LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администраторская » О работе сайта » Вопросы - предложения по работе сайта (Все, что вы хотели знать о работе сайта, но боялись спросить)
Вопросы - предложения по работе сайта
AndruhaДата: Пятница, 31.05.2013, 08:21 | Сообщение # 76
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Нет не пойму. Но это крайность. Формальности можно и не соблюдать, ты же не бюрократ.
       Допустим , кто-то из проверенных, до этого исправно писавший, перестаёт писать. Это может быть связано с временными трудностями. А ты его удалишь или заблокируешь. В принципе я согласен, есть личка, телефон, можно предупредить. 
     На край, требования для получения статуса "друзей" можно ужесточить.
 
LinДата: Пятница, 31.05.2013, 08:26 | Сообщение # 77
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Andruha)
На край, требования для получения статуса "друзей" можно ужесточить.


Предлагай!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Пятница, 31.05.2013, 09:19 | Сообщение # 78
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Дмитрий, на сколько помню все кандидаты, так или иначе- люди знакомые , то есть не со стороны. Те, кто хочет общаться - они и интересуются и пишут и фото-видео выкладывают. Дима из Москвы -приятное исключение. Человек сам нашел форум и попросился.  Значит ему интересно. Если так остро стоит вопрос о сроке- можно увеличить его до 2х месяцев, но повысить порог активности до 10ти сообщений к примеру. Путем естественного отбора форум,пусть медленно, но наверняка, сформируется в тот самый "английский клуб".
 
LinДата: Пятница, 31.05.2013, 09:37 | Сообщение # 79
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (x-plorers)
"английский клуб"


Право молчать тоже ещё надо заслужить... и не где-то, а на этой территории.
По поводу двух месяцев,наверное, поддержу... Что же касается 10 сообщений, то нет... имхо, постов должно быть не меньше 50. Это, на самом деле, не так много. Знаю один саратовский сайт, где за месяц написали постов больше, чем мы все за два года. biggrin

Цитата
все кандидаты, так или иначе- люди знакомые


Суть в том, что некоторые пытаются этим злоупотреблять...

Цитата
...

Несколько изменена структура форума. Наиболее посещаемые темы про приманки , снова, выделены в отдельный блок.
Темы, находившиеся в Архиве, в нижней части форума, перегружены в блок "Обо всём". Приятного общения!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Пятница, 31.05.2013, 22:19 | Сообщение # 80
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
чет мы не там копаем...
 
x-plorersДата: Суббота, 01.06.2013, 00:37 | Сообщение # 81
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Альберт, ( извините -не знаю как по батюшке), а где копать?

Заранее прошу пардона....  Мне весьма импонирует формат данного форума. Для меня это своего рода релаксационная комната. Прежде чем написать предлолжение, я 10 раз проверяю его на арфографию и 5 раз читаю текст на предмет ... а доходчиво ли я доношу смысл сказанного. Изначально я зарегистрировался с интересом, спустя несколько лет, пообщаться с человеком, с которым (по "зелености"  своей и поддавшись форумному, фишмастерскому стадному чувству), я до хрипоты  спорил по вопросам, в которых разбирался весьма поверхностно и , скорее, интуитивно, нежели осознанно. А теперь, спустя эти несколько  лет, я понимаю, что говорил и думал много того, о чем сейчас жалею ( иногда лучше жевать, чем говорить) (С)... И это чистая правда.  Проецируя нынешнее поведение новичков на форуме Фишмастер на свое поведение 4-5 летней давности, я нахожу много общего. Сейчас я взахлеб слушаю рассказы и поучения Дмитрия на совместных утренних вылазках. Еще в прошлом году мы собирались половить жереха.  Рыбалки как таковой не получилось ( даже снасти не распаковали)... но! о месте ловли я получил такое количество информации, какое не даст  ни один современный эхолот.  Когда-то, в свое время, я пошел заниматься восточными единоборствами. Тренер рассказал нам притчу о мастере и ученике. Смысл был приблизительно следующим : ученик пришел учиться с некоторым багажом знаний, и начал их мастеру демонстрировать. В ответ, мастер налил чашу водой и продолжил лить сверху (естествно вода проливалась через край).  Этим он дал понять ученику, что не сможет его ни чему научить, если тот придет с "полной чашей". На этот форум я пришел с полной чашей.... но быстренько ее "вылил" и с жаждой наполняю снова. Рыбалка для меня больше, чем просто увлечение. Постепенно это становится стилем жизни, своего рода наркотиком. От "ломки" спасает этот форум. А очередной дозой можно считать совместный выезд на воду. На фишмастере , ну может кроме пары- тройки человек, уже никто ни чему меня научить не сможет... Сюда я прихожу учиться...

Дмитрий, не важно сколько и каких новичков  придет на этот форум. Здесь останутся только те, кому общение в рамках данной площадки доставляет удовольствие и принесет реальную, практическую пользу... и их не надо просить писать эти 10-50 сообщений в 1-2 месяца... или интересно  здесь быть ...или нет. Третьего не дано.
Я закончил.


Сообщение отредактировал x-plorers - Суббота, 01.06.2013, 00:46
 
LinДата: Суббота, 01.06.2013, 10:56 | Сообщение # 82
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (ALF)
чет мы не там копаем...


Отвергая, предлагай....(с)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Суббота, 01.06.2013, 13:36 | Сообщение # 83
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
да я просто не понимаю такого пристального внимания к теме "кто сколько постов написал"..
есть несколько профильных форумов, где я за несколько лет максимум несколько постов написал..
а на некоторых - ни одного..
но захожу туда по нескольку раз в день... читать...

и никто не собирается меня удалять.. 
или начать билеты продавать, за то, что я там только читаю?..
я там кому-то мешаю? или ресурсы ограниченные трачу? или чужое место занимаю? типа, там лимит на пользователей...

ограничения на форуме введены, читаем, "для того, чтобы исключить появление на форуме лиц, общение с которыми будет неприятным"... 
это понятно...
как это связано с количеством постов - не понятно....

под "копать не там" я имел в виду, что все должно иметь причину..
вводя ограничения, что мы хотим добиться, от чего избавиться или что изменить...
логически рассуждая - НИ-ЧЕ-ГО...
только сократим количество строчек в списке пользователей..
но это уже из области психологии.. я тоже выкидываю вещи, которыми долго не пользуюсь..
(кстати, потом часто локти кусаю)...

Цитата (Lin)
Отвергая, предлагай....(с)

забить вообще на эту тему...

Цитата (x-plorers)
не сможет его ни чему научить, если тот придет с "полной чашей". На этот форум я пришел с полной чашей.... но быстренько ее "вылил" и с жаждой наполняю снова.

я получил такое количество информации, какое не даст  ни один современный эхолот

есть еще одна притча про воду ... "из брандспойта не напьешься"... 
даже информация должна поступать дозированно...  smile

P.S.  
Цитата (x-plorers)
Прежде чем написать предлолжение, я 10 раз проверяю его на арфографию

проверь 11-й.. без обид...  smile
 
LinДата: Суббота, 01.06.2013, 14:21 | Сообщение # 84
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
"да я просто не понимаю такого пристального внимания к теме "кто сколько постов написал"..


Мне кажется, что ты старательно делаешь вид, что не понимаешь разницы между теми форумами где ты зарегистрирован, и этим.

На других форумах, благодаря статистам, те или иные темы будут поддерживаться всегда, а здесь, если не напишешь ТЫ, я, и ещё несколько человек, не напишет никто... И если на других форумах у тебя есть возможность писать КОГДА ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, то тут такого нет... Но заставить тебя я не могу, а сам ты не желаешь. Вспомни, когда я предложил тебе взять модераторство над одной из тем, ты обвинил меня в том, что я тебя подставляю...
Поэтому должен быть инструмент воздействия, хотя бы для вновь прибывающих на форум. Друзей договорились не трогать.

Проблема, для меня, в том как включить "брандспойт", ... а уж кто хочет, тот напьётся.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Суббота, 01.06.2013, 14:37 | Сообщение # 85
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата (Lin)
здесь, если не напишешь ТЫ, я, и ещё несколько человек, не напишет никто...

И если на других форумах у тебя есть возможность писать КОГДА ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, то тут такого нет... .

Поэтому должен быть инструмент воздействия, хотя бы для вновь прибывающих на форум

ну вот.. копаем все глубже и глубже... подходим к сути..
тогда скажи - цель форума?

"открыть брандспойт" можно и в блоге на мэйл.ру, откуда форум и появился...

заставить людей писать, чтобы собрать статистику по приманкам условиям ловли? на тебя не похоже.. это было бы не по-пацански...

утереть нос фишмастеру"? мелко....

тогда зачем ЗАСТАВЛЯТЬ писать?
может, проще задуматься, почему не пишут?
я тебе уже говорил - много официоза.. некомфортно...
ты держишь в голове образ "идеального форума".. такой "город солнца" фомы компанеллы... и пытаешься коленкой его продавить...
 
ALFДата: Суббота, 01.06.2013, 14:51 | Сообщение # 86
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
добавлю...
"официоз" имеет те же корни, что и тема с удалением молчунов.. тоже психологическая..
это "перфекционизм"..  доведение всего до абсолютного порядка и идеала...
"в списке пользователей должны быть только те, кто пишет, а тексты должны быть причесаны и похожи на журнальные статьи"...
что бы ты не говорил, что это не так - ЭТО ТАК...
вот и относишься к постам не как к общению, а как к написанию статьи..
причем в обязательном порядке...
причем пять раз напомнят "почему до сих пор не написал"....
 
LinДата: Суббота, 01.06.2013, 15:03 | Сообщение # 87
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
тогда скажи - цель форума?


Я задумал собрать людей, которые, как я считаю, разбираются в отдельных аспектах рыбалки лучше меня с тем, чтобы, через взаимовыгодный обмен информацией, получить эти новые знания. Аспекты могут быть разными. Тут и знание материальной части ( приманок,спиннингов, катушек, лодок , моторов, машин,и пр...), знание новых мест, и новых, для меня, приёмов ловли. И многое другое.
Иными словами , цель - обмен квалифицированной информацией. Именно обмен, а не её потребление. Кроме того, я искренне считаю, что, если есть вопрос, то спрашивать надо у того, кто в этом разбирается лучше тебя.... Спрашивать у того, кто ГОТОВ ОТВЕТИТЬ смысла не вижу.

Цитата (ALF)
может, проще задуматься, почему не пишут?


Давай за всех говорить не будем, потому, что многие уже высказались, и спросим, конкретно, у Альберта Юрьевича, почему не пишет именно он!?
Что он сделал, ну, хотя бы за последний год-полтора, будучи модератором, чтобы форум перестал быть таким, как он его себе представляет? Почему ему некомфортно?

Цитата (ALF)
причем пять раз напомнят "почему до сих пор не написал"....


Как статьи, говоришь, писал.... biggrin Да,ладно! Передёргиваешь! Нет?
Да. Я просил тебя отписаться... и не раз. Но того требовали Правила, которые тобой на тот момент нарушались, и которые разрабатывались , напоминаю, при твоём же, непосредственном, участии.

... Предлагая, делай!(с)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Суббота, 01.06.2013, 16:33 | Сообщение # 88
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата (Lin)
спросим, конкретно, у Альберта Юрьевича, почему не пишет именно он!? Что он сделал, ну, хотя бы за последний год-полтора, будучи модератором, чтобы форум перестал быть таким, как он его себе представляет? Почему ему некомфортно?

Альберт Юрьевич эти последний год-полтора писал тебе в аське все то же самое, о чем сейчас написал на форуме.

теперь, думаю, надо взять паузу и дать высказаться...


Сообщение отредактировал ALF - Суббота, 01.06.2013, 16:34
 
ВалерийДата: Суббота, 01.06.2013, 16:37 | Сообщение # 89
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
От себя добавлю. Для меня данный форум ценен именно тем, что здесь нет срача и необоснованных нападок, собственно из за этих причин я и покинул "фишмастер". И для меня лично - это приоритетно.
Остальное - это уже вторично... Может быть я и не прав, но ответил честно и не лукавил.
 
x-plorersДата: Суббота, 01.06.2013, 17:12 | Сообщение # 90
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Альберт Юрьевич, теперь я понял, что Вы имели в виду. Спасибо! По поводу грамотности -согласен с Вами... "у меня правильнописание хромает... оно есть... но почему-то хромает" (С) Винни Пух. Видимо Вы лучше в школе учились... потому какие могут быть обиды.... smile
Недостаток информации меня обламывает, а избыток- совершенно не напрягает, потому, что из всего ее обилия, я воспринимаю то, что мне сейчас необходимо и интересно. А здесь, "воды" на много  меньше, чем на других форумах.  ... это каким же надо быть психом, чтобы пить из брандспойта... biggrin Не ошибается тот, кто ничего не делает! (С)


Сообщение отредактировал x-plorers - Суббота, 01.06.2013, 17:24
 
Форум » Администраторская » О работе сайта » Вопросы - предложения по работе сайта (Все, что вы хотели знать о работе сайта, но боялись спросить)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz