LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » О кLinках...
О кLinках...
ALFДата: Пятница, 02.08.2013, 22:33 | Сообщение # 136
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
Давно задавался двумя вопросами...
 - какой мультитул взять?
 - нужен ли он мне вообще?

тема закрылась сегодня на конференции фирм - партнеров "Lindab", где вручили такие вот подарки от "Viktorinox"...



одна засада - ножа нет... wacko
 
LinДата: Пятница, 02.08.2013, 23:13 | Сообщение # 137
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Поздравляю.
У меня, например, мультитулы по "белому" в ходу постоянно. Но пользуюсь ножом -шнур подрезаю, и пассатижами -извлечение крючков. Ещё, крайне редко, отвёрткой.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 03.08.2013, 23:08 | Сообщение # 138
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Как говорит старый перец Кузьмин : "Булькают они все одинаково" (С)
 
LinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:01 | Сообщение # 139
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
На одном из моих есть ухо для крепления ретривера. Правда я им редко пользуюсь.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Пятница, 09.08.2013, 22:17 | Сообщение # 140
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
анбоксинг

пришла посылочка с двумя очень интересными ножами...

первый - из очень неоднозначной стали  Х12МФ (наверное, я мазохист) ..




второй клинок - от В. Крутова из шедевральной 110Х18МШД...
очевидно, лучшей ножевой стали..   (как говорят эксперты - "недостатков не обнаружено".. )




обе рукоятки - венге...


Сообщение отредактировал ALF - Пятница, 09.08.2013, 22:22
 
LinДата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 141
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
На днях приобрёл ещё один нож для помидоров Tramontina(первому лет пять). Имхо, в своём ценовом диапазоне один из лучших. Весьма будет полезен тем, кто занимается кулинарными изысками...  smile

Прикрепления: 3726887.jpg (17.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Вторник, 13.08.2013, 19:11 | Сообщение # 142
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
керамика?
 
LinДата: Вторник, 13.08.2013, 19:24 | Сообщение # 143
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Нержавейка. Довольно качественная. Цена - халява. 45р.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Пятница, 04.10.2013, 23:29 | Сообщение # 144
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
unboxing part 2

пришла, пришла, наконец, моя "крыса", "крыска", "крысеныш"....,
как только не называют этот легендарный  EDC-нож  "Ontario RAT 1"  , созданный Джеффом Рендаллом...



сам нож к противному животному отношения не имеет.. RAT - название свечного заводика Рендалла  «Randall's Adventure Training», организовывающий курсы выживания в джунглях...
нож и создавался как нож выживания, а стал легендой ножа на кармане...
от ножа выживания достались мощь, качество, прочность и надежность, что только добавило ему бонусов...

сам Рендалл с Онтарио уже не сотрудничает, а реклама компашки осталась... о,как!  что значит дальновидный маркетинг.. 
нож парадоксальный...  сделанный из более чем средней японской  стальки AUS-8, аналог 440В, которая похуже даже так любимой западными ножеделами 440С, на чемпионатах по резу он уделывает Спайдерки и Бенчмеды с их порошковыми сталями..

что еще раз подтверждает мои слова, что марка стали - не самое главное..  или, как сказал один уважаемый человек, "сравнивать рабочие характеристики стали по составу все равно, что сравнивать вкус виски по ингредиентам"...

такой резучей ее делают уникальная геометрия клинка, спусков и эргономика рукоятки..

Крыса последние годы безоговорочно побеждает в опросах "EDC-нож года" что на Ганзе, что среди ютуберов.. без разделения на группы по цене и сталям...
мало того, в прошлогоднем опросе за нее отдало голоса ровно половина опрошенных...

самое смешное, что в номинации "бренд года", где суммировались баллы по всем моделям бренда, Онтарио с одной единственной крысой накрыла медным тазом спайдерко с ее 54-мя моделями и Бенчи с 36-ю моделями... 

а теперь внимание.. нож стоит 1500 рублей... на ебэе можно поискать за 700-800, на западе он стоит 25 баксов..
культовая Спайдерковская "миля" ("Spyderco Military" ), занявшая второе место, начинается от 8000 и до бесконечности..
как говорится, почувствуйте разницу...
 
LinДата: Суббота, 11.01.2014, 13:55 | Сообщение # 145
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Одно из последних приобретений - малогабаритный мультитул. Сделан очень недурственно! Цена 150р.



Думаю. будет незаменим в голавлино-жереховой рыбалке.
Поразила заточка ножа, ножниц, и пилы... Последняя заточена как бритва! Уж не знаю, пригодятся ли такие малогабаритные девайсы, но, всё равно, здорово!
Прикрепления: 8546818.jpg (293.2 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:16 | Сообщение # 146
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Стал обладателем нового ножа!



Спасибо X-plorers!



Алаверды... biggrin
Прикрепления: 9115359.jpg (196.6 Kb) · 0586989.jpg (202.7 Kb) · 3618266.jpg (172.4 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:34 | Сообщение # 147
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
рассказывай... 
во-первых, че за сталь?
 
LinДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:47 | Сообщение # 148
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Дарёному коню в зубы не смотрят. Поэтому, что за сталь, не знаю... Надо поискать по форумам. Марка известная. Думаю 420...может 440

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:51 | Сообщение # 149
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
И Вам, Дмитрий, спасибо за нож! Он уже во всю трудится у нас на работе. Мой компаньон- Андрей, оценил удобство, порезал продукты и... попросил оставить его в конторе - больно уж к месту нож  оказался . smile
 
x-plorersДата: Суббота, 05.04.2014, 16:37 | Сообщение # 150
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Сегодня приобрел за сущие копейки (что-то около 200р.) вот такой ножик.


Честно? когда в руки взял - подумал, что  цену перепутали - переспросил...  200р. с копейками - был ответ... В общем деньги отдал не колеблясь.
Чем интересен кроме цены? Понятно, что это возможно копия какой-то популярной модели, да и название на слуху у многих. В итоге на сайте Бокера такой нож я естественно не обнаружил...да и не особо надеялся, хотя надпись и клеймо на моем "махровом" имеются. biggrin Нож с лейнерным замком и несмотря на  цену  не особо люфтит, в сложенном виде лезвие четко посередине между лейнерами, на мой вкус весьма эргономичен и удобен в хвате.

Накладки крашенные, правда что за материал не выяснял... облезет краска  -будет ясно.  Лезвие с одной стороны имеет латунную шайбу с другой - пластиковую.


Что примечательно! Нож имеет совмещенные в себе 2 системы извлечения клинка: так назваемый "флиппер" с тыльной стороны рукояти и упоры на лезвии с двух сторон. Клипса крепления на ремень расположена в удобном для меня месте.

Сталька скорее всего совсем простенькая, но для рыболовных нужд, думаю, более чем. Весит ножик на 1 грамм тяжелее моей любимой "Крыски" -143,8гр.
Прикрепления: 6537322.jpg (143.9 Kb) · 9872379.jpg (109.4 Kb) · 6268636.jpg (124.7 Kb) · 2695631.jpg (145.5 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Суббота, 05.04.2014, 16:46
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » О кLinках...
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz