LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Linternet магазины
Linternet магазины
КондратДата: Четверг, 08.03.2012, 10:28 | Сообщение # 16
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
biggrin спасибо!
 
Pike-PerchДата: Четверг, 08.03.2012, 20:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Начну по порядку - так сказать, с истории вопроса. До недавнего времени (лень искать - интересующиеся найдут) одноразовая посылка в Россию ограничивалась 5000 руб/нед в безразлично какой валюте. (ВАЖНО: курс валюты покупки считается к рублю на момент пересечения таможенной границы РФ, а не на момент вашего заказа!). После принятия изменений в ТК РФ ограничение стало звучать по-другому: не более €1000/мес. Т.е. теоретически стоимость вашей одноразовой посылки с учетом стоимости доставки до таможенной границы РФ (последнее тоже важно!) не должна превышать этой суммы. Совсем важно: это относится только к посылкам, доставляемым службами экспресс-доставки (DHL, UPS и т.д.). Если вы решили получить что-то обычной почтой - не стоит заморачиваться по сумме, т.к. там вообще никто ничего не контролирует. Кроме того, в определенных случаях сторона-продавец проявляет понимание (тут за разъяснениями пишите в личку). Но продолжу! Наши доблестные таможенные органы истрактовали по-своему: не более €1000/мес = не более €200/нед. Нигде, никакими путями я не смог найти ссылку на документ, вводящий такое ограничение! Но по факту оно существует... (Т.е. теоретически можно с этим идти в суд, но, имхо, в нашем суде гос.органы в споре с простым гражданином могут запросто доказать, что Земля квадратная!) Сам лично попадал в ситуацию, когда кросс-курс €/$ колебнулся за время нахождения посылки в пути в неправильную сторону, и в итоге стоимость превысила разрешенный лимит на 5-6 долл. Я был готов заплатить пошлину 35% с суммы, превышающей разрешенную biggrin (что вроде как и предполагает ТК), но меня никто даже не спросил: посылку просто завернули обратно в США. В итоге я потерял порядка $80. В другой раз в подобной ситуации меня спасло личное знакомство с представителями службы экспресс-доставки: я их попросил НЕ ПОДВЕРГАТЬ ТАМОЖЕННОЙ ОЧИСТКЕ мою посылку в день прибытия, а сделать это на след. день (я видел, что кросс-курс завтра станет правильным). По итогам этих событий я вступил в переписку с кабеласами, о чем сейчас искренне жалею! Поскольку это было сразу после указанных выше нововведений в таможенном законодательстве РФ, очень похоже на то, что эти мои домогательства правды сподвигнули их на введение ограничения в $250! Если я сейчас начну снова поднимать эту бучу, то, боюсь, они перекроют кислород даже тем, у кого раньше прокатывало (привет MS! :D, до сих пор теплым словом вспоминаю твой плов!). C другой стороны, не исключаю "человеческого фактора" как с нашей, так и с их стороны - раскиздяев везде хватает! Извиняюсь за слитный текст: не работает Enter, чтобы делать абзацы! Кто знает, почему?
 
MSДата: Четверг, 08.03.2012, 21:37 | Сообщение # 18
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
hello
 
LinДата: Пятница, 09.03.2012, 11:46 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Общие условия для посылок, доставляемыми курьерскими службами – до 200 евро без пошлин и без оформления, от 200 до 1000 евро – беспошлинно, но необходимо декларировать (либо самостоятельно, либо с помощью курьерского брокера). Общий лимит на один календарный месяц такой же, как и для обычной почты, 1000 евро.

∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro . Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
MSДата: Пятница, 20.04.2012, 15:47 | Сообщение # 20
Группа: Форумчанин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дим, ничего личного, но ты должен это видеть biggrin
Прикрепления: 3062442.jpeg (17.4 Kb)
 
Pike-PerchДата: Пятница, 20.04.2012, 20:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Неудивительно. Почте России пох на всё, как я понял. Но: не буди лиха, пока оно тихо! Если мы будем вот так над ними потешаться, хз, к чему это всё приведет. Хотя, на мой взгляд, в случае конфликта наша сторона имеет хорошие судебные перспективы (не забываем про 1000 евро в месяц!). biggrin
 
LinДата: Суббота, 19.01.2013, 20:37 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кто ещё не знает, с 12 декабря изменены правила таможенного оформления международных почтовых отправлений. ЕМС и почта реально подвисли. Сроки доставки, и без того немалые, ещё увеличились..."Почта России! И пусть весь мир подождёт!"

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 23.01.2013, 22:30 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Про ботинки. На Кабеласе ботинки Omni-heat по халяве на распродаже...http://www.cabelas.com/product....oducts
В"Спортландии" они 6тыр. стоят, а тут халява...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 27.02.2013, 19:24 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Валер! Фотку упаковки выложи, пожалуйста. Или, хотя бы, точный номер модели напиши.
А что касается заказов, то у меня, например, каждую неделю заказы в разных местах за бугром.
Иногда и крючки беру. Или, как вариант, сам ищи где они есть, и будем заказ формировать -может кому что кроме понадобится.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 18.06.2013, 08:13 | Сообщение # 25
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
У кого-нибудь есть опыт доставки из Японии по схеме ж\д+море? Склько это в днях до Пензы?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Пятница, 21.06.2013, 20:38 | Сообщение # 26
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Может кому пригодится. Хорошая утилитка для отслеживания почтовых отправлений. Так сказать все в одном, не надо лазить по разным сайтам. Есть мобильные версии для IOS и Андрюши.

http://www.trackchecker.info/download


C ув. jug
 
LinДата: Пятница, 21.06.2013, 23:10 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Спасибо. Попробовал. Работает.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 03:05 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Не совсем в тему, но всё же... Заходил на днях в "Турист" на Московской - сказали, что рыбалки там больше не будет. Остатки товара развезли по другим магазинам.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Среда, 21.08.2013, 11:05 | Сообщение # 29
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
А я за все время так там и не побывал...
 
LinДата: Четверг, 24.10.2013, 14:41 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
x-plorers и Andruha

Заказанные вам коробочки, сегодня, выпущены таможней, т.е. на следующей неделе будут в Пензе.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » Linternet магазины
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz