LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » О рыбалке (...)
О рыбалке
LinДата: Пятница, 18.11.2011, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
2 Andruha
Дык плотины и сверху и снизу! biggrin Она вся осёдлая!
Черноспинку и пузанка видел. А третий вид какой?

Quote (max)
ПС: с сарфишера ушел давно, противно читать таких товарищей как шарк и дэнкей, и иже с ними товарищей, которые всё знают, всё умеют, но никому ничего не скажут, т.к все остальные это плесень, котрая мешает им общаться между собой!
Если не в тему, прошу удалить!


Я думаю, не стоит выказывать личную неприязнь там, где опонент не может ответить. Комментировать действия- это одно, а высказывать личное отношение...Тем более, что этот форум построен таким образом, чтобы исключить нежелательные контакты. Кстати, на Сарфишере новый хозяин-спортсмен. Ну, а если в целом, то неадекватов хватает везде. Кто-то нас считает уродами, кого-то мы...
Причём, бывает так, что есть люди, которые поддерживают отношения и с теми, и с другими...И это не возбраняется. cool Да мало ли прикольного вокруг...
А ещё важно умение правильно вопросы задавать. Серьёзно! Человек так устроен, что знает много, но знания эти лежат мёртвым грузом для окружающих. Он может и рад бы ответить, да спрашивают , что хоть всё бросай...Важно так задать вопрос, чтобы не обременять спрашиваемого. Тогда и взаимных обид не будет.

А... и ещё прикол! У нас ALF стал лицом базы, где ни разу не был!!!! biggrin
Ха, а нижнюю фотку с голавлём у меня из блога тиснули! Кондрат фоткал!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 18.11.2011, 13:34 | Сообщение # 17
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Lin)
А... и ещё прикол! У нас ALF стал лицом базы, где ни разу не был!!!!

А я то думал он в теме. wacko

Ну в таком случае с них причитается! Надо грамотно наехать , пусть расплачиваются бесплатным пяти дневным пансионом. biggrin

Добавлено (18.11.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Quote (Lin)
Черноспинку и пузанка видел. А третий вид какой?


Выделяют два подвида, различающиеся числом жаберных тычинок и биологией:
Alosa kessleri kessleri (Grimm, 1887) — черноспинка, или бeшенка, или залом;Достигает длины 400 см и массы 600 г. продолжительность жизни 6-7 лет
Alosa kessleri volgensis (Berg, 1913) — волжская, или астраханская сельдь.Достигает длины 52 см и веса до 2 кг.

А так же Пузанок (Alosa caspia).


Сообщение отредактировал Andruha - Пятница, 18.11.2011, 15:13
 
LinДата: Пятница, 18.11.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да в теме, в теме! Сын его, похоже, сайт делал.... biggrin

А вот тычинки-то я и не посчитал... biggrin biggrin biggrin


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Пятница, 18.11.2011, 16:53 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Lin)
А ещё важно умение правильно вопросы задавать. Серьёзно! Человек так устроен, что знает много, но знания эти лежат мёртвым грузом для окружающих. Он может и рад бы ответить, да спрашивают , что хоть всё бросай...Важно так задать вопрос, чтобы не обременять спрашиваемого. Тогда и взаимных обид не будет.

Просто выше речь зашла про шарка, вспомнилось.Личной неприязни как бы нет, поэтому молча и ушел, а так неприменно высказался бы там. Вопросов я там никаких не задавал, а почитав их сообщения в адрес новичков, плюнул на это всё. cool
По теме- хочу на Волгу biggrin


Сообщение отредактировал max - Пятница, 18.11.2011, 16:54
 
LinДата: Пятница, 18.11.2011, 17:14 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Про вопросы, это как бы по текущей теме... не принимай на свой счёт. А в остальном... На пензенских сайтах, что-ли, полудурков мало?
Вот позавчера, например, нашёл в сети выдержку такую: ""Если дурак лично соприкасается разок с каким-либо известным деятелем или неким образом оказывается с ним рядом и деятель не успевает ему никак явно навредить, дурак начинает считать себя близким этому деятелю человеком и гордиться фактом контакта или почти контакта с ним. Убедить такого недоумка в ущербности его любимого прохиндея потом оказывается очень даже затруднительно." Никого не напоминает из общих знакомых? biggrin
А про "хочу на Волгу" -только сёдня разговаривал с одним саратовцем(не с этого форума, хотя многие его хорошо знают) - завтра едет сезон открытой воды закрывать, "закрывать свою полутонну судака", так сказать... smile
Чего-то я разговорился в ALF-вской ветке... Отматерид, нафик... или обмодерит wink


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Пятница, 18.11.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Lin)
2.от ед. измерения "лом" (50см) 3.есть мнение, что заломом называлась сельдь, которая укладывалась головой на сгиб локтя и одна треть её свисала с лодони,рыба заламывалась. .

rкроме "ЗА лом" (больше лома), как ты правильно заметил, вторая версия - которая "заламывалась" при укладке в бочку.. т.е. плашмя не умещалась...

Quote (Lin)
А то, что полудохлая плыла... Возможны варианты - скатывалась в низы после нереста (конец мая-июнь), траванули, плохо переносит высокиетемпературы... Вообще, конечно, очень мало её становится из-за ГЭС.

полудохлая = это как раз полупроходная каспийская селедка, которая понималась к нам, нерестилась и тут же дохла..
но сейчас, я говорил, ВОССТАНОВИЛОСЬ оседлое стадо... живущее постоянно..
и стало ее последние три года ОЧЕНЬ много...

а селедочны малек, как уще писал - спусковой крючек для превращения просто рыбы в трофей...
сельдь очень питательная...
астрахань и стала эльдорадо на вобле (это каспийская плотва)...
 
maxДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Lin)
Никого не напоминает из общих знакомых?

biggrin
 
LinДата: Вторник, 22.11.2011, 11:52 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote
а селедочный малек, как уже писал - спусковой крючок для превращения просто рыбы в трофей..


Селёдочный малёк в окуне -первые шаги к трофею.

Кстати , этот малёк всегда держится на течении.

Но, тогда, получается, что где выше концентрация селёдки, там и вероятнее трофей поймать. Хотя настолько плотных и мощных скоплений селёдки, в известных тебе акваториях, в отличие от леща и чехони. не наблюдается... Как по-твоему. сезонность влияет на перемещения косяков и активность клёва?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Вторник, 22.11.2011, 20:49 | Сообщение # 24
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
последние года три - именно такие скопления..
просто ты ее не ловишь..
анарод, который в нее упирается, ловит мешками..
пока она не привередлива - рулит обычный мелкий каст...
почитай летние отчеты на СФ...
 
LinДата: Вторник, 22.11.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Так я первый раз в этом году аж в сентябре приезжал... sad Кстати, заметил. что не под каждым косяком хищник держится... А как , тогда, согласуется размер твоих приманок. и размер селёдки?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Понедельник, 28.11.2011, 10:41
 
ALFДата: Вторник, 29.11.2011, 19:50 | Сообщение # 26
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
щучьи? .. идеально...
особенно форма.
классическая щучья приманка - формы SHAD... сельдь, по нашему..
 
LinДата: Среда, 30.11.2011, 11:49 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да, но места, где ты ловишь щуку, мало соотносятся с теми, где есть селёдочные "котлы".

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Среда, 30.11.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
ALF,
Не совсем в тему вопрос: В Саратове можно купить мороженного малька этой тюльки-селедки? В Январе на Ахтубу хотел бы прихватить? и где?
 
ALFДата: Среда, 30.11.2011, 18:39 | Сообщение # 29
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Lin,
я ловлю не там, де жрет сама селедка (котлы) а где щука жрет селедку... smile

Кондрат,
зимой я ловлю судака просто на мороженную кильку...
ее же ставлю на дурилки в качестве "стартовой" насадки - пока живца не наловлю...
 
LinДата: Среда, 30.11.2011, 18:50 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
А селёдка об этом знает? smile

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » О рыбалке (...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz