LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗаваLinка » Кандидатский Linимум » Вопросы и ответы (Всё о рыбалке)
Вопросы и ответы
LinДата: Пятница, 31.10.2014, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Приветствуем!
Тут Вы всегда сможете рассчитывать на квалифицированный ответ любого из форумчан.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Привет!
Дим вопрос есть, может кто из посетителей что еще подскажет.
Озадачился я темой, тяжелого джига,  хочу палку с тестом от 2-ух унций, но быстрого строя, конечно же не заобланых ценовых категорий, вполне вероятно б/у, т.к. я реально отдаю себе отчет, что эта палка для волги, на которой в лучшем случае 1-2 раза окажусь в год.
по катухеру, пока на примете penn conflict 4000.
посоветуйте что нибудь.
 
LinДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Андрюх!
Уточни , пожалуйста, 56гр. - это с учётом приманки, или без неё?Для большинства спиннингов 2 унции - пограничная величина.  Несмотря на заявленное, многие,даже это, не тянут. Особенно на сильном течении. Кроме того, учитывай, что у мультовой снасти, и у мясорубочной ступенька будет разная. Ещё учти такой момент, что в этом тестовом диапазоне вес снасти весьма важен,т.к руки устают быстрее.
Потом, если планируешь отвесный джиг -это одни расклады, если для классического -другие, в т.ч и по длине. Если "чтоб и под дуб, и под ясень...". то ничего путного не выйдет. Особенно если всякие отводные монтажи планируешь.
Сам понимаешь, что многое из того, что я перечислил - взаимоисключающие вещи. Поэтому - пожелание...чуть более подробно озвучь, пожалуйста, свои хотелки, применительно к условиям ловли.
Я , потом, исходя из этого, вкратце, свои снасти. в этом классе, опишу, применительно к тем местам, где ловил.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Понедельник, 26.10.2015, 06:35 | Сообщение # 4
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
С двумя унциями по верхнему тесту палка есть, в данный момент интересна палка позволяющая ловить  при достаточно сильном течении. с загрузкой  60 гр +приманка. запас желателен. снасть мясорубочная однозначно. Обычный классический джиг.
условия ловли, Волга, 4-15 м глубина. с лодки.
катушка 350-360 гр. массой.

понимаю прекрасно, что масса будет иметь значение. по этому и парюсь.


Сообщение отредактировал Tuzaev - Понедельник, 26.10.2015, 08:07
 
LinДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Попробуй поискать BH Short Gun 2.65 22-70 или 2.60 м 18-56. Палка не самая лёгкая, но если хочешь дешевле, то чем-то придётся жертвовать. Первую могу дать потрясти. Вторая, если не ошибаюсь, у Валерия есть. Тебе от работы только дорогу перейти. Напиши ему в почту. Тут он в читатели перешел. Мы их в "Спиннингах"  обсуждали.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Вторник, 27.10.2015, 20:29 | Сообщение # 6
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сходил в магазин,подержал в руках Шот Ган (верх 70гр) и Норстрим Динамик (верх 100гр)
Динамик показался мне  позвонче шотГана. и он как факт дешевле.
вопросов стало еще больше.
поеду на днях покидаю двух унцовым лесом. может мне больше и мощней палку то и не нужно.


Сообщение отредактировал Tuzaev - Вторник, 27.10.2015, 20:36
 
LinДата: Среда, 28.10.2015, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Магазинные впечатления обманчивы - по себе знаю. То, что палка более "сухая" совершенно не означает то, что она "звонче". Приведу пример: 
В прошлом году, летом, стояли на судака. Я с Ганом до 25г., а Гоша с Динамиком до 25. К концу рыбалки он готов был более лёгкий, по весу, Динамик об коленку сломать, т.к. не замечал 2\3 поклёвок. Мы палками поменялись, и  поняли в чём дело - Shot Gun передавал В РУКУ даже гул от шнура на течении... А  Динамик хорош для другого, особенно тот, старый!

Что касается вопросов, то их становится тем больше, чем глубже в тему погружаешься. Думаешь у меня  их нет? А свои-задавай... обсудим!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
TuzaevДата: Четверг, 29.10.2015, 08:59 | Сообщение # 8
Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дим, присоветуй место у нас не далеко, в черте города, чтоб с утра сгонять на часок. Крокодила продал, по этому дорога крайне принципиальна сейчас для меня.
рыба не интересна пока, нужно течение и разнообразное дно, попробую на пределе верхнего теста Les двух унцовый.
кроме барковки, что то в голову пока не приходит ничего, о- еще в районе бочки если только с песков.

Добавлено (29.10.2015, 08:59)
---------------------------------------------
Вопрос для себя решил, не нужна мне палка с тестом больше 2-у цнций, пробовал сегодня Les-ом, 52 гр. чебураха + поролонка крупная (12-13см) вполне прозрачно и понимабельно для меня,
попробую еще где нибудь где течка посильней. в более экстремальных условиях. но думаю что мнение я сформировал.
с комфортностью, вопрос конечно не закрыт. напалечники-перчатки или что то подобное, продают где нибудь? указательный палец болит от плетни.
за пол дня рыбалки с такими грузами, указательный и средний палец  нафиг можно будет выкинуть))

 
LinДата: Четверг, 29.10.2015, 20:58 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Здесь не посоветую. Такой тест только на Волге, по осеннему ночному судаку использовал. Хотя... попробуй ниже Бакунинского, где старая Сура впадает, между маленьким и большим железнодорожными мостами.
А на палец, либо пластырь намотай, а если скользить не будет -скотч узкий.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Кандидатский Linимум » Вопросы и ответы (Всё о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz