LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Воблеры
LinДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:10 | Сообщение # 511
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Увы. 2-3 проводки на каждой рыбалке летом... всё без толку! То ли колебания излишне мощные, то ли что-то ещё. Акустическая камера очень маленькая, продольная,на два шарика. Расположена на "пузе", между тройниками, ближе к первому. Глушить, имхо, смысла нет... а "ключик" не подберу!

А что касается"Арматки", то, тот, самый первый жерех, больше всех и запомнился.... Это было очень неожиданно! Особенно при почти полном отсутствии какой-либо активности...
Кстати, Саша, тоже, промолчала, что удивительно... как я не пытался её настроить на хорошее выступление.... no
 
x-plorersДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:39 | Сообщение # 512
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Недавно прикупил вот такую копию. Естественно первым делом заглушил. Теперь вес 8,5гр. что на 1грамм больше, чем "СлайдСинкер" родной. Единственное что... тонуть будет жопой вниз, ну и крючки под замену. Проводку не пробовал пока делать... вода все покажет.
Прикрепления: 8402286.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Понедельник, 21.03.2016, 00:40
 
LinДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:08 | Сообщение # 513
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Проверил -точно! Никогда не обращал внимания, что "синкер" тонет на ровном киле. yes

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:03 | Сообщение # 514
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Век живите - век учитесь! Когда пару лет назад его купил, тоже был удивлен, не как обычный уокер вел себя - тонул горизонтально... я подумал, что так и надо... потом сравнил с "Куаю"... решил, что мой бракованный... и только решив почитать про них ( в социуме), понял, что так и должно быть... не всегда влияние социума- зло. Ваш крайний пост это подтвердил. wink
 
LinДата: Вторник, 22.03.2016, 08:17 | Сообщение # 515
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
О!Спасибо за блестящий пример того, что социум переполнен абсолютно бесполезной, никак не применимой на практике информацией... Ума не приложу, как мне удалось поймать на этот волкер столько жерехов, не зная, как именно он тонет!!! biggrin



wink
Извините за оффтоп!


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Вторник, 22.03.2016, 22:32 | Сообщение # 516
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Вы были счастливы в своем неведении... а теперь спать плохо будете! biggrin Анекдот про бороду профессора помните?

Сообщение отредактировал x-plorers - Вторник, 22.03.2016, 22:32
 
LinДата: Вторник, 22.03.2016, 23:17 | Сообщение # 517
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Да, помню.

В моей практике были случаи, когда изменение  положения приманки в воде приводило к ощутимым результатам. Впервые столкнулся  с этим лет десять назад, когда ловили щуку, осенью, по волжским затыкам. Ловили втроём с одного катера. Но ловил, в прямом смысле, только Гоша, хотя у всех троих стояли  одинаковые воблеры. Глубина там очень маленькая, а щука капризничала. Она брала "Дартер"не на проводке, а на паузе, когда он всплывает. Мы долго не могли понять в чём дело, пока не заметили одну особенность. У нас с Цепковым воблеры были "магазинные", т.е. только что из коробки, а Гоша свой "довёл", хотя, внешне, они ни чем не отличались.
А суть была вот в чём... новенький воблер, после остановки, всплывал с дифферентом на корму, несмотря на то, что был обозначен как SU. Таким образом, за счёт уменьшения встречного сопротивления, скорость всплытия увеличивалась. Хитрый же Гоша, ещё дома, отбалансировал воблер так, что он всплывал на ровном киле.
Воблер его вёл себя более естественно, зависал в толще, всплывая медленнее, чем  наши, дольше находясь в поле зрения щук, что и способствовало гошиным успехам.
Мы довольно быстро подобрали "правильную" развесовку фурнитуры и крючков, и все трое начали ловить наравне. Кстати, тот самый Дартер жив у меня до сих пор, хотя за это время я поотрывал штук пять его собратьев.
И, между прочим, осеннний жерех на Суре им, тоже, не брезгует.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 26.03.2016, 20:54 | Сообщение # 518
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Кстати, любопытная подробность нарисовалась... Решил потестить, в ванне, вот этих "китайцев" после "заглушки".



Так вот.... один из них висит на поверхности вертикально(точнее градусов под 60-70), а вот второй лежит на воде горизонтально. Видимо, либо, дефект изготовителя, либо, я проворонил момент,и не "перегнал" шарик в хвост. Перед переделкой я забыл их потестировать. Теперь это уже неважно! Суть не в этом.....
Будет весьма интересно посмотреть какой из них оценит жерех!!! wink


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bezzubenckoalexeiДата: Суббота, 02.04.2016, 19:08 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте,не подскажите,стоит ли заморачиваться по цвету волкера? Или жереху без разницы.

Сообщение отредактировал bezzubenckoalexei - Воскресенье, 03.04.2016, 09:37
 
LinДата: Суббота, 02.04.2016, 20:23 | Сообщение # 520
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Жерех, большей частью, в отличие от воблера, видит волкер на фоне неба. Посмотрите на кислотник, и на приманку естественного цвета так же. Под таким же углом.
У меня был случай, когда из всех цветов жерех предпочитал один, конкретный. Но это был его выбор между естественными цветами. Кислотники у меня есть, но я их брал для ловли в сумерках, но не столько для того, чтобы их видел жерех, сколько для того, чтобы я сам контролировал проводку. Пока эти покупки себя не оправдали.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bezzubenckoalexeiДата: Суббота, 02.04.2016, 20:32 | Сообщение # 521
Группа: Удаленные





В том году ловил на факие дог(взятый с вашего же сайта),внимательно почитав ваши статьи,решил еще усилится приманками,благо у вас все доступно написано(да и ловим на одной реке),в отличай от спортсменов,прячущих свои приманки по карманам.Надеюсь разлавлю свои новые игрушки





Прикрепления: 4253972.jpg (82.4 Kb) · 5612128.jpg (98.6 Kb) · 6997215.jpg (76.6 Kb) · 9572177.jpg (69.5 Kb) · 0804270.jpg (143.7 Kb)


Сообщение отредактировал bezzubenckoalexei - Воскресенье, 03.04.2016, 10:15
 
bezzubenckoalexeiДата: Суббота, 02.04.2016, 20:51 | Сообщение # 522
Группа: Удаленные





На суре кто нибудь ловил такими воблерами?Если ловили каковы результаты не подскажите?

Прикрепления: 2996513.png (348.2 Kb)


Сообщение отредактировал bezzubenckoalexei - Воскресенье, 03.04.2016, 09:22
 
LinДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:37 | Сообщение # 523
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Что касается волкеров.
Волкер - приманка без собственной игры. Какую Вы ему зададите, так он и будет играть. Поэтому принципиальной разницы между дорогими и дешевыми нет. В моём случае выбор был обусловлен условиями места ловли. Купив кучу дорогих игрушек, ещё не факт, что сможете заставить их работать в своих местах. И, в данном случае, количество, уж точно, не перерастает в качество.
Крайне важно делать выбор приманки исходя из целей, которые Вы перед собой ставите. Если задача поймать хоть что-то, выбор - один, если трофей -другой. Как пример, могу привести волкеры от R2S - отлично работают по всему спектру, при демократичной цене.
В моих обзорах их нет, но в коробках с приманками они есть.
Что касается воблеров, то всё зависит от того где и когда Вы их собираетесь применять. Я ловлю жереха на воблеры только тогда, когда позволяют условия. Когда не мешает трава и коряги. Конкретно этот воблер довольно быстро тонущий, поэтому понять как заставить его работать так, как нужно - непросто. У меня он пару раз выстреливал. Посмотрите архив с отчетами 12-13 годов. Там всё было.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
bezzubenckoalexeiДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:43 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





согласен,что количество не о чем не говорит,брал исходя из того что нужен дубль под рукой,мало ли что может случится(обрыв,срез щуки,на крайняк отстрел,что конечно мало вероятно,но все же),средства позволяли взял с запасом,а время покажет прав я или нет,что касается дешевых волкеров,вот к примеру есть один от косадаки,и выходы на него были,ну не летит он у меня и всё!тот же факие дог в два раза по полету его делает,а палку пока не готов поменять...вот как то так



Прикрепления: 4179976.jpg (106.4 Kb) · 4170374.jpg (122.4 Kb) · 7264801.jpg (142.2 Kb)
 
LinДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:49 | Сообщение # 525
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Я рыбацкими "заманухами" не торгую, поэтому могу говорить о конторах всё, что угодно.
Надо понимать, что Косадака делает не копии приманок известных брендов, а нечто их напоминающее. Хотя, справедливости ради, внешний вид, и покрытие, у Косадаки довольно неплохое.
Что значит "нечто их напоминающее"? Сравните любые из их приманок с оригиналами от именитого брендов, и увидите, что в деталях они будут отличаться.
Выше, в этой ветке, была история , как мы доводили до ума их "вариацию на тему риджа 70-ки". Кстати, идентичности игры, а, главное, стабильности, добиться так и не удалось. Но, как "разведчика", доведённую до ума Косадаку можно использовать.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)

Сообщение отредактировал Lin - Воскресенье, 03.04.2016, 17:22
 
Форум » Спиннинг » Приманки » Воблеры (...)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz