LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » Ни о чем... (Болталогия..)
Ни о чем...
LinДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:57 | Сообщение # 151
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline


biggrin


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 04.10.2014, 20:47 | Сообщение # 152
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я плакал http://style.rbc.ru/news/style/2014/10/03/19384/  alco

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:00 | Сообщение # 153
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
вот чего мне по судаку не хватало...  брюк-карго...

а в ультрафиолете светятся?
 
AlexisДата: Вторник, 07.10.2014, 11:06 | Сообщение # 154
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата Lin ()
 
Чтобы это носить, судя по фоткам, надо быть или небритым с месяц или негром или азиатом. А так что, гламурненько  cry


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
КондратДата: Вторник, 07.10.2014, 14:20 | Сообщение # 155
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
вояк, ментов и пожарных от кутюр уже одели... наша очередь.
 
AlexisДата: Вторник, 10.11.2015, 13:43 | Сообщение # 156
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Есть в России такая речка Хопер и тут вдруг совершенно неожиданно захотелось узнать о ней побольше и было принято волевое решение узнать где она начинается, и туда съездить.
Немного корректировок и с помощью друга в навигаторе была поставлена конечная точка.
Дорога полная жесть, туман такой. что хочется выйти из машины и нарезать его ножиком. Причем это справедливо как для дороги туда, так и обратно.



Прибыли на место и ни капельки тумана, тишина, высокое осеннее небо и солнце.
Видимо это здание сельсовета, уже не существующей нынче деревни.



Вход в сад, к сожалению он сильно за эти годы вымерз и выродился.



Макет водяной мельницы, что по приданию стояла на этом самом месте и во времена революции мельник, где то рядом закопал все свои сбережения, которые так никто и не нашел и по сегодняшний день.



Это собственно сам Дед Хопер, судя по его внешнему виду у него в голове осталось только два вопроса. Кто виноват? И что делать?



Небольшой спуск вниз...



... и вот они Истоки.



Их много...



...они разные



Шепчущие и звенящие.



Загадочные...



Хопер интересная река, она тихая, но уже в начале есть водопадики...



... и омутки.



А это просто березки для ностальгии.



На этом ВСЕ.


Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
LinДата: Вторник, 10.11.2015, 14:51 | Сообщение # 157
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Молодца! Нет... правда! И в том, что время находишь, и в том, что замечаешь это всё... Молодца!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Среда, 11.11.2015, 18:41 | Сообщение # 158
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
А я всё хотел туда съездить прошлым летом, но так и не вырвался. Фотки классные - посмотрел, как будто сам там побывал.
  Лёш, а можно перепостить на другом ресурсе, со ссылкой на оригинал?

Добавлено (11.11.2015, 18:41)
---------------------------------------------
"Заклинило" меня этой осенью с "моей стройкой". На рыбалке не был, наверное с июля месяца.
Уровень грунтовых вод в конце лета опустился так, что дебит колодца стал минимальным, за последние 10 лет. Пришлось бурить скважину...    бурил 37 метров, потом кессон строил...
Самое обидное, что водой пользоваться  нельзя (в качестве питьевой). Вода в скважине с высоким содержанием железа. Сейчас мониторю системы подготовки питьевой воды, буду очищать.

  В сентябре завёл щенка среднеазитской овчарки. Теперь вот нянчусь. Будет мне на будущий год напарник, вернее напарница по речкам и лесам ездить.

 
LinДата: Четверг, 12.11.2015, 09:56 | Сообщение # 159
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата Andruha ()
Будет мне на будущий год напарник, вернее напарница по речкам и лесам ездить.
Поздравляю! Не знаю как по лесам, а на рыбалках будет мешать тебе, и будет напрягать окружающих. Проверено. Кроме того, озаботься тем, чтобы все домашние были привиты от зараз, которые клещи переносят. Собаку ты привьёшь -это понятно, и ошейник ей купишь...но каждый её выход из машины на берегу будет сопровождаться сбором клещей, которые будут сваливаться с неё в машине. (Это не фантазия! У знакомого кобелёк. Так вот когда он(привитый и в ошейнике) запрыгивает в машину,с него клещи осыпаются как горох из стрючков.)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Четверг, 12.11.2015, 10:12 | Сообщение # 160
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Конечно можно, но если напишешь почту, я тебе сразу "склееный файл *.jpg сброшу. Длиннопост для пикабу делал.

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
AndruhaДата: Четверг, 12.11.2015, 14:19 | Сообщение # 161
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дим, у меня была предыдущая сука - Найда, ездила со мной не однократно и на Волгу и на Чембаре была, и куда я её только не возил.

 

Воспитана была так, что ни когда с ней проблем не возникало. В мою машину запрыгивала, стоило только дверь открытой оставить, садилась в ноги, на пассажирское переднее место и ждала, когда поедим. 
 На рыбалке или в лесу, не отходила от машины дальше чем на сто метров - охраняла. Я при этом мог спокойно уходить на длительное время и был уверен, что она никуда ни уйдёт. Ловить не мешала, в воду лезла только когда я её звал. Никогда не забуду как она в 30 градусную жару, на Вороне, сидела под машиной от солнца пряталась. Ни в лес, ни в речку не уходила. Так мне и пришлось машину в кусты переставить, чтобы над собакой не издеваться.
На Волге, была душою лагеря. Спала рядом с палаткой, при этом на столе могла оставаться еда. Знали, что и сама не тронет и никого чужих не подпустит.
Вот клещи да! Два раза подхватывала  пироплазмоз. Второй раз не сумел вылечить.Поздно начал лечить, Правда и возраст тогда уже был солидный, больше 10 лет у меня прожила. Кстати, вакцина против него не эффективна. Но это исключительно собачья болячка.
  Не знаю вот только, получится ли у меня воспитать так ещё одну собаку.
Прикрепления: 9942770.jpg (152.3 Kb)
 
LinДата: Пятница, 13.11.2015, 10:13 | Сообщение # 162
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата Andruha ()
На рыбалке или в лесу, не отходила от машины дальше чем на сто метров - охраняла. Я при этом мог спокойно уходить на длительное время и был уверен, что она никуда ни уйдёт. Ловить не мешала...
Вот,вот, вот... это и имел в виду, когда говорил, что "напрягает"! Крупная  собака пород отнесённых к агрессивным, без присмотра, намордника, и поводка там, где ходят люди и скот. Как это знакомо! Не мешала тебе... а другим!?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AlexisДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:55 | Сообщение # 163
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Полностью согласен! Никогда не понятно что у них в голове. Помню лет 10 назад ТО лодки в ГИМСЕ делал, тупо шел по дорожке, руками не махал, трезвый. Прошел уже, подрывается шавка и кусает за голень (выше не достала). А тут на природе и большая.

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
 
AndruhaДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:22 | Сообщение # 164
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Так мелкие страшнее biggrin ! Я вполне серьёзно, потому что ведут себя так, подбегают не понятно почему, за что и кусают. Причём как правило догнав сзади, уходящего человека. 
Большие как правило предупреждают из далека, преграждают путь, рычат и тд.
 
LinДата: Вторник, 17.11.2015, 09:25 | Сообщение # 165
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
За дворняг, вообще, не хочу говорить - самая подлая порода! В лицо будет хвостом вилять, но стоит спиной повернуться - вцепится. 
Но , всё же, хочу к рыболовной тематике вернуться... Несколько раз приходилось ездить на рыбалки с владельцами собак, и их породистыми питомцами. В том числе на островах. Масса проблем! Во-первых, собака начинает считать, что чего-то охраняет, и каждое своё действие приходится согласовывать... Например, если все отдыхают за общим столом в шатре, а нужно выйти и зайти -это проблема, а про ночной поход в туалет, вообще, молчу... Ударить - нельзя, а иначе не понимает! Обращения к хозяину -пустой звук, т.к ,в ответ, звучат какие-то бессмысленные оправдания и обвинения...  smile
Разок, мне всё это надоело, и возвращаясь из туалета, я подвесил таксу на дерево (не насмерть). Так она верещать начала... хозяин выскочил, и был скандал! С тех пор зарёкся с собачниками ездить!
Но самая частая ситуация -это когда идёшь в заброднике вдоль реки по берегу! Вид необычный, для собак, а ещё посторонние звуки.... 99% бросаются! Ещё хуже, когда стоишь в воде, а в это время кто-нибудь подходит, или подъезжает на берегу с собакой - стопудово конфликтная ситуация.
Пару раз было, что бросались, когда через прибрежные кусты продираешься... не видно же, что за ними кто-то на отдых встал. При этом собачники поголовно забывают, что в местах отдыха собака должна быть в наморднике и на поводке.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » БыLinы и сказки » Ни о чем... (Болталогия..)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz