LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Суд Linча (тесты..тесты..тесты...)
Суд Linча
ВалерийДата: Вторник, 24.07.2012, 10:51 | Сообщение # 61
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
После обработки преобразователем необходимо обильно смыть проточной водой с щелочью (например с мылом, стиральным порошком), дабы нейтрализовать реакцию кислоты. Ну а позже можно окунуть крючки в жидко-жидко растворенный автомобильный лак. Хоть это и не панацея, но все же защита от механического повреждения, т.к. фосфатная пленка очень тонкая и в любом случае нуждается в покрытии. Может быть не в тему, а в качестве примера скажу: самодельный якорь изготовленный 3 года назад и обработанный по данной технологии, по сей день не имеет явных следов коррозии.
 
LinДата: Вторник, 24.07.2012, 11:12 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
а почему именно автомобильным лаком?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Вторник, 24.07.2012, 11:38 | Сообщение # 63
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Исходя из соотношения цена-качество, другой доступной альтернативы не вижу.
 
ВалерийДата: Среда, 27.02.2013, 18:39 | Сообщение # 64
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Сегодня купил тройники Овнер № 6 из самой тонкой проволоки (0,75мм.) что были в продаже наших магазинов, начал тестировать: (тест , электронные весы- крючек - микропористая резина) оказалось усилие на разгиб до + - 45 град. одного крючка составляет приблизительно до 3 кг.(что весьма не дурно), но мне нужны тройники с ещё более тонкой проволокой, дабы разгибать на корягах, всевозможных сетях и перемётах (порой засадишь двумя крючками и шнур уже не выдерживает). Собственно вопрос такой: если кто то будет заказывать в забугорных сайтах рыболовные снасти, дайте знать, я присоединюсь.
Прикрепления: 3815577.jpg (114.1 Kb) · 9524198.jpg (137.3 Kb)
 
ВалерийДата: Среда, 27.02.2013, 19:57 | Сообщение # 65
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дим, сам я заказать не смогу, это точно, в этом пока не силен. По пензенским магазинам прошелся, то что надо не нашел (правда не все, может быть где-то и есть они). Да и не сильно загоняюсь по параметрам, главное на данный момент: короткое цевье, размер - № 5 или 6, не безбородочные и из тонкой проволоки. Хочу в этом году на Н.Волге протестировать параметры тройников из тонкой проволоки и из толстой, но слегка отожженые. По результатам обязательно отпишусь.
Вот фото упаковки.
Прикрепления: 8736751.jpg (143.1 Kb)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:42 | Сообщение # 66
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Переделал отцеп сделав его немного полегче, сейчас весит ровно 1 кг. Всё равно думаю- «гиря», может ещё убрать грамм 300-400 пока есть время. Собственно вопрос такой, кто какими весами пользуется? Ну допустим если использовать его под джерки на ямах в районе Саратова, вес не великоват?




Прикрепления: 8451881.jpg (111.1 Kb) · 7090558.jpg (106.6 Kb) · 0064279.jpg (107.8 Kb)
 
LinДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:58 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я пользуюсь отцепом 500гр., но крайне редко. Только когда ловлю на средние и мелкие воблеры. На джиге проще оторвать, чем переставлять лодку, а джерки по дну не гоняю.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:22 | Сообщение # 68
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Lin)
а джерки по дну не гоняю.

Что, зацепов не бывает?
Цитата (Lin)
Я пользуюсь отцепом 500гр., но крайне редко.

Маленький отцеп для воблеров есть, и им я пользуюсь достаточно часто.

Цитата (Lin)
На джиге проще оторвать, чем переставлять лодку

Согласен, да и джиг пролетит в нем, ясное дело. Я как бы позиционировал его под крупные воблеры с глубинами +-7м. В общем ясно, вес необходимо уменьшать.
 
LinДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:40 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Что, зацепов не бывает?

Бывают, но на 100-либровом шнуре выдёргивал приманку вместе с ветками в руку толщиной. Не стараюсь джерки сильно глубоко загонять - они щук с 5-7 метров , легко,   поднимают.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:41 | Сообщение # 70
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
еще не было той коряги, которую джерком я не поднял бы.  smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:09 | Сообщение # 71
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Спасибо всем участникам за разъяснения. Эххх, такую чушку латуни запорол... biggrin
 
jugДата: Среда, 14.08.2013, 11:27 | Сообщение # 72
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Наверное, правильное место.
 
По поводу незацепляек в корягах использую вот такое
 

 
Кусок монолески (от диаметра зависит ее упругось) Продеваю через ушко крючка и закрепляю силиконовой трубочкой на цевье. Зацепов еще не было. Упругость монки не позволяет зацепиться, а при подсечке все хОКкейно


C ув. jug
 
LinДата: Среда, 14.08.2013, 11:39 | Сообщение # 73
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Тоже, кстати, вариант...старинный...
Но есть минус - колечко крючка маленькое - не всякое заводное наденешь. А со сдвоенной леской -вообще нереально.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Среда, 14.08.2013, 11:45 | Сообщение # 74
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
С минусом согласен...
Но у меня есть вертушки старые, где в сердечник вворачивается "каркасная" (не знаю как обозвать) проволока блесны. В таких вариантах заводное не нужно и очень быстро меняются тройники, на двойники и на одинарники. Дело десяти секунд. И давно покупал одинарники под это с большим ухом.


C ув. jug
 
ВалерийДата: Вторник, 20.08.2013, 21:32 | Сообщение # 75
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Сегодня приобрел тройники Овнер № 4 с коротким цевьем. Решил их измерить и испытать, в итоге : диаметр проволоки 0,95 мм., усилие на разгибание одного крючка до 45град. получилось 4,78кг. Для себя отметил их высокую пружинистость, после теста поддев сильно не изменил формы, но подправить все равно пришлось. Ходовые испытания будут на речке, но уже сейчас закрались мысли, если со шнуром 15Lb засадишь приманку на два крючка, спасти её будет практически не реально.
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Суд Linча (тесты..тесты..тесты...)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz