 
LinДата: Четверг, 05.03.2015, 15:17 | Сообщение # 479
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Спасибо!
Ни себешеньки фига! Вот это - размерчик!
Не перехлёстываются между собой?

PS


Когда задумал поменять крючья, казалось, что ставлю несоразмерно большие... А на фото, вроде, и нет...так уже не кажется. Сколько ни тряс - ни разу не сцепились! Хотя, расстояние позволяет.
Прикрепления: 2406205.jpg (290.2 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 05.03.2015, 16:31 | Сообщение # 480
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ну было пару раз... при темповой ловле раздражало бы , конечно...  но один фиг  то там, то тут  травку цеплял - все равно  чистить... заодно и тройнички расцепить... а от поклевки с перехлеснутыми уберег, видимо, Посейдон))))
 
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz