LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » Грибное лукошко
Грибное лукошко
LinДата: Вторник, 02.08.2016, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Пожалуй, ни у одной темы не найдётся столько общего с рыбалкой, как у "тихой охоты". Тут тебе и внедорожники, и ножи, и снаряжение, и одежда, и многое другое... Единственное, среди грибников не сыщется приверженца новомодного ныне принципа "поймал-отпусти"... biggrin Типа,  нашёл -пройди мимо!
Обматерят, как минимум за такое...

А здесь разместил потому, что знаю, как минимум четверых, из постоянных посетителей, кто частенько в лес наведывается. Короче, пишите про свои поездки...

Я сам в грибах почти ничего не понимаю, но есть и собирать - люблю...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 20.08.2016, 18:44 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Груздей маленько привёз.. Три таких небольших ведёрка.



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Среда, 14.09.2016, 08:44 | Сообщение # 3
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Был после дождика в субботу в Городищенском районе. Так как машина у меня ползает только по асфальту, выбор места был очень и очень ограничен. По итогу маслята, три подберезовика и рыжик. Перелесок истоптан тропами, народу чуть больше чем дохера и что самое интересное, самая плохая машина была форд фокус, а так лексусы, хиндаи большие и прочий зарубежный автопром. Грибов реально много, остановился только по одной причине, мне все это было перебирать и чистить. Фото позже.

Добавлено (12.09.2016, 10:58)
---------------------------------------------

Добавлено (14.09.2016, 08:44)
---------------------------------------------
Ездил. Их тысячи! Стоя на одном месте одновременно видишь десяток-другой подберезовиков. 
Единственно что, все старые, надо было собирать в воскресенье. Набрал белых, они хоть и не часто, но встречались, подосиновиков много и часть маленьких подберезовиков. Опята были, но я их не различаю.
Домой еле затащил. Лег спать уже сегодня, часть осталось не перебранными.
Место и схему проезда могу указать в соответствующем, закрытом разделе.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Среда, 14.09.2016, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Лучше фотками похвались!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:10 | Сообщение # 5
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline






 Ездил трижды за рыжиками. Первый раз ещё 10 дней назад, собирал в районе Канаевка - Морд.Ишим - Песочное.
Прямо скажем, поездка была не самая удачная. Поехать получилось только в воскресенье. Народу в лесу море. Постоянно попадал на срезанные кем-то до меня грибы. В результате  ведро рыжиков и ведро боровиков на двоих. 
16-го поехал ещё раз. На этот раз в сторону Верхнего и Нижн. Шкафтов. 6 вёдер рыжиков, ведро груздей, ведро боровиков.Вот это было просто шикарно. Высыпал прямо в багажник, тары не хватило. 
 И наконец 20 сентября (Армиёво-Пиксанкино)- корзина рыжика, ведёрко чёрного груздя.
Уже ем!

Добавлено (22.09.2016, 14:10)
---------------------------------------------
Ещё бы опят набрать. Говорят, уже начали появляться.

 
AlexisДата: Пятница, 23.09.2016, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Опят в М.Ишимме много, я их только не понимаю. А рыжики в следующий раз обваляй в муке и пожарь, так же как и рыбу. Очень понравится, рекомендую.

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
AndruhaДата: Пятница, 23.09.2016, 23:12 | Сообщение # 7
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Alexis ()
Опят в М.Ишимме много

В этом году, пока никто от туда не привёз. Со мной вместе человек работает, от туда родом. Говорит пока нет.

Меж тем я сегодня гонял искать опят.  Предполагалось найти осенних, не получилось. По лазил по заветным пенёчкам, а там фигня какая то не понятная растёт.







Нашёл листовых опят. Они конечно на любителя, я сам бы из-за них не поехал, но раз уж приехал набрал ведёрко.
Уж больно они душистые. Маринуем с супругой, а зимой с картошечкой .... а запах .....



Сообщение отредактировал Andruha - Пятница, 23.09.2016, 23:16
 
AlexisДата: Вторник, 27.09.2016, 08:49 | Сообщение # 8
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Не могу сказать за всех, но был в пятницу втроем. У КАЖДОГО по 2-3 ведра отборных белых и остальных набрали грибов понемногу. пиши в личку сброшу место и помечу крестиком.

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Пятница, 30.09.2016, 08:10 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Молодцы! Чё скажешь!. А мои успехи значительно скромнее.



На фото результат одной поездки. На круг, во всей таре , 81 кг. грибов. Правда белых всего 10 кг. . Чернушек ,груздей и рыжиков около 23 кг. Остальное подберёзовики и подосиновики.

Ездил в сторону Шемышейки. Поразило, то только на одном участке дороги, практически рядом, в колонну, стояло  35 машин грибников.. И это в рабочий день.

Сам забрался в дальние ебеня, где, кроме меня, и снующих туда-сюда лесовозов никого не было. Дороги -трындец! В одном месте форсировал лужу ,с виду, ничем не приметную.. Хорошо пошел по ней с разгону. Испугаться успел уже на другой стороне. Слава резине - "муды" не подвели! Катушку не залило! И мотор не заглох! В ямке оказалось около метра глубины! Восхитился, когда волна пошла через капот на лобовуху!
Прикрепления: 0352992.jpg (40.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 05.10.2016, 09:54 | Сообщение # 10
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Съездил вчера, после обеда, ещё раз за опятами. Поездка что называется накоротке, район Ардым-Саловка-Воейково.
За 4часа два ведра, и батя мой столько же. Пеньковых не нашёл, эти, что называется осенние...Собирать их тяжело. На четвереньках по земле, раздвигая опавшую листву.
Кто то их не любит, а мне очень нравится, глубокой зимой, в крещенские морозы, раздавить баночку маринованных опят.







 

Старая вырубка, поросшая орешником. На пеньках практически нет, только поганки. Опята вокруг пеньков.







Сообщение отредактировал Andruha - Среда, 05.10.2016, 09:54
 
LinДата: Четверг, 06.10.2016, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вчера в лес ездил. Да уж... грибников полно. Но, большинство, за опятами. Поэтому не конкуренты...
Лазил весь день-устал как собака. Затемно выехал, по тёмному вернулся. Много чего видел... был бы охотником - порадовался:зверья и дичи полно. Зайцы, к примеру, такие, что сухие берёзки с прыжка сшибают, как Брюс Ли, а с уток, на болотах, при подъёме, жир капает...
Боровики потихоньку отходят, да из-за жары червивых много. Зато, опять, грузди и подгруздки полезли даже там, где не ждал. Рыжиков полно, но набрал немного(всего ящик), а волнушки , вообще, игнорил. На фото результат первого получаса сбора. При желании можно было и центнер собрать.



В этот раз не взвешивал, но, по объему, на одно11л. ведёрко меньше, чем в прошлый раз. Да и ассортимент иной. В этот раз взял больше груздей и чернушек, и меньше белых и подосиновиков.


Прикрепления: 9202067.jpg (87.4 Kb) · 8306592.jpg (58.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 22.10.2016, 19:48 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline



Закрывал, сегодня, грибной сезон. После заморозков на почве думал пролечу, как "фанэра над Парыжем". Ан нет! Грибы идеальные! Червивых и переросших почти нет!
Даже "дорогих"(хоть и не терплю это название) маленько набрал.
Итого... 35кг. Из них около 3 кг. белых(11 литровое ведро из под краски), 2 маленьких  5 и 8 л. ведёрка(по 2-2,5 нетто кг. примерно) белых груздей и рыжиков, килограммов 5-6 чернушек(два 11л. ведра), а остальное -подосиновики...

Прикрепления: 1520241.jpg (65.4 Kb) · 0595891.jpg (56.5 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 25.10.2016, 12:39 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вопрос к знатокам... Что это за гриб?



Прикрепления: 3945139.jpg (37.8 Kb) · 6145299.jpg (40.0 Kb) · 5131282.jpg (35.7 Kb) · 8463748.jpg (46.3 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 08.09.2017, 16:05 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Чёт, в этом году, с грибами, пока, совсем плохо... Накатал ради одной трёхведерной корзинки аж 150 верст! Когда такое было... Ни белых, ни подосиновиков... Хорошо подгруздки хоть на старом месте. А то совсем тоскливо.

Прикрепления: 9980235.jpg (1.34 Mb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:58 | Сообщение # 15
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
То же хочу прокатнуться. Но я смогу только в выходной. Думаю что в ближайшие выхи ещё рано.

Добавлено (10.09.2017, 19:58)
---------------------------------------------
Сегодня с утра, по наводке одного из знакомых  ездил за грибами. Как Дмитрий ты их называешь? подгруздки?



Набрал я их в тополёчках столько, что мне до весны хватит. Местные называют их - топольки, я слышал ещё вариант - бЕлеки. Интернет говорит что это Груздь осиновый(тополёвый).
В поле в посадке хоть косой коси. До других грибов не доехал.



Сообщение отредактировал Andruha - Воскресенье, 10.09.2017, 19:59
 
Форум » ПLinтус » КуLinарный минимум » Грибное лукошко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz