LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » Ни о чем... (Болталогия..)
Ни о чем...
AndruhaДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:59 | Сообщение # 46
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Собирался я в субботу сис-му отопления в доме в кучу собирать, да в пятницу вечером позвонили, и на работу вызвали. в принципе не на долго, но день потерян. Решил после работы на лесопилку заехать дощечек заказать. Дешёвые дощечки где ? Правильно поближе к лесу , вот и поехал к знакомому на лесопилку , которая в 20-км от города, на краю деревни и рядом с лесом.
Проезжая мимо леса решил остановиться, пройтись, подышать свежим воздухом, грибы поискать. Зашёл на просеку и замер пошевелиться боюсь, куда не наступишь опята! И мелкие такие все, с нераскрывшимися шляпками и толстыми ножками!
Почесал свою репу - машина, у меня, вроде оборудованная, помимо ложки и стакана с собой есть дешёвый спиннинг, коробочка приманок, лопата, цепи(ещё дед на колёса одевал когда буксовал) и ,в данном случае главное - пластиковое ведро! Буду собирать - решил я.
Где-то через пол часа я понял , что ведро не безразмерное, и меня надо спасать от собственной жадности. Позвонил отцу - выручай - говорю ему. - пропаду здесь.
Батя был в своём духе - Ты со мной на прошлой неделе в Никольский район не поехал, всё у тебя дела, мать до сих пор грузди солит, а я ей ещё и опят припру - нет не приеду.
Позвонил тестю . - Ты свою корзинку 2-ух ведёрную, обновил.- спрашиваю я у него.
- Да я и старую свою корзинку не разу полную не собирал. - отвечает он мне.
- Ну тогда бери обе и помощников и приезжай ко мне.
Взял он мою супругу , тёщу с тарой и ко мне.
Четыре часа мы ползали на крачках, пытаясь пробить себе дорогу от опят. Потом я понял -что здоровье дороже!
Вот сегодня сижу дома , штроблю стены под пластиковые трубы, поглаживаю забинтованные колени, спина отнимается. А сам думаю , что было бы если бы я не в лес , а на речку заехал?
Прикрепления: 1488587.jpg (373.8 Kb) · 8313866.jpg (95.5 Kb)
 
КондратДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:01 | Сообщение # 47
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Да уж.... тебя с ведерком то на речку допускать опасно:):):)
 
LinДата: Четверг, 20.10.2011, 08:33 | Сообщение # 48
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
О пользе поводков. Интересно как она жареная, и какие блёсны предпочитает. cool

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:23 | Сообщение # 49
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Да не переживут они русской зимы! Вот если бы им удалось каким-либо образом дать потомство(гибрид пиранья-окунь, ну или ещё кто) тогда было бы интересней. Но даже в этом случае, большинство таких гибридов бесплодны.
В юности увлекался аквариумистикой. В доме культуры "Южный" аквариум был с пираньями - литров на 500-700. Жила в нём стайка примерно из десятка таких рыбок, пугливые безумно.Стоило пройти мимо аквариума, как они забивались в дальний угол и прятались за растениями. А уж если руку в воду засунуть - бьються о стекло в панике. Так что не верю я в то, что "пиранья пыталась укусить его".

Добавлено (20.10.2011, 10:23)
---------------------------------------------
Кормили их мелко нарезанной рыбой!
Я держал в то время Астронотусов - рыбы куда любопытней.И за палец кусали и в порыве атаки(гонялись за гуппи) из аквариума выпрыгивали. Кстати живых гуппи давал им обязательно, раз в неделю минимум!

 
LinДата: Четверг, 20.10.2011, 10:27 | Сообщение # 50
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
В аквариумистике известен другой случай, когда человек переносил полиэтиленовый пакет с этими рыбками домой, и едва не уронив, резко перехватил ладонью другой руки за стенку и дно пакета.... в результате 15 дырочек на руке и в стенке... это я к тому, что разновидностей пираний очень много. Семейство большое. Есть и нехищные виды. Они своими зубищами, например, орехи разгрызают.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 20.10.2011, 10:52 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот здесь эта история есть... Именно в "ЮН" я её и читал....

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Четверг, 20.10.2011, 12:10 | Сообщение # 52
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Андрей, пошто ж ты так рыбок то запугал smile :) ? Есть предложение откомандировать его в Саратов - пусть разберется, а то за парней страшно...покусают ведь!
 
AndruhaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:26 | Сообщение # 53
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Можно и не комадировывать, я бы и сам с удовольствием смотался если б отпустили.
 
LinДата: Четверг, 20.10.2011, 21:52 | Сообщение # 54
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (Кондрат)
Есть предложение откомандировать его в Саратов - пусть разберется, а то за парней страшно...покусают ведь!


Ну, а как тебе вот такой "жерех".... Прикинь, на ПВХ за таким ехать... cool



«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:47 | Сообщение # 55
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
По моему, ему надо к стоматологу, исправлять прикус. А то что-то зубы наружу растут biggrin
 
LinДата: Четверг, 20.10.2011, 23:03 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Там всё нормально.... по ящику показывали как-то, как таких на воблеры ловят, типа рапаловских сср-14...Впечатляет! Одна рыба -один воблер! cool

Вот, например...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:11 | Сообщение # 57
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
..хорошо что не, - одна рыба - один рыболов biggrin

Добавлено (20.10.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Блин, а я думал что это байки surprised фотошоп! ...Вот те на !

 
LinДата: Пятница, 21.10.2011, 00:35 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Это-тигровая рыба....или ещё она называется голиаф.... погугли по этим названиям... много фоток прикольных увидишь.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Пятница, 21.10.2011, 11:24 | Сообщение # 59
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ага, я тоже видел как он воблер к концу вываживания уделывает - до арматуры! Жерех хороший - половить бы такого...
 
navigatorДата: Суббота, 22.10.2011, 23:26 | Сообщение # 60
Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Andruha)
хорошо что не, - одна рыба - один рыболов


Рыбы могут и покусать smile



Мораль: нехер отпускать! biggrin
 
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » Ни о чем... (Болталогия..)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz