LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Эхолоты и навигаторы (...)
Эхолоты и навигаторы
maxДата: Среда, 03.08.2011, 21:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Lin)
Антенна для GPS в комплекте идёт? Если нет, то плюсом к этой цене ещё баксов 100-150 накидывай. Не уверен, что там подгрузка карт для рашки есть - уточнять надо.

к сожаление в технике не совсем силён, вернее совсем на вы, cool поэтому и интересуюсь у вас. спасибо, что помогаете!
 
Pike-PerchДата: Среда, 03.08.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Судя по описалово, антенна для GPS там встроенная. Иначе было бы предупреждение типа "antenna sold separetely". В остальном ничего так машинка. Из понятых минусов: невысокое разрешение экрана; прошиты только водоёмы США - Великие озёра, реки и пр. Думаю, вкинуть наши водоемы можно без проблем. Как и русифицировать.
 
maxДата: Среда, 03.08.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





а вообще руссификация дорогое удовольствие?
 
LinДата: Среда, 03.08.2011, 22:15 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я не знаю - никогда не делал. Мне знания языка в рамках школьной программы хватает. А единицы измерения -пофигу. Важна тенденция.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Среда, 03.08.2011, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





по поводу обрусения тоже сильно не переживаю, с этим без проблем, но если это не сильно дорого, почему бы и не сделать меню на русском языке, удобно ведь!?
 
LinДата: Среда, 03.08.2011, 22:37 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
У меня знакомый в Саратове русифицировал Матрикс 17. У них там делают. Но позже русификатор слетел. Были проблемы с гарантией.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 03.08.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Завтра позвоню, спрошу сколько стоило. А по девайсу... есть у меня сомнения по поводу загрузки русских карт.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Четверг, 04.08.2011, 08:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





а каким образом можно узнать, пойдет или нет пендосовский GPS-ник?
 
LinДата: Четверг, 04.08.2011, 08:20 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Что значит пойдёт?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Четверг, 04.08.2011, 08:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





в смысле будет спутники ловить или нет?
 
LinДата: Четверг, 04.08.2011, 08:32 | Сообщение # 26
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Не понял вопрос. Что к чему планируется подключать?

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Четверг, 04.08.2011, 08:41 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





как я понял это прибор ЖПС с эхолотом 2 в 1. по эхолоту все понятно, а вот по ЖПС могут быть проблемы, т.е. будет ли он ловить спутники или нет? а карты залить я думаю проблем не будет или будут? в чем может быть засада?
 
LinДата: Четверг, 04.08.2011, 09:43 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Есть gps антенны, а есть gps приёмники.Если, как Георгий написал, антенна встроенная, то ловить спутники будет, весь вопрос в том, как он это будет отражать. В Матриксе 25(как у Кондрата) возможности заливки карт не было -там антенна подключалась внешняя. Она приобреталась дополнительно. И никакие карты не подгружались. В режиме GPS прибор выдавал символ лодки на экране, разбитом на квадраты(никаких береговых линий, и вообще ничего, кроме отмеченных точек). Вообще, хочу отметить, что в том приборе навигационные характеристики весьма слабенькие. Очень ограниченное количество сохранённых точек и путевых маршрутов. Для того, чтобы оценить возможности встроенного навигатора я бы посоветовал поискать в сети руководство пользователя. Там, наверняка, есть подробное описание чего и как он может-характеристики памяти, и понимаемых стандартов карт. Хочу отметить, что даже у специализированных gps точность выхода на точку загрублена для гражданских пользователей, и, обычно, составляет+-3...5 метров. Иначе говоря, размер "точки" 78.54 м2. Поэтому, в любом случае, постановку лодки придётся дорабатывать по эхолоту.
Подключается антенна GPS(если она не встроена) к эхолоту через специальный порт (разъём), причём у разных производителей он может быть разным, как по форме, так и по уровню сигнала.
Ещё нюанс.Специалисты не рекомедуют подключать gps приёмник к эхолоту не рекомендованные производителем (т.е., видимо, при соблюдении всего перечисленного мной выше, такая возможность всё же есть).
Каждый прибор индивидуален. В заводском номере забит код региона для которого он производится. Для разных регионов используются разные заводские настройки. Изменение их (перепрошивка процессора), в частности русификация, вещь неоднозначная. Хотя бы потому, что прибор довольно редкий у нас, и перепрошивать придётся как эхолот, так и навигатор. Не уверен, что прибор будет работать после этого корректно.
Имхо, самое правильное, пообщаться с теми, кто юзал именно эту модель. Почитать что они скажут. Например вот:

Человеку, как обещал, позвонил. Русификацию он делал лет пять назад. Заплатил 700р.., но через две недели настройки слетели, при подключении к АКБ. После ремонта восстановил заводскую версию.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 04.08.2011, 13:32 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
max, думаю, что приобретение х-4 всё же более правильный шаг. Прибор из новой линейки. Тем более первый. Научишься ,для начала, интерпритировать то, что он показывает. Имхо, чем меньше сопутствующей информации -"шума", при обучении, тем лучше. По большому счёту, нужны два параметра: глубина и температура.
Если хочешь более высокой детализации у дна, возьми х-4про.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
maxДата: Четверг, 04.08.2011, 15:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





почитал я про игл, действительно карты России залить практически невозможно, вариант отпал. закажу на кабеласе х-4 про. всем большое спасибо!
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Эхолоты и навигаторы (...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz