LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Linкоры и моторы
Linкоры и моторы
x-plorersДата: Четверг, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 256
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Эммм. я так-то применительно к голавлю и язю это предлагаю... а жереха как и собирались ловить с утра  и потом вечером, а день можно сплавляться... ну там видно будет, когда весна придет. Вообще все таки даже не столько ради рыбалки, а с воды посмотреть подходы, коряги, рельеф. Польза-то должна быть, мне кажется.

Сообщение отредактировал x-plorers - Среда, 20.01.2016, 16:01
 
LinДата: Четверг, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 257
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А вот мне более интересны те твари, которые "в берег" атакуют. Вот там со снастями поколдовать придётся. Рыбейка , явно, не в УЛ-классе!!!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 258
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Может кастинг?
 
LinДата: Четверг, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 259
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Видимо-да! С тестом под соточку, из джеркбейтового арсенала. И гонять сплавом, а не в заброс крупные воблеры с короткой лопатой, хотя и сами джерки не исключаю. Если это -щуки, то трёшки самый минимум, если сомики, то дюже активные и злые. Там даже крупная резина с минимальной огрузкой в кон будет, имхо.
А столибровый шнурок должен и с браковскими поставухами справиться.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 260
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Лёш!
Вот в этом, имхо, и косяк... Проблема не столько в забросе, сколько в ограниченности выбора места при береговой ловле, и ловле взабродку. Заметь, "как надо", с учётом течения, и ветров, удаётся провести далеко не везде, а всего в двух-трёх точках . Причём, трава мешает либо на вываживании, либо на выматывании.
Вот поэтому не первый сезон про лодку вспоминаю. Во-первых, избавит от части щучьих поклёвок, т.к та на струю меньше выходит. Во-вторых, позволит толщину шнура уменьшить , именно, в жереховой ловле. В-третьих, что наиболее важное, позволит иные траектории проводки применить, причём без потери старых вариантов. Хочешь - вдоль струи кидай, хочешь, как раньше, на снос.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 261
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Лодка хорошо - не спорю... ограниченность времени на рыбалку, сборка- разборка, промывка, просушка лодки... в моем случае ( до работы и вечером на 3-4 часа), лучше потерплю более толстый шнур  при береговой рыбалке...
 
LinДата: Четверг, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 262
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да, вот не факт... Если бы я был уверен, что хорошо, то , давно, бы сам ловил... Высушить - не проблема. Верхний багажник, и, до дома, целый крейсер высохнет.
Но, вот засада в том, что перейти, по необходимости, выше по течению, против струи, почти, нереально на вёслах. Т.е. остаётся ловить, до упора, на выбранном заранее месте. Что, может быть, не всегда плохо.
Что касается кратковременности ловли - увы, согласен. Но вот в чём парадокс, лодка позволит разнообразить ловлю. Хотя бы раз в два-три раза.

Думаю, буду пробовать. Вот в чём лодка вне конкуренции, так это в том, что в лодку можно брать два спиннинга, кучу приманок, воду, и всё остальное для удобства.

PS Видел, летом, в конце, рыбака, который сплавлялся на небольшой резинке. Упоминал об этом в отчётах. Вроде, и не совсем молодой, но ошибок, имхо, наделал предостаточно. Так вот мотало его на одиночном якоре как щепку...
Кстати, ловил он вдоль травы по дальнему берегу. При мне он ничего не вынул.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Пятница, 22.01.2016, 22:29
 
LinДата: Пятница, 22.01.2016, 22:38 | Сообщение # 263
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кстати, есть один вариант манёвра на течении - очень длинная якорная верёвка. Заякорившись на тяжёлом якоре, можно стравливая, или подтягивая, перемешаться вдоль неё. Для ловли вдоль берега вполне нормально!
Особенно, если зацеп произошел. При определённых навыках можно на ту же точку встать,с которой ловил до этого, не снимаясь с якоря, и не шлёпая вёслами.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 30.01.2016, 11:13 | Сообщение # 264
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ещё такой нюанс... динамичность ловли сплавом можно довольно значительно увеличить, если использовать два спиннинга. Пока на одном стравливается шнур течением, с одного борта, вторым делается проводка с другого, затем палки меняются местами. Способ подразумевает,что в лодке только один рыболов. И у него есть ограничение - вставать придётся на струю, а не вдоль берега.

Если видишь, что приманка отошла от лодки на значительное расстояние, то можно просто закрыть дужку - частенько, и жерех, и голавль, и язь, бьют и в стоящую на течении приманку.

PS Чего-то я ограничился только белым хищником в перечислении, хотя началось-то всё со щуки. Именно её ловили в продырах на течении между волжскими островами, таким способом. Думаю и здесь она не откажется.
А к судаку позже пришли. Там и воблерки немного другие, да и в другое время дня ловить надо.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 10.02.2016, 13:30 | Сообщение # 265
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Подвернулся лодочный прицеп по достаточно низкой цене. Шарк 1

 
Вот сижу, думаю... Наверное нужно брать. 
По прошлому году - если ехать на долгое время, мне не трудно разобрать мою "Романтику", запихнуть её в грузовой прицеп, и по приезду собрать. Процесс сборки занимает времени, около часа. Это с установкой мотора, эхолота и т.д..
Но при поездках на выходные, когда не везу с собой большое кол-во шмурдяка, удобней везти лодку в собранном состоянии.
 
LinДата: Среда, 10.02.2016, 14:06 | Сообщение # 266
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Прицеп, имхо, первый шаг к покупке более серьёзного корыта. А возить на нём "Романтику" -извращение... biggrin Да и перед воротами у тебя не так много места, чтобы маневрировать.
Дело , конечно, твоё, но, по-моему, овчинка выделки не стоит. С другой стороны -частный дом, хранить есть где, да и не мудохаться со сборкой-разборкой каждый раз.... думай!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 10.02.2016, 17:19 | Сообщение # 267
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Lin ()
Да и перед воротами у тебя не так много места, чтобы маневрировать.
 
У меня ещё гараж есть. Во дворе родительского дома. Правда там сейчас лодка моего отца стоит. Как раз будет на прицепе стоять, а не на полу лежать.  biggrin
 А если серьёзно, да, будем называть это шагом в будущее. cool Более серьёзное корыто станет чуть-чуть ближе.
 
КондратДата: Среда, 02.03.2016, 10:01 | Сообщение # 268
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
До определенного момента задумывался о прицепе даже для своей БЫВШЕЙ пвх-шки, мне так удобнее...
 
LinДата: Пятница, 05.05.2017, 15:41 | Сообщение # 269
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А как Вам такой "дерфлингер", "мушчины"?


Это ещё пиндосы про камеры от "касемьсотых" не в курсе... Там такие "шнельботы" можно соорудить, что огого!!!

Я вот не пойму почему эта хрень не переворачивается.... Метацентры очень высокие! И продольный, и поперечный. Мало того, они почти совпадают.
Каким образом поперечная и продольная остойчивость достигнута? Ведь чел на край встаёт, а оверкиля НЕТ!

Залез на сайт производителя - молодые ребята создали проект. У них там этого видео завались... Особенно впечатлило как акулу брали на этот тазик.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 12.05.2017, 18:12 | Сообщение # 270
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Сегодня стал обладателем нового удостоверения судоводителя. Ура!
Если учесть некоторые бюрократические шероховатости, и не учитывать то, что с ноября, это мой четвёртый визит в ГИМС... всё про все заняло примерно неделю...
Итак! Для продления удостоверения потребуется:
1. Старое удостоверение судоводителя;
2. Карточка судоводителя( у кого есть, а то старые инспектора (до МЧС) не удосуживались её отдавать на руки);
3. 2 фотографии 3x4 , матовые, без уголка( у кого карточки нет , уйдут обе, а у кого есть, то старший инспектор выберет на которой Вы лучше получились - ту и приклеит);
4. Медсправку установленного образца( как в ГИБДД), с датой выдачи не далее 1 года тому назад, с момента подачи заявления о продлении удостоверения судоводителя;
5. Ксерокопия паспорта(развороты с фоткой и данными, и прописка);
6. Квитанция и копия об оплате госпошлины(650 рублей). Копия останется Вам, а оригинал изымается. (Реквизиты меняются , поэтому их не даю. Кому интересно, прошу к О.Г.Кондраковой(т. 20-38-68) на Дзержинского 4);
7. Заявление установленного образца. Кем установленного не скажу, т.к. в сети , у разных инспекций по областям, оно немного разное, поэтому его лучше получить, и заполнить на месте.

Теперь пару слов по процедуре....
Когда все вышеперечисленное правдами и неправдами получено, договариваетесь с Кондраковой когда Вам прийти. Фишка в том, что начальники меняются, а она там с 2005 года... Сложность одна - пакет документов Ольга Геннадьевна у Вас примет только накануне очередной сдачи. Как соберется экзаменационная комиссия, чтобы отжучить очередных кандидатов в утопленники. Вам сдавать экзамен не нужно.
Потом неделя ожидания.... и вот Вы - счастливый обладатель заветной ксивы, и на очередной вопрос остановившего Вас инспектора, типа: "Ире папирен, битте!", можете смело ответить: "Козырь! Наш мандат!"


P/S/ И ещё! Услугу замены удостоверения можно заказать через сайт госуслуг. Но! Ничего это вам не даст. Оказывается, разработчики забыли дать обратную связь МЧС. Т.е. запрос они видят, но ответа дать не могут. Примерно такую же херню я наблюдал и в ГИБДД в прошлом году, когда менял водительское. Ногами сделать это дело гораздо проще, и быстрее. Хотя во многих госструктурах фраза о заказанной услуге оказывает магическое действие... чиновники становятся значительно вежливее, и суетиться начинают гораздо активнее.
Прикрепления: 6162157.jpg (907.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Суббота, 13.05.2017, 10:45
 
Форум » ЗаваLinка » Транспорт » Linкоры и моторы
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz