LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Linternet магазины
Linternet магазины
AndruhaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:13 | Сообщение # 31
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
ок
 
LinДата: Пятница, 22.11.2013, 16:17 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Планирую заказ резины Crazy Fish Кому надо - присоединяйтесь.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 04.03.2014, 11:24 | Сообщение # 33
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
UPS изменил правила оформления грузов. Теперь на телефон приходит СМС о приходе груза, и получатель сам оформляет декларацию и заявление в таможню. Кроме того, между UPS и получателем оформляется договор на оказание услуг. Хреново то, что они ставят получателя перед фактом... Таблица тарифов выглядит вот так:

ПРИЛОЖЕНИЕ №1 *:





1.


Подача ДТ Представителем от имени и по поручению Клиента в отношении товаров перемещаемых с уплатой таможенных платежей


2000,00

2.


Подача ДТ Представителем от имени и по поручению Клиента в отношении товаров перемещаемых без уплаты таможенных платежей


800,00

3.


Подача ДТ Представителем от имени и по поручению Клиента в отношении товаров перемещаемых с уплатой таможенных платежей в течение 24 часов (тариф экспресс).


3000,00

4.


Подача ДТ Представителем от имени и по поручению Клиента в отношении товаров перемещаемых без уплаты таможенных платежей в течение 24 часов (тариф экспресс).


1200,00

5.


Терминальная обработка


649,00

6.


Вознаграждение за использование аванса ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)» в таможне в случае, если Клиент не оплатил причитающиеся суммы заранее

В случае, если вознаграждение составляет сумму менее 550,00 рублей, ставка будет представлена в стоимостном выражении


5 % **

649,00

7.


Хранение на складе за 1 кг. в сутки, начиная с 11 дня после информирования клиента о прибытии груза.


23,60

8.


Составление декларации на товары (ДТ) в случае невозможности применения Упрощенного порядка оформления.


2 478,00

9.


Составление добавочного листа к ДТ (за каждый добавочный лист)


649,00

* тарифы указаны в рублях

** НДС не включен


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 06.03.2014, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Продолжение "банкета"...
Чего теперь требует UPS для оформления груза...

" Добрый день!
Уважаемый получатель!

В Ваш адрес прибыл груз. Он размещен на складе временного хранения для процедуры письменного оформления в соответствии со ст.355 Таможенного кодекса ТС.

Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить
следующие документы:
1) копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);
2) копию электронного заказа (Order от отправителя) с итоговой стоимостью;
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение
оплаты данного заказа. Или распечатку с интернет - банка о списании денежных средств с Вашей карты (при условии, что видно ФИО владельца карты, сумма списания в пользу отправителя) - запрашивается по требованию таможни

Срок для предоставления документов 10 календарных дней. С 11 дня начнется платное хранение (23,6 руб/сутки за 1 кг + 649
руб за оформление документов на склад).

1 вариант оформления: обычное оформление с услугой таможенного представителя.

Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор и выслать мне обратно с вышеперечисленными документами. Документы высылаются в скан-копиях (или фото документов хорошего качества)

После предоставления всех документов сроки таможенного оформления по этому варианту оформления составляют около 6-8 рабочих дней (в связи с большим грузопотоком).

2 вариант оформления: самостоятельное оформление.

ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ (ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ) ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ: копию электронного заказа с итоговой стоимостью, выписку из банка с печатью по проведенной транзакции, паспорт и его копию, ручку и ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: аэропорт Внуково, грузовой комплекс, 2 вход, 4 этаж, с лифта направо, обратиться на стойку ресепшна UPS

При самостоятельном оформлении груз будет Вам доставлен на следующий
рабочий день!!!

Время приема клиентов:

Понедельник - Пятница

с 10:00 до 17:00.

Обращаем Ваше внимание, в выходные и праздничные дни компания UPS не работает.

Всю необходимую информацию по оформлению Вы можете узнать по телефону
495-745-22-11-добавочный 6510,6465 или 6384, а также по электронной
почте, в теме письма в обязательном порядке указывайте номер
накладной.

Спасибо.

"
Похоже, это был мой последний заказ UPS ... bye


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 06.03.2014, 15:32 | Сообщение # 35
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дим, у нас выложил один форумчанин ответ с ебея.

Здравствуйте, Aleksandr  
 
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.
 
В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.
 
Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.
 
1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке. 
 
С уважением,
Владимир Долгов
 Генеральный директор eBay Россия


C ув. jug
 
LinДата: Четверг, 06.03.2014, 17:23 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Юр, спасибо за этот пост, но, видимо, ты не совсем понял в чём суть. Проблема в том, что теперь, кроме предоставления указанных данных, от меня потребовали подтверждение заказа, подтверждение отгрузки, и банковскую выписку об оплате за товар. Как ты, надеюсь, понимаешь, эти документы не являются разовыми, и буду требоваться с каждой последующей посылкой, а это -сам по себе нонсенс, т.к. их у меня нет и быть не может потому, что, по международным законам, ответственность за посылку до момента её вручения лежит на ОТПРАВИТЕЛЕ, и только он может предоставить указанные документы(кроме банковской выписки об оплате), что само по себе идиотизм, т.к. если бы я не оплатил товар, то хер бы мне его отправили.
Кроме того, вся необходимая информация о товаре содержится в инвойсе, который прикреплён к посылке, и ничего нового я им не сообщу.
Ну а чтобы получить выписку, нужно идти в банк... и так каждый раз...
А самое главное(смотри прайс в предыдущем посте), это оформление далеко не бесплатное... Так, что господин Долгов врёт как сивый мерин!

Если всё разрулится благополучно -сообщу в следующих постах, а пока, можешь сослаться на меня тому, чей пост ты выше привёл.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
dmi8177Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:42 | Сообщение # 37
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Я неделю назад получал посылку через ЕМС из Японии. Старые порядки действуют ... ничего нового с меня не просили.
 
LinДата: Четверг, 06.03.2014, 18:59 | Сообщение # 38
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Дим! С почтой, тоже, проблем нет! Почти каждый день получаю из Китая пакеты. А вот с ЮПС...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Пятница, 07.03.2014, 11:50 | Сообщение # 39
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дим, я понял про что ты писАл.
Просто, мой пост не является ответом или реакцией на твой...

А как-бы для информации, о лимите на покупки за рубежом.

Добавлено (07.03.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Да деньги уже не знают откуда брать, вот и придумывают всякое


C ув. jug
 
LinДата: Суббота, 08.03.2014, 10:25 | Сообщение # 40
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кабеласы прислали повторный инвойс. Перекинул его UPS.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
dmi8177Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:06 | Сообщение # 41
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Вчера приехала та палка из Японии. Ушла посылка оттуда в ночь с 8-го на 9-е марта. Пришла 12-го в два часа дня!!!!! ЕМС, однако!
 
LinДата: Четверг, 13.03.2014, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Поздравляю.
А у меня воз и ныне там. Прошла неделя - по треку никаких сдвигов!
А ты ещё что-то взял, или речь всё о том же Ито?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Четверг, 13.03.2014, 12:32
 
dmi8177Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:24 | Сообщение # 43
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
Ито приехал. Строй злющий для форелевой палки. Состояние на 5 с +. Можно теперь с покупками удилищ пока завязывать. Все есть, что хотел.
 
LinДата: Вторник, 18.03.2014, 14:31 | Сообщение # 44
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот и у меня посылка прошла таможню... Экспресс доставка, млять! 2 недели провалялась во Внуково!!!
Из Китая, Почтой России, быстрее приходит....

Жду.... angry


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Четверг, 20.03.2014, 12:27 | Сообщение # 45
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
dmi8177,   

Приезжай в гости, очень интересно будет посмотреть и опытом поменяться :), Поздравляю с приобретением!
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Linternet магазины
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz