LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
ПодLinный шедевр
LinДата: Четверг, 28.01.2016, 20:20 | Сообщение # 376
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Вот так стал выглядеть волкер после полного высыхания клея. Угол наклона и огрузка, для данного волкера, изменились незначительно. А вот понравится ли он жереху -покажет сезон открытой воды...

Прикрепления: 7630638.jpg (95.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 09.02.2016, 20:44 | Сообщение # 377
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Последние года три рыбалок заставили задуматься о том, как наиболее безопасно хранить удилища в машине, в плане предотвращения поломок. Конечно, если человек аккуратен, то он всегда следит затем что, как, и куда кладёт. Но я хочу сказать немного не об этом...
Лично у меня,очень часто, возникает необходимость перевозить спиннинг не меняя оснастки. Чаще всего, я просто расстыковываю удилище, и укладываю колена одно с другим, не отсоединяя катушки, и не сматывая шнур через пропускные кольца. Когда в машине один, днём,такой способ довольно безопасен. Другое дело, когда приходится так складывать снасть после рыбалки в сумерках, а потом ехать по грунтовке, не видя , что творится в салоне машины сзади. Можно, конечно, разбирать спиннинг каждый раз, и укладывать в штатный тубус как положено, снимая катушку, но это долго, и, тем более, неудобно, особенно когда короткие рыбалки происходят почти каждый день. Поэтому пришла мысль сварганить что-то типа жесткого кофра, или ящика, в который бы спиннинг укладывался с катушкой, при этом, конструкция должна быть такая крепкая, чтобы могла выдержать сильный удар, и\или большой вес.
Понятное дело, что такие критерии не позволили бы сделать конструкцию лёгкой и универсальной, но в том-то и идея, что ящик должен быть условно стационарный. Т.е. это не тубус в чистом виде, который кроме прочности должен быть ещё и лёгким, а транспортный контейнер, который обеспечивает безопасность груза, и имеет приспособления для переноски.
Короче, сварганил... фотки будут позже.
Делал из композита. Длина 1250мм., высота 195мм., ширина 105мм. Главные недостатки - те же габариты, и значительный вес, но это оборотная сторона прочности .
Подробности завтра.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 10.02.2016, 10:25 | Сообщение # 378
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline

Понятное дело - это ещё "полуфабрикат"! Торцы не заделаны(пока, думаю, "дверцы" с обоих торцов делать, под два удилища, или нет), рукоятки для переноски нет, замки не установил. Но вес в 120 кг. держит исправно:

Прикрепления: 1697056.jpg (100.0 Kb) · 2599106.jpg (93.6 Kb) · 2341158.jpg (91.6 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Среда, 02.03.2016, 10:05 | Сообщение # 379
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Если получиться, снабдим тебя материалом для поделок :):) - главное , не останавливайся! smile я под это дело, рассматривал воздуховоды квадратного сечения с закругленными углами - но такой вес они наверное, не выдержат:)
 
LinДата: Среда, 02.03.2016, 12:42 | Сообщение # 380
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Знаешь, короб был бы идеальным решением! Фишка в том, что у меня его нет, покупать неохота, поэтому, пришлось делать из того что есть.... Кстати, если не узнал, то это те самые полосы, из которых мы с тобой "крышу для "Прогресса" сделали. Я, потом, у Валерки её выпросил назад, разобрал на составляющие, теперь пилю потихоньку....
Конечно же такая прочность ни к чему! Там хватит и трети того, что на на нём стоит.... biggrin Это же не "военка", где всё делается с "запасом"!? И вес самого изделия, отсюда, соответствующий.
Но для поездок в машине это -пофигу, в руках мне его не таскать....
А за материал огромное, человеческое спасибо! Я для двух аквариумов такие тумбы из него зафигачил!!!!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
КондратДата: Суббота, 05.03.2016, 11:57 | Сообщение # 381
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Дим, как я не узнаю композит с фасада ТЦ "Берлин" ?!?!?! :):)
Контору вот только разоряют/банкротят  - не знаю под каким соусом и когда туда подъехать... и зять на больничном надолгл... он бы все сделал после моего звонка.
 
LinДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:47 | Сообщение # 382
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ну, теперь уж, увы, как получится.
Про зятя в курсе. Лена рассказывала.

А ты не думал из чего-то подобного лодку сделать? Пластичность и технологичность позволяет вполне, имхо. Блоки плавучести пенопластом , межбортное строительной пеной....Да ей сносу не будет!!!!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 10.03.2016, 15:48 | Сообщение # 383
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата Кондрат ()
я под это дело, рассматривал воздуховоды квадратного сечения с закругленными углами - но такой вес они наверное, не выдержат:)


Полазил, посмотрел.... хрена с два получится из них сделать! Все штатные бытовые короба имеют толщину либо 55, либо 60, а этого мало.... а промышленные надо по специализированным конторам искать. Кроме того у полутораметрового короба цена уже такая, что соизмерима с новым тубусом.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 16.03.2016, 19:06 | Сообщение # 384
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Продолжаю тему "тихих" волкеров. При раскопках, на дне рыболовного ящика, нашлась "бабушкина пропажа" - LocoPerrito. Давно обещал его препарировать, и вот свершилось. Собственно , дополнительно писать о нём, пока, нечего. Последовательность действий такая же, как и с Рапалой, раньше.


Собственно, сабж



Отверстие



Отверстие относительно внутренней перегородки


Из нюансов.... выяснилось, что у волкера две акустических камеры - вторая , видимо, в глазах. Её я трогать не стал - там очень мелкие и тихие элементы.
И ещё... дно у главной камеры оказалось плоским, в отличие от других моделей, где оно желобообразное. Поэтому отцентровать точно не удалось, и шарик немного смещён относительно продольной оси. Насколько это критично - покажет большая вода.


На выходе имеем вот такой вес.И это при длине 65 мм.



Вот так девайс выглядит "на плаву"


Отклонение от оси, из-за шарика, немного заметно,если смотреть сверху, но, пока, непонятно насколько это критично.
Прикрепления: 8540369.jpg (243.8 Kb) · 6568277.jpg (173.3 Kb) · 4600385.jpg (171.6 Kb) · 9851906.jpg (100.1 Kb) · 4358700.jpg (65.2 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Четверг, 17.03.2016, 10:24
 
LinДата: Четверг, 17.03.2016, 11:39 | Сообщение # 385
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Испытания в ванне показали, что приманка "заводится" с "полпинка", даже на очень ограниченной акватории... вот, только, понравится ли она жереху !? Верны ли были мои предположения, что он отказывался брать этот волкер из-за "погремушки"?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 19.03.2016, 10:21 | Сообщение # 386
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
По той же схеме "заглушил" этих двух "китайцев", а то валяются второй год без дела. Грохота от них было столько, что даже щуких боялись, а теперь "шепчут"... Вес 12,8г.



Размер 90мм. немного великоват для местного жереха... Но, за отсутствием горничной, как говорится, "имеют" и дворника!
Прикрепления: 7584343.jpg (163.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Суббота, 19.03.2016, 10:28
 
LinДата: Суббота, 26.03.2016, 12:18 | Сообщение # 387
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Глядя на китайские изделия для туристов, за пять минут придумался и воплотился вот такая полезная вещица - держатель для бутылки с водой на пояс. Мы тут , как-то, подобное обсуждали....



И надо-то , всего, старый шнурок от гаджета, и настенный фиксатор для пластиковых труб..... Три минуты работы напильником... и всё готово.
Полезность приблуды поймут те, кто подолгу стоит в воде, а идти на берег, чтобы попить, лень.... wizard
Прикрепления: 7624929.jpg (202.2 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:57 | Сообщение # 388
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Ну..... вот так как-то!







Петля только фуфлыжная..... старинная , советская. Танк выдержит. Другую поставлю -не нужна здесь такая! Да изнутри вспененным пенополиуретаном обклею ту часть, где катушка будет..... victory
Прикрепления: 9756649.jpg (116.4 Kb) · 6838472.jpg (103.7 Kb) · 2168312.jpg (108.6 Kb) · 9848269.jpg (122.2 Kb) · 4415606.jpg (146.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:52 | Сообщение # 389
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Монументально!
 
LinДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:03 | Сообщение # 390
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата x-plorers ()
Монументально!


Пойду с ним по городу, пусть думают, что я.... музыкант! wink


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz