LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
ПодLinный шедевр
x-plorersДата: Четверг, 04.12.2014, 13:27 | Сообщение # 331
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Коронка с одной стороны. С другой - все залито оловом ПОС-61 и покрыто рыболовным лаком с блестками в несколько слоев. Делал и двусторонние... гораздо более трудоемко ( в плане подгонки и настройки), расход драгметалла повышается, а следовательно и себестоимость. А вот в плане вариаций форм и изгибов двух пластинчатой, тут, да - поле не паханное...
 
LinДата: Четверг, 04.12.2014, 13:33 | Сообщение # 332
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Всё понятно. Спасибо!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Пятница, 05.12.2014, 23:28 | Сообщение # 333
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Заготовил сегодня вот такую коронку... не знаю получится или нет.... Дарси говорит - делал подобные, но по жереху не работают у него... порекомендовал попробовать на равномерке... грит-  "смеяться будешь"...заинтриговал..

Прикрепления: 5112810.jpg (165.9 Kb)


Сообщение отредактировал x-plorers - Пятница, 05.12.2014, 23:42
 
LinДата: Пятница, 05.12.2014, 23:57 | Сообщение # 334
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Лёш!
У меня мнение складывается, что ему блеск не особо нужен...
Хотя, народ иначе думает... вот,например:




«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Суббота, 06.12.2014, 00:05 | Сообщение # 335
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Полирнул машинально)))) заматовать  - дело 10 секунд, вооружившись нулевкой.
 
LinДата: Суббота, 06.12.2014, 00:18 | Сообщение # 336
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Обрати внимание на самую последнюю на видео. Это -адаптированный под Волгу вариант Бассдея, про который я тут писал пару лет назад.  Блёсенка высокочатотная. Фирменная снята с производтва. Те, кто на оригинал ловил, говорили, что жерех сам за ней в лодку прыгает...  biggrin

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:28 | Сообщение # 337
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Сделал пробную партию 10 гр. головок для пелагического джига. Крючки в самый раз подошли, только их отпускать пришлось. Разгибал с 90 до 60 (120) градусов. Единственный недостаток -колечки мелковаты, зато острота обалденная.






Прикрепления: 5798174.jpg (170.6 Kb) · 2167054.jpg (160.8 Kb) · 2750429.jpg (83.9 Kb) · 7457517.jpg (222.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Пятница, 12.12.2014, 21:32 | Сообщение # 338
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Начал делать "ятаганы"("кукри") сразу по нескольким технологиям. Посмотрим что получится.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:45 | Сообщение # 339
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
То ВМК
Сварганил ещё 15 "полутораунцовых" головок (фактический вес по 42гр.) , и 20 "унцовых" ( по 26гр.) с крючками 6\0. На этом мои запасы свинца иссякли окончательно.

То Кондрат
Ты с размерами хотелок, по головам, определился?


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Суббота, 03.01.2015, 12:12 | Сообщение # 340
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Времени в праздники девать некуда. Вот, соорудил подсумок, из подручных материалов, с креплением molle, для коробки с мелочёвкой...



Нашил на свой Camelback пару дополнительных лямок для крепления штатных подсумков, и добавил немного пластиковой фурнитуры, для удобства - всяких съёмных держателей поилок, раздвижных D-образных колец, и держателей шнуров...



К ножнам, тож, лямки нашил...





Ну, и приторочил к тактическому поясу поилку... Кошке понравилось(сама внутрь забралась)!

Прикрепления: 9198393.jpg (279.0 Kb) · 3841319.jpg (249.8 Kb) · 8457323.jpg (285.7 Kb) · 4288620.jpg (162.4 Kb) · 8030136.jpeg (18.3 Kb) · 9193023.jpg (251.4 Kb) · 8765416.jpg (265.0 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 20.01.2015, 11:29 | Сообщение # 341
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Хуже нет, когда стоишь посередине речки, рыба берёт, но хочется пить... Дойти до машины -нашумишь, распугаешь. Приходится терпеть.
Поэтому и придумался вот такой девайсик...ну, и воплотился, конечно!



Прикрепления: 6013551.jpg (242.1 Kb) · 0123778.jpg (212.3 Kb) · 9201128.jpg (220.3 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
x-plorersДата: Четверг, 22.01.2015, 10:24 | Сообщение # 342
Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Статус: Offline
Интересные решения!!!
 
LinДата: Четверг, 22.01.2015, 13:13 | Сообщение # 343
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
К сожалению, эти решения половинчатые. Если исходить из необходимости иметь максимальный набор удобств на всех видах береговой рыбалки, то многое не удаётся втиснуть в желаемый объём. Да и размещение переносимого груза не очень сочетается с возможностями и потребностями организма. biggrin
Предлагаю эту тему обсудить в ветке "Снаряжение"


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Вторник, 03.02.2015, 14:21 | Сообщение # 344
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Посмотрев на то, как на штатном ящике A-elita закреплены съёмные прибамбасы, я понял, что и мой ящик не обойдётся без усовершенствований. "Э! - сказали мы с Петром Ивановичем..."(с) и принялись за работу... через 15 минут придумалось и воплотилось вот что:



Материалом для изготовления стали две пробки от моющего средства. Вес конструкции пара десятков грамм, но теперь не придётся класть спиннинг на землю на рыбалке.
В планах маленький съёмный столик для "поесть"...
Прикрепления: 8265462.jpg (84.0 Kb) · 6471628.jpg (78.6 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Среда, 04.02.2015, 17:13 | Сообщение # 345
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Продолжаю попытки усовершенствовать рыболовное снаряжение. Как уже писал ранее, пару-тройку лет назад, прикупил, по случае, на распродаже, лёгкую разгрузку.... Показалась удобной, но, как пришла, не нашла применения... Большей частью из-за задней части -
термосумки. Привык я там подсак таскать. Да и передние карманы показались великоватыми, а те, что на них , спереди, на молниях, настолько малы, что даже пассатижи туда трудно всунуть...только поводки...При всём этом, крайне сложно, в этой конструкции, правильно распределить вес... Чуть переборщил , и тянет вперёд, или назад. В общем, положил я её , тогда, в отстой...




Потом, пришла мысль, что недостатки можно легко обратить в достоинства... Единственный способ, при котором я подсак не использую -
ловля на джерки с берега. Справедливости ради могу сказать, что ловлю так не часто, но проблема размещения джеркбейтов при переходах с места на место меня не миновала. А поскольку приходится лазить по кустам, чапыжникам, и камышу,то , как минимум, одна рука должна быть свободна, и ничего не должно цепляться.
Поразмыслив, я вырезал из прозрачной пластиковой трубы квадратного сечения 6 стаканов длиной 21см, и скрепив их по 3, скрепил их скотчем. Каждая из "сборок" идеально вошла в передние карманы. Размер ячеек оказался удобен для размещений в каждой по одному Big Bandit.
Итого 7 приманок (6 в отсеках+1 на спиннинге) -вполне достаточно для ходовой ловли.



А теперь мысль пошла дальше. В прошлом году, на жереховых рыбалках, эта "снаряга" здорово меня выручила - заходить в воду приходилось по-максимуму, а карманы передние, на ней, почти не намокают из-за синтетики и сетки. Но картина портила сумка на спине, по указанным выше причинам - если она пустая, то передние карманы опускались(оттягивались) ниже уровня на котором руки работают,и мешали. А так было потому, что , по назначению, не было смысла её загружать. Сумку нужно было на что-то менять, на что-то такое, чего легко сбалансировать по весу с тем, что находится в карманах\подсумках. Я сделал вывод, что удобнее всего уравновешивать питьевой водой - просто нужно её брать с небольшим запасом. Поэтому сумку я демонтировал... из неё выйдет отличная отдельная бутербродница" для выездов, а вместо сумки прикупил  "поилку" (гидратор):

Верхние лямки , по ширине, точно такие же как на гидраторе, поэтому сложностей с ними не возникло, а вот нижние, а, соответственно, и застёжки, оказались на 5 мм уже. Пришлось нашивать на старые ремешки новые стропы с застёжками. На один из плечевых ремней я смонтировал чехол для очков, на второй - маленький подсумок с мультитулом( на этой рыбалке более серьёзный рубяще-режущий инструмент не особо нужен)



Цвет передних подсумков и "поилки" отличается, но мне в них не в клуб, на дискотеку, ходить!
Осталось придумать где аптечку разместить, весы, и остальное по списку.

Лета хочется! А то запрет надоел.
Прикрепления: 4988616.png (247.0 Kb) · 6731400.jpg (102.6 Kb) · 0159344.jpg (110.9 Kb)


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Полезные мелочи » ПодLinный шедевр (самоделки, таксидермия и т.д.... хвалимся....)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz