LinИЯ РЫБАЛКИ - СПИННИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Форель
Форель
LinДата: Пятница, 22.11.2013, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Любителей ловли этой рыбы всё больше, поэтому вот Вам отдельная ветка... Общайтесь!

«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Пятница, 29.11.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
.......писать только ещё не о чем.
Пока нет ни опыта, ни знаний. Просматриваю различные материалы на эту тему.
  Мне  интересно половить форель на течении. К сожалению в наших речках сейчас это только искусственно запущенная радужка. Первые дни после запуска в речку, она активно берёт приманки и не осторожничает. Кроме того, рыба не расходится по всей реке, и держится вблизи от места зарыбления.  Это конечно способствует успешной ловле, но не так интересно.
  В нашем случае, на следующий день после зарыбления, форель скатилась с переката, на который её выпустили, и опустилась ниже. Место которое она облюбовала - это яр, длинная, глубокая(для этой реки) яма ниже переката с умеренным течением. Видимо переселенка привыкшая в неволе к спокойной воде,  решила под искать себе сходные условия.
   Несколько первых дней форель замечательно ловилась на лёгкие вертушки, в фаворитах у всех был Niakis с медным лепестком. Однако очень быстро освоилась и стала разборчивей. Через 5 дней после запуска у Алексея из трёх форелей, две были пойманы на резину.
    Некоторые авторы пишут о том, что успех в ловле "дикой" ручьевой форели приносит обязательная и постоянная смена приманок (не важно поймали вы на неё или нет), а так же умение её преподнести. К примеру в одной из статей автор пишет, что силиконовая казявка на крючке, двигающаяся против течения, скорее насторожит рыбу, чем заинтересует.
      А вот такой монтаж (верхний на рисунке) рекомендуют авторы для ловле форели на течении.
    Вобщем мне поделиться пока не чем, изучаю. Попрактиковаться бы ещё... не знаю как погода.
 
LinДата: Суббота, 30.11.2013, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 3279
Статус: Offline
Цитата Andruha ()
верхний на рисунке


На верхнем рисунке сплит-шот(разнесёнка с флуоркарбоном) с дополнительным крючком, но, имхо, подойдёт он только для чистого галечного дна.


«Умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей» (ц)
 
AndruhaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:05 | Сообщение # 4
Группа: Форумчанин
Сообщений: 476
Статус: Offline
Как по мне, дополнительный крючок не нужен. И ещё, мне подсказали что приманку(конкретно- силиконового червя) крючком лучше протыкать по середине, а не насаживать чулком.
 
Цитата Lin ()
он только для чистого галечного дна.
Согласен  через траву и коряжки такую приманку не проведёшь.
 
dmi8177Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Статус: Offline
На течении хороши блесенки и воблеры минноу стримовые. Насчет силикона не знаю, не пробовал. Прудовая ловится исправно на съедобную резину.
 
Форум » Спиннинг » О рыбах и способах их ловли спиннингом » Форель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz