LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администраторская » О работе сайта » Вопросы - предложения по работе сайта (Все, что вы хотели знать о работе сайта, но боялись спросить)
Вопросы - предложения по работе сайта
AndruhaДата: Пятница, 13.04.2012, 08:13 | Сообщение # 61
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
У меня почему-то , постоянно возникает проблема с открытием всплывающего окошка формы входа. Т.е. кликаешь на вход, а окошко не открывается. Или окошко открывается, но написать в нём пароль не получается, как будто клава отрубилась. Открываю соседнюю закладку, копирую оттуда пароль, в буфер, потом сюда вставляю. Иногда с одного браузера не получается войти , вхожу с другого. Но проблема возникает постоянно на обоих браузерах.
 
LinДата: Пятница, 13.04.2012, 08:17 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Скорее всего это - косяк разработчиков движка. Как это исправить я не знаю. Но у меня таких проблем не было никогда.Добавил дополнительную форму входа. Попробуй. Может через неё лучше будет.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:52 | Сообщение # 63
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий, а нельзя ли сделать фон в написании сообщений более светлый, или хотя бы более контрастный, ну не читабельно. Все глаза изломаеш пока что то пишеш.
 
LinДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:18 | Сообщение # 64
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Фон изменить нельзя, точнее я не знаю как - это заложено в выбранном варианте оформления , а цвет шрифта можно. Учти, что если повысить контрастность за счёт увеличения яркости, глаза станут уставать ещё быстрее.
И ещё просьба. Когда отвечаешь, пользуйся, пожалуйста разделением мыслей на абзацы - так читать значительно удобнее.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:40 | Сообщение # 65
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Lin)
пользуйся, пожалуйста разделением мыслей на абзацы - так читать значительно удобнее.


Согласен, учту.
 
AndruhaДата: Среда, 29.05.2013, 15:23 | Сообщение # 66
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дим а каким образом, "кандидаты" могут заручится поддержкой проверенного пользователя? Я не понимаю сам, механизм. 
  Ну допустим я зарегистрировался, хочу поучаствовать в обсуждении той или иной темы, но я не знаком ни с одним из участников форума. Писать в личку пользователям рессура? А почему пользователи должны за меня поручиться, если они меня не знают?
   По моему "кандидату" остается только через мини-чат доказывать свою состоятельность.
 
LinДата: Среда, 29.05.2013, 15:35 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата
но я не знаком ни с одним из участников форума. Писать в личку пользователям рессура? А почему пользователи должны за меня поручиться, если они меня не знают? По моему "кандидату" остается только через мини-чат доказывать свою состоятельность.


Не совсем так. Для начала прочти "Информацию о сайте". Там чётко прописано, что человек , прежде чем попасть к нам должен наработать некоторую статистику сообщений на других сайтах. Просмотрев её, легко отсеить неадекватов, и новичков. Например, dmi8177 именно так и пришёл на наш сайт. Он заявил о своём желании присоединиться в чате, а в личке указал форумы где он общался. Мы, с Алексеем просмотрели его посты, уровень его познаний нас устроил, и я активировал его аккаунт. Думаю, об этом решении никто не пожалел.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 29.05.2013, 15:47 | Сообщение # 68
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Информацию о сайте помню, читал. Но я не думал, что ты действительно просматриваешь посты каждого кандидата на указанных форумах. Только те с которыми пересекался, попадались на глаза в процессе твоего общения на других сайтах.  По приглашению...  А это получается, большой труд. Спасибо за резъяснения.
 
LinДата: Среда, 29.05.2013, 16:03 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
x-plorers высказал мнение, что месячного срока мало для поддержания статуса Проверенного пользователя. Моё мнение тут. Готов выслушать мнения других участников, и Ваши альтернативные предложения.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Среда, 29.05.2013, 17:16 | Сообщение # 70
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Не совсем о насущном, но все же... Дмитрий, может быть создать отдельную тему где многие бы выкладывали какое нибудь обучающее видео, видеоуроки, интересные новинки, тесты воблеров ну и тому подобное... Ну условно все то, что не вписывается в контекст конкретных сообщений, но на взгляд автора что то там есть интересное. Это я к тому, что бы было всё в одном месте, и не надо искать по всему интернету или форуму. Но это только предложение, не более того.
 
LinДата: Среда, 29.05.2013, 17:32 | Сообщение # 71
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Надо подумать.
А как ты себе это представляешь?
Тему создать - не вопрос. Проблема в том, что сейчас есть привязка конкретного видео к ловле конкретных видов рыб. Если всё видео будет в одном месте, то как его систематизировать? В принципе, можно дублировать...т.е. размещать в двух темах одновременно. Не запутаемся?

И потом, размещать в этой теме только видео, или обсуждение тоже?
Как вариант, можно не только видео, но и обсуждение печатных статей организовать, например.

Только давай, сначала, попробуем определиться со сроками для Проверенных, и с изменениями Правил форума.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 29.05.2013, 17:56 | Сообщение # 72
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
"а блокироваться навечно"
  Могут быть разные обстоятельства житейские. Как то служебные командировки в места где или нет интернета или нет возможности писать, болезнь(больница), да всякое бывает. Мы же не профи-рыбаки, а всего лишь увлечённые рыбалкой люди. И посвящаем этому занятию своё свободное время. Может помягче.
  Ну и месяца мало, однозначно.
 
ВалерийДата: Среда, 29.05.2013, 18:16 | Сообщение # 73
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну в принципе да, будет путаница. Вопрос закрыт.
Дим, по поводу сроков для Проверенных сложно что то говорить, мне кажется решение должно быть за тобой, т.к. у тебя больше опыта именно как администратора. Если хочешь услышать личное мнение - то меня устраивают новые изменения в правилах форума.
 
LinДата: Среда, 29.05.2013, 18:26 | Сообщение # 74
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Andruha)
Могут быть разные обстоятельства житейские.


Повторюсь... "В месяце, в среднем, 43920 минут.Если пользователь не нашёл 10-15 из них, для написания одного поста, это означает, что общение на форуме ему не интересно. Он не готов поделиться своим опытом, или воспользоваться знаниями других. Имхо, такой человек форуму не нужен. Регистрируясь, каждый приходящий принимает на себя определённые обязательства( вспомни, что перед активизацией аккаунта я спрашивал тебя, будешь ли ты соблюдать Правила, и так с каждым), в том числе и по развитию форума. А развитие форума -это и есть общение.В данном случае , общение профессиональное." Имхо, нет таких обстоятельств, которые бы не позволили выкроить эти несколько минут для написания поста, в конце концов есть телефон. Всегда можно предупредить, что что-то не так.

Цитата
блокироваться навечно


Прочти, пожалуйста, внимательно то, к чему относится эта фраза. Речь идёт о грубом, или систематическом нарушении Правил. Поясню. Под аватаром каждого пользователя есть строка "Замечания +\-". Перед тем, как блокировать пользователя я неоднократно предупреждаю его о нарушении. Я этого делать не обязан, но делаю. Пользователь получает сообщение на мейл, и в личку о том за что, и почему он предупреждается, и сам определяет как ему реагировать на эту информацию.

И - главное!
Я не обязан удерживать пользователя, напоминая ему о сроках и правилах... Все люди взрослые, и решения должны принимать самостоятельно. Сайт не коммерческий. Мне пофигу будет пять пользователей, или пятьсот, и по фигу сколько сообщений и кликов будет сделано... А интересность общения должна обеспечиваться самими форумчанами, а не мной, и не из под палки. Не хотят писать -не надо. Во-первых, насильственно держать никто не будет, во-вторых, стесняетесь, или считаете, что всё знаете -ваши проблемы. У сайта нет задачи кого-то обучать. В-третьих, даже если останусь один, легко трансформирую сайт в блог.
Кстати, информация к размышлению... У Балачевцева, например, если пользователь не пишет две недели, то его аккаунт удаляется... а получить аккаунт у Максима очень непросто. Я себя с ним не ровняю -уровень разный, но считаю, что подход весьма здравый.

И ещё. Ни один из удалённых, или заблокированных не обратился ко мне с просьбой восстановить его аккаунт. При этом, как минимум двое пользователей, после удаления,попытались заново зарегистрироваться, что является прямым нарушением п.п 3 п.1 Правил форума.

Цитата
меня устраивают новые изменения в правилах форума

ОК. Принято.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 31.05.2013, 07:57 | Сообщение # 75
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Andruha)
Ну и месяца мало, однозначно.


Допустим, увеличим до двух. По факту, это будет означать, что написавший за год всего 6 сообщений сможет претендовать на статус "Друзей", т.к , формально, условия будут выполнены. Успеешь за эти 6 постов понять что за человек пришёл?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » Администраторская » О работе сайта » Вопросы - предложения по работе сайта (Все, что вы хотели знать о работе сайта, но боялись спросить)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz