LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Оборудование лагеря. (Палатки, спальники, столы, стулья, лампы,горелки...)
Оборудование лагеря.
jugДата: Четверг, 06.12.2012, 13:20 | Сообщение # 31
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Lin)
А то. что внутренний полог 210 на 180 не есть гуд... Высокие спасибо не скажут.


Я 180, а жена 166. Нормально.

2 Валерий
С тентом хорошо. Этим летом на Косолапой видел у одних. Обычный шатер, а сверху самопальный тент из брезента. Стоял на самом солнцепеке. Под ним прохладно. Они и спали в нем. И дождик похер. Один минус у них без пола... Жучки и таракашки достают, да еще ставить тяжело и долго.


C ув. jug
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 13:25 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (jug)
Я 180


Когда снизу коврики, матрас, и спальник, то от 210 остаётся 180....


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Четверг, 06.12.2012, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Lin)
А вот полога никогда не "слипались".


А вот у меня слипались, причем не однократно, дождь сыпет и сыпет три дня подряд + сильный ветер. Пропитка не помогла.
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 13:31 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Это особенности конструкции "тоннельки"... и стоит моя , практически, без растяжек... кроме того, чем сильнее верхний полог натянут, тем лучше....
Попадали, неоднократно , в шторм на Волге -и ветер держит отлично, и воду не пропускает.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ВалерийДата: Четверг, 06.12.2012, 13:36 | Сообщение # 35
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Да ну нет, и на купольных такая же история происходила, как ни натягивай. К тому же матрас или кровать прижаты одним краем к внутреннему пологу и чаще всего там слабое место.

Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 06.12.2012, 13:42
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 13:39 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Повторяю -от натяжения полога зависит. Чем быстрее стекает, темь меньше вероятность протекания.

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
jugДата: Четверг, 06.12.2012, 13:40 | Сообщение # 37
Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Lin)
Когда снизу коврики, матрас, и спальник, то от 210 остаётся 180....


Щас старый становлюсь biggrin вниз расту.... Если чЁ по диагонали лягу.


C ув. jug
 
ВалерийДата: Четверг, 06.12.2012, 14:03 | Сообщение # 38
Группа: Форумчанин
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Lin)
Повторяю -от натяжения полога зависит. Чем быстрее стекает, темь меньше вероятность протекания


Это в статике. Сам не однократно был свидетелем когда от ветра оба полога слипаются на целый день, даже каркас палатки меняет форму. Как ни натягивай а от этого ни куда ни деться. Да и вопрос не в этом, это можно пережить, а вот если ещё и сильный дождь к тому же, тут программа минимум - пленка. Ни какая натяжка не поможет.
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 14:09 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Тогда уж и об остальных своих палатках расскажу.... Их две. Обе одноместные. Беру одну из них,по сезону, когда еду один. Первая, используемая наиболее часто, по форме,такая, только полог чисто зелёный:



Покупалась на распродаже за смешные деньги.... чёта рублей 750 с доставкой... Внутренний размер 214х152. Полог -полуторка. В этом и минус, и плюс... Плюс в том, что хорошо проветривается, а минус - в сильный боковой ливень захлёстывает торцевые вставки, и они пропускают воду, если плохо натянуты. Осенью в ней холодно.
На осень прикупил вот такую палатку:



Полный внешний полог, размеры 214х152, но форма шестиугольная,поэтому внутреннее пространство меньше. Зато в холода в ней теплее.
Обошлась с доставкой примерно в 1600 рублей.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 15:05 | Сообщение # 40
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (Валерий)
от ветра оба полога слипаются


Никогда такого не видел ни на одной из своих палаток.... хотя несколько раз попадал в ветер до 20-25 м\с... а уж 15-17 по несколько часов подряд, бывало, дул...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
ALFДата: Четверг, 06.12.2012, 21:35 | Сообщение # 41
Группа: Форумчанин
Сообщений: 207
Статус: Offline
маверики в собранном состоянии знамают значительно больше места, чем обычные аналоги..
поэтому я взял самую маленькую, когда надо "быстро и ненадолго"..
для "капитально и со вкусом" - такая же как у пайк-Перч... в дождь в тамбуре легко устраивается кухня-столовая для троих-четверых...
 
LinДата: Четверг, 06.12.2012, 21:37 | Сообщение # 42
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Речь идёт о палатке Normal "Нева-3", имхо...

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 07.12.2012, 10:02 | Сообщение # 43
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
С 2005 года пользуюсь вот такой. Вполне доволен, ни разу не промокал.


Характеристики: Палатка Vail 4 Campus
Вес 4
количество мест 4
количество входов 3
количество тамбуров 1
внешние габариты 435х250х135
внутренние габариты 234х204х125
внешний тент Poliester 190 T
внутренняя палатка "дышащий" нейлон
пол полиэтилен
каркас стекловолокно

Сшита была ещё поляками, а не азиатскими братьями как всё сейчас.
По высоте не заморачивался, мне это не принципиално. Сплю я в ней, а сплю я лёжа biggrin .

Добавлено (07.12.2012, 10:02)
---------------------------------------------
too jug Юр - Я вот только не понял про дуги. Они аллюминивые? У меня трубки из стекловолокна, с металлическими насадками. В местах крепления дуг каркаса к грунту, при установки палатки, в эти мет. трубочки(насадки) вставляется штырёк. Так вот пара таких насадок у меня уже слетела и прое...сь!

Сообщение отредактировал Andruha - Пятница, 07.12.2012, 00:28
 
КондратДата: Пятница, 07.12.2012, 23:21 | Сообщение # 44
Группа: Форумчанин
Сообщений: 299
Статус: Offline
Лет 7 пользуюсь 3-х местной палаткой фирмы Аттеми, модель уже и не помню... smile так называемая "бочка" т.е все дуги не перекрещиваються и в длинну растягивается обязательно . внутренняя палатка монтируется изнутри тента, просторный тамбур... попадал в доволно экстремальные условия в т.ч в сильный боковой ветер - при полностью установленных растяжках - без проблем все выдержала... Фибергласовые дуги тоже приятно удивил - не ожидал такой живучести. В дополнение к ней прикупил двушечку поменьше , и полегче :), похожую по конструкции на нижнюю на фото у Lin. в ней просто спал в сильнейшую грозу со шквалистым ветром - ну устал я smile палатка все стерпела! Хороший одноместный вариант+ размещение вещей внутри т.к тамбура нет. из минусов - слегка для меня коротковата - с удовольствием сплю по диагонали! МОдели уточню как попаду в гараж smile
 
LinДата: Суббота, 08.12.2012, 09:18 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Quote (Кондрат)
ну устал я


Знаем мы ваше "устал"... biggrin
Кстати, про дуги. На одной из палаток заменил фибергласс на аллюминий. Кроме прочности, получил существенный выигрыш в быстроте сборки, да и цепляется "люмин" значительно меньше - "коленья" не выскакивают.
Стоят , правда, такие дуги изрядно...


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
Форум » ЗаваLinка » Снаряжение » Оборудование лагеря. (Палатки, спальники, столы, стулья, лампы,горелки...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz